23 апреля 2024, 20:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В правительстве Ивановской области прокомментировали нарушения на заволжском полигоне

В правительстве Ивановской области прокомментировали нарушения на заволжском полигоне
Эксплуатирующая организация устранит их.
Как Кинешемец.RU писал ранее, Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка законности эксплуатации ООО «Полигон ТКО» свалки (полигона), расположенной вблизи с. Михайловское и д. Бредихино Заволжского района Ивановской области. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований законодательства. Установлено, что полигон эксплуатируется в отсутствие сооружений и оборудования, предусмотренных проектной документацией, получившей положительное заключение государственной экологической экспертизы. Нарушаются санитарные и экологические требования при размещении и накоплении отходов на полигоне, ненадлежащим образом осуществляется производственный экологический контроль, не в полном объеме получена требуемая разрешительная документация, связанная с оказанием негативного воздействия на окружающую среду. По фактам выявленных нарушений в адрес генерального директора ООО «Полигон ТКО» внесено представление, находящееся на рассмотрении.

В департаменте жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области сообщили, что организация «Полигон ТКО», эксплуатирующая полигон твердых коммунальных отходов вблизи с. Михайловское и д. Бредихино Заволжского района Ивановской области, по решению суда уже начала работы по приведению объекта в соответствие с действующими требованиями. Разработан план мероприятий, который, в частности, включает обустройство ограждения вокруг полигона, освещение территории и другие работы. Кроме того, эксплуатирующая организация по представлению Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры устранит нарушения, выявленные в ходе выездной проверки надзорного ведомства.

«Добавим, в настоящее время перераспределены потоки транспорта: с 1 ноября количество транспортных средств, привозящих отходы на этот полигон, сокращено в полтора раза. Также на полигоне приостановлен прием отходов, не относящихся к ТКО», — рассказали в пресс-службе правительства Ивановской области.

В дальнейшем запланировано строительство мусороперегрузочной станции, которая будет обслуживать северные муниципалитеты Ивановской области. Ввод этой станции в эксплуатацию позволит в разы уменьшить количество мусора, поступающего, в том числе, и на полигон в Заволжском районе.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 декабря 2019, 10:28
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2232
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Нефедова О.В. - 5 декабря 2019 в 11:16

на Боровой 2 скоро будет пресс, прямо с мусоровоза будут прессовать мусор, складировать, увозить партиями на мусоросортировочный завод! Крыс будет туча и вонь круче чем на подшиваловской, не говоря о мелком мусоре который будет гонять ветер! Держитесь братья и сестры Кинешмы. Цитировать
 
+ 6 -

КЛОС 500 - 5 декабря 2019 в 10:59

Вот только и могут пилить(осваивать) да лапшу вешать! Цитировать

Выбор редакции: