27 апреля 2024, 20:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Выбор межкомнатной двери: основные факторы

Выбор межкомнатной двери: основные факторы
Современный ассортимент дверных полотен позволяет найти конструкцию под любые нужды, при этом выбор стал сложной задачей.

Стоит определиться с основными требованиями заранее, в этом случае найти компромисс между долговечностью, внешним видом, функциональностью и ценой будет проще.

Отличный ассортимент моделей можно найти по ссылке: https://market-dveri.ua/ru/v-dom-k648/, представлено более 5000 моделей дверей для межкомнатной установки и свыше 1000 входных. Это, пожалуй, лучший ассортимент дверей онлайн в Украине. Также работает 8 оффлайн магазинов, расположенных в Киеве и Киевской области.

Определяющие факторы

При выборе дверей стоит учитывать необходимость гармонии с окружающим оформлением, необходимую долговечность и другие особенности. Важно учесть следующее:

  • габариты;
  • материалы;
  • удобство фурнитуры и ее надежность;
  • нюансы конструкции;
  • стоимость.

Основные материалы

В продаже предлагаются модели из разных материалов, наиболее распространены следующие:

  1. Натуральное дерево. Прочность отличается в зависимости от древесины, лучшими являются ценные породы. Однако они стоят дорого, для дверей подходит клен, лиственница, бук, красное дерево. Они прочные, не подвергаются деформациям. Конструкции из мягких пород, например сосны имеют меньшую прочность, легко деформируются и не подходят в помещениях с высоким уровнем влаги.
  2. Алюминий и пластик. Алюминий легкий и прочный, современные конструкции довольно дорогие, но оправдывают себя. Для жилых помещений необходимо достаточное утепление. Пластик нормально переносит высокую влажность, не гниет, также ему не страшны насекомые и плесень.
  3. Каркасные. Востребованная категория, щитовые конструкции сочетают демократичность и красивое внешнее оформление. Основаны на каркасе из МДФ, ДСП или массива сосны с заполнением сот и покрытием. Используется Ламинат, ПВХ, окрашивание, шпон. Позволяют выполнить декорирование багетами, стеклами.
  4. Филенчатые. Вставки массива сочетают с МДФ или другими материалами. Группа отличается обвязкой по периметру и врезкой брусков, вставкой филенок в пазы обвязки. Достигается высокая прочность и устойчивость.
  5. Погонажные. Состоят из стекла и торцевых опор, обрамляющих стекло. Использование триплекса делает конструкции прочными, о шумоизоляция низкая.

Отделка дверей

Для отделки востребованы:

  • шпон. Тонкий срез дерева, он прост в обслуживании и отлично выглядит;
  • ламинат. Позволяет предложить бюджетные модели, это пленочное покрытие или тонкий слой из пластика. Может имитировать дерево, прост в уходе;
  • поливинилхлорид. Подойдут для балкона, ванных, поскольку не боятся влаги и колебаний температур.

Также очень важно не экономить на фурнитуре, она обеспечивает комфорт использования и отражается на внешнем виде конструкций.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 апреля 2020, 09:23
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Версия для печати
Просмотров: 810

Выбор редакции: