29 марта 2024, 11:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Решме Кинешемского района пенсионеры и инвалиды уже неделю сидят без воды

В Решме Кинешемского района пенсионеры и инвалиды уже неделю сидят без воды
Жители требуют экстренных мер по ремонту насоса артезианской скважины.
Кинешемец.RU сообщал о поломке поломки насоса артезианской скважины в с.Решма Кинешемского района, из-за чего жители сидят без воды уже неделю.

В администрации Кинешемского района обещали завершить ремонтные работы к вечеру 3 марта. Но ни 3 марта, ни 4 марта воды в домах так и не было.


Утром, 5 марта, жители сообщили Кинешемец.RU, что водоснабжение по-прежнему не восстановлено. Отчаявшиеся люди, а они, преимущественно пожилого возраста, отправляют через родственников информацию даже на Госуслуги.


«В с.Решма (указан дом и улица. — прим.ред.) Кинешемского р-на нет воды неделю, при этом сроки подачи воды не оговариваются ни районной администрацией, ни сельской. Жители неоднократно звонили в эти инстанции, результата нет. В домах проживают преимущественно пенсионеры глубоко за 70 лет и инвалиды. Люди не могут воспользоваться туалетом, помыть посуду, умыться. И это в период пандемии! Срочно требуем принять экстренные меры для возобновления подачи воды жителям!!!», — в частности пишут жители Решмы.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 марта 2021, 12:24
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2415
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Игорь - 5 марта 2021 в 23:07

Цитата:
А что на это скажет прокуратура? Неужели всем плевать? 

Видимо, плевать. Подумаешь, какая-то Решма. Это же не город. Даже эту новость редакция усиленно убирает пустыми комментариями вниз, замолчать проблему. Пусть выживают, как могут.

Цитировать
 
+ -2 -

Мы - 5 марта 2021 в 22:55

Цитата:
Цитата:

зашел на сайт администрации- верхняя новость обращение к жителям Решма по ситуации с водой.

все коротко и ясно, упал уровень воды в основной скважине/ решается вопрос с временной линией / организован подвоз воды/ заявки принимаются по телефону такому то...

позвонил- проверил, время десять вечера- ответили, пояснили ситуацию- предложили подвоз воды.

Созвонился с товарищем из решмы- подтвердил, раз в несколько лет после сухого лета весной до активного таяния снега бывает проблема с уровнем воды.

 

При этом следует отметить, что старики и инвалиды в интернете не сидят, мало того, что они из-за таких местных властей были вынуждены вместо центрального раскошелиться на газовое отопление в квартирах, холодища стояла, все стены промерзали, так теперь ещё их без воды оставили. 

Нашелся защитник. Вот на выборах все будет...

Цитировать
 
+ 1 -

Федор - 5 марта 2021 в 21:44

Цитата:
А что на это скажет прокуратура? Неужели всем плевать? 

Как выяснилось, всем плевать...

Цитировать
 
+ 1 -

Внучка Героя - 5 марта 2021 в 21:41

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А что на это скажет прокуратура? Неужели всем плевать? 

Прокуратуре не до стариков и инвалидов... Так же, как и Кизееву. А что скажет глава района??? Роспотребнадзор???

Сообщаем что инженерные сети, водонапорная, заборная арматура не менялись со времён царя гороха и ремонту не подлежат, требуют полной замены но ввиду "денег нет но вы держитесь" предлагаем Вам идти на колодец по этой же улице ну и в конце концов снега ёщё полно а по весне бурить скважины на дом, заметим за  свой счёт! Ну и всего хорошего, настроения Вам отличного, держитесь! С уважением чиновники Решемского поселения, Кинешемского района и Ивановской губернии.

Именно так все и происходит. Привезли сегодня воду...в пожарной машине... Как из лужи, разве что только в туалете смыть. А пить что?!! Готовить?!! Умыться?!! Там старики!!! Позор!!! Вот так на выборах результат и получат, как заслужили.

Цитировать
 
+ 4 -

Прокуратура и т.д - 5 марта 2021 в 14:56

Цитата:
Цитата:
А что на это скажет прокуратура? Неужели всем плевать? 

Прокуратуре не до стариков и инвалидов... Так же, как и Кизееву. А что скажет глава района??? Роспотребнадзор???

Сообщаем что инженерные сети, водонапорная, заборная арматура не менялись со времён царя гороха и ремонту не подлежат, требуют полной замены но ввиду "денег нет но вы держитесь" предлагаем Вам идти на колодец по этой же улице ну и в конце концов снега ёщё полно а по весне бурить скважины на дом, заметим за  свой счёт! Ну и всего хорошего, настроения Вам отличного, держитесь! С уважением чиновники Решемского поселения, Кинешемского района и Ивановской губернии.

Цитировать
 
+ 1 -

Решма - 5 марта 2021 в 14:33

Цитата:
А что на это скажет прокуратура? Неужели всем плевать? 

Прокуратуре не до стариков и инвалидов... Так же, как и Кизееву. А что скажет глава района??? Роспотребнадзор???

Цитировать
 
+ -1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 5 марта 2021 в 13:30

Гесев ничего не сделает. А вот Кизеев едит с подарочками везде.

Прошу отнестись с пониманием.

Цитировать
 
+ 1 -

Даша - 5 марта 2021 в 12:50

А что на это скажет прокуратура? Неужели всем плевать?  Цитировать

Выбор редакции: