7 мая 2024, 18:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме вновь обсуждают строительство мусорозавода в городской черте

В Кинешме вновь обсуждают строительство мусорозавода в городской черте
Регоператор и мэрия обсуждают место для его размещения.
Кинешемец.RU рассказывал, что в апреле прошлого года на заседании постоянной комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города Думы Кинешмы прозвучала новость о строительстве мусоросортировочного завода на улице 2-ой Шуйской (на территории между заводом «Автоагрегат» и «ДСК»).

Спустя несколько дней, предупреждая возмущения по поводу размещения «мусорного» производства, администрация выступила с официальным заявлением, в котором опровергалась информация о строительстве завода в черте города.

И вот спустя год эта информация о грядущем строительстве вновь прозвучала на заседании комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города, которая состоялась 17 апреля.

«Уже названа стоимость. Сейчас принимают решение учредители регионального оператора. Буквально два дня назад они здесь были», — отметил председатель комиссии Павел Хохлов.

При этом, прозвучала информация, что среди площадок для размещения рассматривается не только микрорайон «Автоагарегат», но и «Электроконтакт».

«Этот вопрос к администрации Кинешмы, как к собственнику земельного участка. Переговоры проходят. Региональный оператор и администрация ведут переговоры о выделении места», — пояснила начальник Кинешемского отделения ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО» Ольга Нефедова.

Между тем, еще накануне комиссии Кинешемец.RU отправил в городскую администрацию запрос по вопросу строительства мусоросортировочного завода. Но выяснилось, что чиновникам нужен срок аж до 7 мая, чтобы поделиться своими планами, крайне непопулярными у населения.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 апреля 2019, 11:03
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4012
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Художник - 19 апреля 2019 в 13:36

Посмотрите практику таких заводов в других городах, такие заводики занимаются сжиганием мусора, во многих странах давно отказались от этих "грязных" заводов. Цитировать
 
+ 1 -

Вредная_Зайка - 19 апреля 2019 в 08:58

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Есть же уже засранное место в Сокольниках - вот там и стройте! Заодно и вековые кучи переработайте! Место рекультивируйте!

Что ж вы так жителей Сокольников так люто ненавидите? Свалку в этом месте еще много лет назад необходимо было закрыть и рекультивировать, но нет, решение о закрытии каждый год откладывется. И строить там нельзя, там болото, самое настоящее. И в своем районе гадить не дадим, а другие, пусть хоть сдохнут? Отличная у вас логика.

Надо рекультивировать (тобишь землей засыпать) и постоить на этом месте этот заводик, а от болота сваи спасают, болот на севере много и все на сваях стоят.

Полистала интернет, в России нет ни одного мусорного завода в болотах на сваях, видимо и тут Кинешма будет впереди планеты всей (хорошими делами прославится нельзя). И рекультивация занимает до 15 лет и на этом месте максимум сажают травку и кустики и ничего не строят. (очень долго проходит дегазация свалок)

Цитировать
 
+ -3 -

Ок - 18 апреля 2019 в 19:30

Люмпены Кинешмы не довольны!!! Цитировать
 
+ 2 -

Детка - 18 апреля 2019 в 16:15

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 7 -

Вредная_Зайка - 18 апреля 2019 в 14:31

Цитата:
Есть же уже засранное место в Сокольниках - вот там и стройте! Заодно и вековые кучи переработайте! Место рекультивируйте!

Что ж вы так жителей Сокольников так люто ненавидите? Свалку в этом месте еще много лет назад необходимо было закрыть и рекультивировать, но нет, решение о закрытии каждый год откладывется. И строить там нельзя, там болото, самое настоящее. И в своем районе гадить не дадим, а другие, пусть хоть сдохнут? Отличная у вас логика.

Цитировать
 
+ 23 -

бухгплтер - 18 апреля 2019 в 13:18

Да здесь всё просто! Запахло федеральными деньгами по нац проекту " Экология". Вот и засуетились ребята ,ох как хочется урвать кусок бюджетного пирога. Только ведь и рег оператору и администрации надо понимать для того что бы получить эти денги надо как минимум не только обозначить земелный участок,но и провести на нём все согласования и предпроектные работы.Не говоря уж об общественных слушаниях и экологических экспертизах.Хотя может и урвут,ведь получилось же у того же рег оператора ничего не делая увеличить тарифы в разы.Может и здесь прокатит."Кто не работает тот ест"!!!! Цитировать
 
+ 15 -

Валерок - 18 апреля 2019 в 12:04

В черте города? вы [...]ись? Пахолков давай тебе сбоку твоего дома построим этот завод? В сокольниках действительно и стройте! Садик [...] достройте пустозвоны! Цитировать
 
+ 13 -

шелмимо - 18 апреля 2019 в 12:00

Зная как Вы это реализуете т.е. через [...]!  Хрен Вам! Его сожгут быстрее, чем Вы подумать успеете.  За городом строят все такие вредные заводы, а не в черте. Цитировать
 
+ 5 -

Хипарь - 18 апреля 2019 в 11:59

7 мая ответят, 8 опубликуют, 9 праздники, огородные работы - никто не будет бузотерить.

А там уж поздняк метаться - [...] порвана.

Цитировать
 
+ 0 -

Аминодик - 18 апреля 2019 в 11:50

Все равно у всех РАК.  Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: