29 марта 2024, 09:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме возле кладбища «Затенки» готовятся к открытию мусороперегрузочной станции

В Кинешме возле кладбища «Затенки» готовятся к открытию мусороперегрузочной станции
Первые отходы она примет в 3 квартале нынешнего года.

На окраине Кинешмы со стороны ул.Заволжской возле кладбища «Затенки» полным ходом идут работы по обустройству подъездных путей к новой мусороперегрузочной станции.


Как сообщили в администрации города, она начнет работу в 3 квартале 2020 года, хотя в декабре прошлого года на встрече с кинешемской общественностью заместитель губернатора Александр Шаботинский говорил, что объект построят до 1 июня нынешнего года. Напомним, что ранее местом размещения станции значилась территория бывшего Спецавтохозяйства на ул.Боровой.


Мусороперегрузочная станция представляет из себя комплекс, состоящий из пресса, подъездного пандуса и герметичного контейнера, в который через накопительную воронку мусоровоз сгружает ТБО. Пресс его уплотняет в 3-4 раза и перегружает в более крупный мусоровоз, который в этот же день отправляется на полигон. Таким образом, за один раз вывозится объем, равный 4-5 машинам. Это примерно 150-180 кубов мусора. Из-за этого существенно сокращаются затраты на транспортировку, уменьшается нагрузка на дороги, минимизируется тариф на вывоз ТКО для населения. Транспорт не преодолевает десятки километров до полигона, что позволяет увеличить частоту вывоза контейнеров с городских улиц.


Региональные власти также заверили, что никакого складирования мусора не предполагается и в конце каждого рабочего дня операторы будут проводить полную чистку пресс-компактора от остатков мусора, поэтому никакого запаха и грязи так же быть не должно.


И еще одно важное уточнение -  мусороперегрузочная станция будет принимать отходы только из Кинешмы. Заволжск, Юрьевец и Наволоки транспортировку мусора будут осуществлять напрямую на Заволжский полигон.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 июня 2020, 11:39
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2474
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 8 -

Кук. - 17 июня 2020 в 14:28

Но вот на счёт тарифов для населения не наадо ля-ля,у нас сказочник в стране не то ещё обещал. Цитировать
 
+ 8 -

укед - 17 июня 2020 в 12:25

Из Юрьевца в Заволжск возить мусор .... Ахахахаха. Сразу бы в Иваново везли Цитировать
 
+ 10 -

u419963319 - 17 июня 2020 в 12:19

выходим на митинг азлк Цитировать
 
+ 4 -

СОВЕСТЬ ЕР - 17 июня 2020 в 11:46

Что то давно митингов не было. Цитировать

Выбор редакции: