26 апреля 2024, 12:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Возведение мостового перехода на «Волжанин» опять в стадии разговоров и обещаний

Возведение мостового перехода на «Волжанин» опять в стадии разговоров и обещаний
Хотя еще пару лет назад чиновники отчитались о предпроектных решениях.
О необходимости строительства мостового перехода через железнодорожные пути в районе остановки «Калинина» в Кинешме говорят несколько лет. В его отсутствие детям и взрослым приходиться добираться до спортивного комплекса «Волжанин» через железную дорогу, иногда даже перелезая через вагоны. Не самая удобная дорога на тренировку, да и небезопасная.
Решать проблему пытались начать решать еще во времена губернаторства Павла Конькова, в 2016 году.

Тогда на выездном заседании в Кинешме глава региона поручил администрации приступить к разработке проекта. Чиновники тут же взялись исполнять — провели встречи со специалистами Ярославского отделения Северной железной дороги, подготовили конкурсную документацию на проведение торгов по определению подрядчика на разработку проекта.

В 2018 году бывший мэр города Александр Пахолков заверял депутата государственной думы Юрия Смирнова, что рабочий проект уже готов.


Кто же знал, что решение вопроса затянется на неопределенный период, а регулярно вспоминать о строительстве мостового перехода будут лишь родители занимающихся в спортшколах «Волжанин» и «Звездный» детей. Какой-либо активностью со стороны чиновников в решении этой до сих пор актуальной проблемы и «не пахнет».


«Сегодня дети шли на тренировку в «Звездный» по привычной тропинке с «Калинина»… Но их развернула полиция и велела идти через «Пушки». Сколько так будет продолжаться? Дорога до стадиона узкая, без освещения и тротуара. Остаётся ходить через парк, но, вроде бы тоже не комильфо детям проделывать такой путь, а возвращаются зимой вообще по темноте приходится. Что с проектом мостового перехода, который когда-то нам обещали?»,— написал в редакцию Кинешемец.RU один из родителей.
В администрации напомнили, что возможность проектирования пешеходного перехода через железнодорожные пути рассматривалась в 2016-2017 годах. Совместно с представителями проектных организаций прорабатывались два варианты его размещения: в районе остановки «завод Калинина» и в районе вокзалов. Рассматривались также варианты конструкций пешеходного перехода. Однако, окончательное решение принято не было, средства на разработку проектно-сметной документации в бюджете не предусматривались (хотя в 2018 году называлась сумма в 1 млн рублей, которую предусмотрели в бюджете на предпроектные работы).

«Вопрос строительства пешеходного перехода через железнодорожные пути планируется обсудить с общественностью, после чего провести переговоры с АО «РЖД» и профильными департаментами правительства региона», — неожиданно добавили в пресс-службе администрации.

То есть, пока ни чем иным, как топтанием на месте, деятельность чиновников назвать нельзя и мостового перехода в ближайшее время кинешемцы, вероятно, не увидят. Или увидят, но все нужно начинать сначала.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 февраля 2021, 17:50
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1987
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

андрей - 10 февраля 2021 в 08:56

Цитата:
Там надо не переход делать, всё равно под вагонами лазать будут, а забор ставить.

Вы правы . Забор конечно не нужен. а вот наверное не ставить вагоны на тропинке есть возможность.

Цитировать
 
+ 3 -

maikl - 9 февраля 2021 в 19:20

Там надо не переход делать, всё равно под вагонами лазать будут, а забор ставить. Цитировать
 
+ 0 -

Костанжогло - 9 февраля 2021 в 19:13

При Ступине не ждите. 

При нём ни бассейн ещё не достроен, ни Волжский бульвар, ни благоустройство на площади Революции. Ничего, одни недоделки. 

 

Цитировать

Выбор редакции: