10 мая 2024, 00:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Водоканал при авариях на водоводах большого диаметра использует высокотехнологичные муфты

Водоканал при авариях на водоводах большого диаметра использует высокотехнологичные муфты
Это позволяет выполнять ремонт без отключения от воды для потребителей.
В АО «Водоканал» рассказали о технологиях, которые применяются при повреждении на водоводе большого диаметра. Как рассказали коммунальщики, еще два-три года назад в такой ситуации пришлось бы на несколько дней отключать от воды большое количество потребителей. Ведь нужно было найти и раскопать место дефекта, затем отключить абонентов, откачать воду, зачистить трубу и, наконец, приступить к сварке.

Сегодня АО «Водоканал» может установить на место течи высокотехнологичную муфту.

«Конечно, установка муфт не отменяет планы предприятия по капитальному ремонту сетей. Однако современные трубные соединения из нержавеющей стали – оптимальное решение при повреждениях на магистрали большого диаметра. Они подходят для труб из любых материалов: стали, чугуна, пластика. Конструкция муфты предполагает прогрессивный уплотнительный эффект: то есть при увеличении давления в системе возрастает и степень герметизации. Сварка в этом случае не нужна. Для установки муфты не требуется специальное оборудование. Все, что нужно, — торцевой ключ и умелые руки одного специалиста. Муфта обеспечивает простой и оперативный монтаж, дает отличную надежность соединения. А ремонт можно проводить даже без отключения абонентов от важного ресурса», — рассказали в АО «Водоканал».
  • Водоканал при авариях на водоводах большого диаметра использует высокотехнологичные муфты фото 2
  • Водоканал при авариях на водоводах большого диаметра использует высокотехнологичные муфты фото 3
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 декабря 2022, 14:59
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3827
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Невремено - 15 декабря 2022 в 07:10

Пишут 

 

Срок службы трубных соединений и ремонтных муфт Штрауб с уплотнениями из EPDM, NBR или FKM/FPM составляет 30 лет и более, при условии соблюдения рекомендованных условий хранения и требований к монтажу и эксплуатации. 

Цитировать
 
+ 0 -

Времено - 15 декабря 2022 в 02:41

Цитата:

21 век на дворе.а у нас в России на трубы проложеные еще при СССР,хомуты китайские ставят.трубам пи..ц уже всем,их пора менять.получается,трубу прорвало,китайский хомут привертели,дорогу(асфальт) перекопали,типа чем то засыпали(отмазались).а через пару деньков ту же трубу но через 30 метров прорвет и та же ............... будет.ХОРОШАЯ ТРУБА-НОВАЯ ТРУБА!!!

 

Просто в СССР сущестчовали Госты и там термин - гарантированый срок службы и для всего что КапитальнО... он принимался в расчетах в 50 лет, в реальности больше как мы видим! 

Сейчас в этлм плане идем как в  европе поэтому этого термина с цифрами в той же муфте что статья нет. Как и во многих других

Цитировать
 
+ 2 -

анасрать - 14 декабря 2022 в 22:39

21 век на дворе.а у нас в России на трубы проложеные еще при СССР,хомуты китайские ставят.трубам пи..ц уже всем,их пора менять.получается,трубу прорвало,китайский хомут привертели,дорогу(асфальт) перекопали,типа чем то засыпали(отмазались).а через пару деньков ту же трубу но через 30 метров прорвет и та же ............... будет.ХОРОШАЯ ТРУБА-НОВАЯ ТРУБА!!!

 

Цитировать
 
+ 0 -

Невремено - 14 декабря 2022 в 21:40

Цитата:
Какая тут муфта ,обыкновенный хомут,что бы трубы не менять.А и так сойдет.Чем больше платим за ЖКО ,тем изощреннее становятся фирмы обслуживающие нас.

Перекос до 3 гр и используют  как соединительная муфта той же пластиковой трубы с металической под кран в газовом хозяйстве млжно птшут 

Ремонтная муфта STRAUB-REP-FLEX DN 150-800

DN 150-800, PN 6-16

Применение

Для надёжного ремонта в случае перелома труб и повреждений, связанных с коррозией.

заказатьсмотреть прайсы

описание

    <>корпус: aisi 304 <>болты: aisi 304 <>замок: aisi 304 <>уплотнение: epdm (SVGW, OVGW, WRC, NSF, W270, ktw) <>темп.: от -30°C до +130°C (кратковременно до +150°c) <>среда: все виды водных растворов, сточные воды, воздух, твердые вещества и хим. продукты <>размер повреждения: до 200мм (длина муфты 300мм)

производитель: straub

муфта STRAUB-REP-FLEX предназначена для надёжного ремонта в случае перелома труб и повреждений, связанных с коррозией. Проверенная система уплотни-тельных губок STRAUB обеспечивает надёжное и долговечное использование на трубах из любых материалов, таких как сталь, чугун, ВЧШГ, асбестоцемент, ПВХ, ПЭ.

Так же возможно соединение труб из 2-х различных материалов.

Уплотнение EPDM обеспечивает надежную работу при температурах до 

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 14 декабря 2022 в 18:56

Ну топерича хана , если серьёзно не прорвёт , так болотина в месте утечки жителям обеспечена . А это , болотина , на века , до гейзера . Цитировать
 
+ 0 -