В микрорайоне «Поликор» обещают сделать новую лестницу
Она соединит 4-й Трудовой переулок и улицу Смольную.
Жители 4-го Трудового переулка неоднократно обращались в администрацию с просьбой сделать лестницу, которая бы облегчила подъем вверх, но их пожелания были проигнорированы. А ведь проблема была существенная. Подняться наверх по крутому склону и без того было почти невозможно, особенно для человека в годах. Ситуация усугублялась во время дождей и снегопадов. В такие дни жители переулка были фактически отрезаны от остальной части города.
Устав мириться с несправедливостью, люди самостоятельно изготовили деревянную лестницу, но и она сейчас находится в аварийном состоянии.
И вот 18 октября депутаты городской Думы осмотрели лестницу и включили ее в реестр наказов избирателей на 2018 год. Планируется, что уже весной начнутся работы по созданию новой и более удобной лестницы.
Впрочем, кинешемские реалии показывают, что включение в план работ не означает их 100% исполнения, а применительно к лестнице на «Поликоре», то она включалась в реестр наказов и бывшим депутатом от данного округа Александром Коноваловым и уже нынешним — Натальей Косогоровой. Остается надеяться, что очередное обещание жителям на этот раз будет исполнено.

20 октября 2017, 15:05

Рубрика:
ЖКХ и благоустройство
Автор: Марина Сургина
Версия для печати
Просмотров: 1830
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...