19 апреля 2024, 12:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В мэрии Кинешмы верят, что многоэтажное строительство в городе еще будет востребовано

В мэрии Кинешмы верят, что многоэтажное строительство в городе еще будет востребовано
Пока же потребности закрывает рынок вторичного жилья.

В последние годы, пожалуй единственным предприятием, занимавшимся многоэтажным строительством в городе оставалась фирма «Форум». Но и она уже ничего не строила, занимаясь исключительно продажей квартир в доме на ул.Менделеева.


О перспективах многоэтажного строительства в городе на Волге Кинешемец.RU задал вопрос мэру Вячеславу Ступину на итоговом брифинге. Было озвучено, что сейчас потребности населения закрывает рынок вторичного жилья. При этом руководитель города согласился, что многоэтажное строительство и количество квадратных метров вводимого жилья является одним из критериев развития любого муниципалитета.


Сейчас, увы ситуация такая, но в перспективе все может измениться. Это связано, например, со строительством новых очистных сооружений, отсутствие которых было одним из сдерживающих факторов. Кроме этого, есть большие надежды на программу расселения аварийного жилья.


В таком случае, возведение новых домов будет востребовано, а уж желающие их возводить найдутся, и этим, как правило, занимаются крупные фирмы — застройщики.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 декабря 2021, 17:36
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6207
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 21
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Михаил - 28 декабря 2021 в 12:03

Я так понял стройки не будет пока а куда людей из аварийного жилья?  Цитировать
 
+ 4 -

Пенсия - 23 декабря 2021 в 20:14

Цитата:

А если сейчас у кого нет крышу над головой?так что не вооняйте.никто вам ничего не должен.заботесь о себе сами. Купите блокконтейнер для проживания и ставьте где хотите без привязки к земельному участку. А если место не понравиться перевез те его на другое.

Ошибаетесь уважаемый!!! Россия приняла на себя все обязательства СССР , а у меня все связано с СССР : с моей стороны ; служба в ВС , трудовая деятельность в ИНТЕРЕСАХ СССР , отчисление налогов ,..... и сама жизнь ,если потребуется при обороне .... Со стороны государства : Правовая защита , мед. обслуживание , образование , пенсионное обеспечение --- на достойном уровне !!!

ГДЕ ЭТО ВСЁ !!! ОН ЖЕ ВЗЯЛ НА СЕБЯ ЭТИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!

 Так что должны , и ещё как должны !!!

Цитировать
 
+ 2 -

Пенсия - 23 декабря 2021 в 20:00

Цитата:
Всё верно никогда . Или после окончания очередной ,обещаемой нам войны . Только будут это всего навсего шалаши .

Эти негодяи и шалаши будут налогом облагать......

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 23 декабря 2021 в 17:11

Всё верно никогда . Или после окончания очередной ,обещаемой нам войны . Только будут это всего навсего шалаши . Цитировать
 
+ 4 -

Горожанин - 23 декабря 2021 в 17:08

Цитата:
Цитата:
Врут , как дышат ! Простейший прогноз . Стоимость стройматериалов одинаковая для Иванова и для  Кинешмы одинакова , подключение к воде , эл энергии и газу одинаковы , поставщики одни и те же . Чуть меньше стоимость земельного участка , но зато отсутствие застройщика . работающих предприятий меньше и зарплата ниже , отсюда меньше ипотечных кредитов и людей готовых купить квартиры , а он тут про перспективы чешет . Смех да и только . Жилищное строительство начнется только тогда , когда экономика города начнет развиваться . Вторичка сегодня перекрывает весь спрос , а большенство , кто детям покупает , старается купить в Ярике, Нижнем и в Иваново . 

Жилищное строительство начнется только тогда , когда экономика города начнет развиваться 


Другими словами-то есть никогда!!!

Город вымирает,предприятия развалились,работы нет,перспектив нет!!!

Согласен, но только отчасти. Массовое строительство начнется только тогда, когда возникнет спрос у населения. Спрос же напрямую зависит от доходов, доступности кредитов, реальной конкуренции среди застройщиков.

Приводить в сравнение Ярик и Нижний не совсем корректно - региональные центры, которые в себя стягивают людей из других областных центров, крупных районных центров, целых регионов, как, например, Ярославль, куда едет весь север - Архангельская, Вологодская, Костромская, часть Ивановской, куча военных пенсионеров. Ценник на жилье такой, что и местные далеко не все себе могут позволить новое жильё.

А кому - то каменнаямбудка в тридцать квадратов на двадцатом этаже и даром не нужна, дом лучше.

Цитировать
 
+ 1 -

анасрать - 23 декабря 2021 в 16:57

Цитата:

Цитировать
 
+ 2 -

злыдень - 23 декабря 2021 в 12:52

Врут , как дышат ! Простейший прогноз . Стоимость стройматериалов одинаковая для Иванова и для  Кинешмы одинакова , подключение к воде , эл энергии и газу одинаковы , поставщики одни и те же . Чуть меньше стоимость земельного участка , но зато отсутствие застройщика . работающих предприятий меньше и зарплата ниже , отсюда меньше ипотечных кредитов и людей готовых купить квартиры , а он тут про перспективы чешет . Смех да и только . Жилищное строительство начнется только тогда , когда экономика города начнет развиваться . Вторичка сегодня перекрывает весь спрос , а большенство , кто детям покупает , старается купить в Ярике, Нижнем и в Иваново .  Цитировать
 
+ 3 -

Юрий_Воронов - 23 декабря 2021 в 12:20

Цитата:
В городе катастрофическая убыль населения! Спрос на квартиры поддерживают жители сел и деревень,которые просто вымирают! Какое,нафиг,строительство,через 10  лет окна в пятиэтажках будут заколачивать!

Здравствуйте. Полностью согласен с автором. Это показатель(вторичка) упадка. Если вторичное жилье обеспечивает спрос,то понятно,что жилья больше чем людей и второе ,что доход людей не позволяет покупать новое жилье. Но от позиции властей верю не верю,(устроили тут ромашку, джентльмены удачи,фильм).Становится грустно. Действия должны быть,действия........А их нет по одной причине, что нет "отца" - хозяйственника,а есть "отчимы" и "мужья одноночки"( управление городом). Воронов Ю.

Цитировать
 
+ 2 -

хрюкаешь - 23 декабря 2021 в 10:34

Цитата:

А если сейчас у кого нет крышу над головой?так что не вооняйте.никто вам ничего не должен.заботесь о себе сами. Купите блокконтейнер для проживания и ставьте где хотите без привязки к земельному участку. А если место не понравиться перевез те его на другое.

Глупец.Что значит "не должен". Должен - это когда взяли и не отдают. Налоги, соц.выплаты и пр. взяли? Нефть и газ мои выкачали и продали? Что взамен? к без соли?

Контейнер прикольно, если не какать и сикать, если холодильник  включать не надо. Без коммуникаций это жильё для зомби безмозглого, вроде тебя.

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 23 декабря 2021 в 10:33

Цитата:

А если сейчас у кого нет крышу над головой?так что не вооняйте.никто вам ничего не должен.заботесь о себе сами. Купите блокконтейнер для проживания и ставьте где хотите без привязки к земельному участку. А если место не понравиться перевез те его на другое.

Вот что значит, что опыт не пропьёшь. Человек пожил то в одном овраге, то в другом.

Цитировать

Выбор редакции: