27 мая 2024, 04:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Власти Кинешмы назвали газовщиков виновными в срыве начала отопительного сезона на «1-й фабрике»

Власти Кинешмы назвали газовщиков виновными в срыве начала отопительного сезона на «1-й фабрике»
Ни о каких плановых работах в мэрии уже не говорят.

К вечеру, 23 сентября, администрация Кинешмы, наконец, распространила на своем сайте официальный комментарий о ситуации с отключением от газоснабжения котельной АО «КПТФ». И он существенно отличается от первого, утреннего объяснения мэрии в социальных сетях и комментариях на сайте Кинешемец.RU. На этот раз чиновники признали, что ни о каких плановых работах в котельной речи не идет, а поставку газа для котельной АО «КПТФ» прекратил ООО «Газпром межрегионгаз Иваново», рассказали в мэрии и об определении Арбитражного суда Ивановской области, того самого, о котором Кинешемец.RU писал еще вчера, 22 сентября.


Редакция Кинешемец.RU публикует текст официального комментария мэрии:

«20 сентября ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» прекратило газоснабжение котельной АО «Кинешемская прядильно-ткацкая фабрика». В связи с этим было прекращено горячее водоснабжение микрорайона «1-я фабрика» г. Кинешмы, а также поставлено под угрозу начало отопительного сезона указанного микрорайона. Отключение газоснабжения произведено несмотря на то, что еще 19 сентября Арбитражным судом Ивановской области вынесено определение по заявлению конкурсного управляющего АО «КПТФ», которым запрещено производить введение полного либо частичного ограничения режима поставки и отбора газа для котельной АО «КПТФ».

Во исполнение данного судебного акта сегодня, 23 сентября Арбитражным судом Ивановской области выдан исполнительный лист, немедленно предъявленный к исполнению в УФССП по Ивановской области. Сегодня же руководству «Газпром межрегионгаз Иваново» судебным приставом-исполнителем вручено требование об исполнении определения суда.
У ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» есть сутки на исполнение этого решения, до 15:00 24 сентября.
Администрация городского округа Кинешма продолжает держать под контролем данную ситуацию и оказывать меры организационной и правовой поддержки, направленной на скорейшее восстановление газоснабжения».

Добавим, что, во-первых, как рассказали в ООО «Газпром межрегионгаз Иваново», там планируют оспорить решение Арбитражного суда, а значит, ситуация в микрорайоне остается в подвешенном состоянии, а еще возникает вопрос, почему чиновникам не хватило нескольких дней, чтобы растолковать горожанам суть проблемы, а не обвинять СМИ, в недостоверности подачи информации, чтобы к вечеру 23 сентября официально пересказать уже озвученные журналистами факты.

  • Власти Кинешмы назвали газовщиков виновными в срыве начала отопительного сезона на «1-й фабрике» фото 2
  • Власти Кинешмы назвали газовщиков виновными в срыве начала отопительного сезона на «1-й фабрике» фото 3
  • Власти Кинешмы назвали газовщиков виновными в срыве начала отопительного сезона на «1-й фабрике» фото 4
  • Власти Кинешмы назвали газовщиков виновными в срыве начала отопительного сезона на «1-й фабрике» фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 сентября 2019, 17:55
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6358
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 27
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

111 - 24 сентября 2019 в 11:59

 

Ответ из Администрации Президента

Цитировать
 
+ -5 -

Koka11 - 24 сентября 2019 в 11:42

Цитата:
Цитата:

Ник Кока11 УКРАДЕН. Это не мой комментарий.

Чё заднюю-то включаешь... Али нагнал нам тут, а теперече 0чкo жим жим, иль совестно стало???

Ещё раз повторю - ЭТО НЕ МОЙ КОММЕНТАРИЙ!!! Я не мог такое про господина Батина написать, потому что хорошо знаю его и он всегда вовремя решает все городские проблемы! Вот и сейчас он разобрался с проблемой поставки газа ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» и поставка в котельную снова возобновлена. В ближайшее время в квартиры замерзающих вернутся долгожданное тепло и горячая вода! Вот так.

Цитировать
 
+ 3 -

зум - 24 сентября 2019 в 11:21

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А что молчит славный депутат от этого округа известный теплосетевик Миша Батин? Тут не букеты вручать тебе избранничек наш. не попиаришься особо. 

А он как раз-таки, только букеты да грамоты вручать и горазд - в этом деле он в первых рядах. Я его и вижу только в пуьликациях, где он цветочки кому нибудь вручает, а чтобы что-то по делу - да нет такого! Каток как-то зимой на наволоцкой вроде торжественно открывал, так и то на средства жильцов того района. И много чего в таком роде.  А проблемы решать это не по его части - в таких случаях обычно ж*** в кустах удобней отсиживаться!

Ник Кока11 УКРАДЕН. Это не мой комментарий.

Чё заднюю-то включаешь... Али нагнал нам тут, а теперече 0чкo жим жим, иль совестно стало???

Цитировать
 
+ 6 -

Джугашвили - 24 сентября 2019 в 10:52

Декабристов 15. У всех вокруг уже есть тепло даже через дорогу в домах. У нас же есть только халаты и тройные одеяла. Когда тепло то буде туже? Счет за сентябрь за отопление будет такой же  3к. Какая же красота. В садиках дети все болеют сам с соплями. И такая канитель уже каждый год и ничего не меняется. Никто никакой ответственности не несёт. Иосиф Виссарионович вернитесь пожалуйста мы всё простим. Цитировать
 
+ -3 -

Koka11 - 24 сентября 2019 в 10:49

Цитата:
Цитата:
А что молчит славный депутат от этого округа известный теплосетевик Миша Батин? Тут не букеты вручать тебе избранничек наш. не попиаришься особо. 

А он как раз-таки, только букеты да грамоты вручать и горазд - в этом деле он в первых рядах. Я его и вижу только в пуьликациях, где он цветочки кому нибудь вручает, а чтобы что-то по делу - да нет такого! Каток как-то зимой на наволоцкой вроде торжественно открывал, так и то на средства жильцов того района. И много чего в таком роде.  А проблемы решать это не по его части - в таких случаях обычно ж*** в кустах удобней отсиживаться!

Ник Кока11 УКРАДЕН. Это не мой комментарий.

Цитировать
 
+ 4 -

u34585421 - 24 сентября 2019 в 10:32

Спим одетыми,под двумя одеялами... как выходят из положения те у кого дети ? электрообогреватели?потом счета за электричество сумасшедшие приедут а за отопление меньше не будет Цитировать
 
+ 7 -

Koka11 - 24 сентября 2019 в 10:04

Цитата:
А что молчит славный депутат от этого округа известный теплосетевик Миша Батин? Тут не букеты вручать тебе избранничек наш. не попиаришься особо. 

А он как раз-таки, только букеты да грамоты вручать и горазд - в этом деле он в первых рядах. Я его и вижу только в пуьликациях, где он цветочки кому нибудь вручает, а чтобы что-то по делу - да нет такого! Каток как-то зимой на наволоцкой вроде торжественно открывал, так и то на средства жильцов того района. И много чего в таком роде.  А проблемы решать это не по его части - в таких случаях обычно ж*** в кустах удобней отсиживаться!

Цитировать
 
+ 9 -

зум - 24 сентября 2019 в 08:53

Во всём виновата власть едра, которая все народное добро разбазарила в частные руки своим да нашим!!! Цитировать
 
+ 2 -

Пахолков - 24 сентября 2019 в 08:13

можно продолжать ни за что не платить, живите дети мои и размножайтесь... Цитировать
 
+ 4 -

Имя - 23 сентября 2019 в 23:59

Цитата:
Стрункин, это залёт))) чё, опять они за свою ложь не ответят. Губернатор и кинешемцы вас имеют как хотят эти талантливые работники администрации!!! Ну ладно гарожане привыкли к их выходкам уже, а что губернатор, неужели тоже нет воли наказать их за ложь? Проявите железную волю, вроде как умеете! Или?..

Железная воля у Субботнего??? Смешно. Он может сюда только за пирожками приезжать, а тот же Балаганов его имеет как хочет.

Цитировать

Выбор редакции: