26 апреля 2024, 17:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В парке на Костромской появится ещё две спортивные территории

В парке на Костромской появится ещё две спортивные территории
Здесь оборудуют детскую и спортивную площадку для игры в баскетбол.
С 2018 года в Ивановской области действует программа поддержки местных инициатив, инициированная губернатором Станиславом Воскресенским. По этой программе в прошлом году в парке, расположенном на пересечении улиц Правды и Менделеева, была установлена детская площадка для варкаута. В текущем здесь появится ещё две спортивные территории.

«Этот парк очень востребован жителями нашего микрорайона. Раньше, в советские годы, в нём проходило очень много мероприятий, здесь с удовольствием гуляли и дети, и взрослые. На какой-то промежуток времени он был заброшен, пришёл в запустение. Сейчас мы стараемся привести его в порядок и восстановить», — рассказал депутат Кинешемской городской Думы Максим Афанасьев.

В текущем году работы в парке ведутся сразу на двух объектах. В течение лета будут отстроены и оборудованы детская площадка для детей до 12 лет и спортивная площадка для игры в баскетбол, соответствующая всем стандартам.


С представителями инициативной группы жителей встретилась заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина.

«У ребят большое количество идей и планов, мы все их сегодня обсудили. На следующий год жители хотят продолжить обустройство баскетбольной площадки, сделать её многофункциональной, чтобы можно было проводить и игры в волейбол, бамбинтон, планируют сделать освещение, выложить дорожки в парке. Я взяла на контроль ход выполнения работ этапа этого года и мы договорились, что помогу в реализации будущих начинаний», — отметила по итогам встречи Анжелика Гатаулина.

Добавим, что в текущем году в Кинешме реализуется 19 проектов по программе поддержки местных инициатив – все, которые были заявлены на конкурсный отбор.

В парке на Костромской появится ещё две спортивные территории фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 июня 2023, 11:35
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3639
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Димончик - 9 июня 2023 в 19:57

Максимка старается Цитировать
 
+ 2 -

Ольга - 9 июня 2023 в 15:44

Для детских и спортивных площадок больше места нет,как в парке.Парк должен радовать глаз природой,а не площадками всякими.Люди в этом парке пваются,там должно быть тихо , спокойно,красиво,должны быть аллеи,водоемы и т.д. Цитировать
 
+ 5 -

Ольга - 9 июня 2023 в 15:37

Для детских и спортивных площадок больше места нет,как в парке.Парк должен радовать глаз природой ,а не площадками всякими. Люди в данном парке пваются,там должно быть спокойно , тихо  ,красиво,должны быть аллеи,водоемы и т.д. Цитировать

Выбор редакции: