28 марта 2024, 14:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Вывоз мусора 24 часа в сутки

Вывоз мусора 24 часа в сутки
В городе или частном доме невозможно проживать так, чтобы не образовывался мусор.

Особенно много его появляется при строительстве, ремонте. Избавиться от отходов в случае их большого объема можно только одним способом – обратиться в компанию, которая специализируется на утилизации мусора, осуществляет работу по разработке грунта, предоставляет погрузчики в аренду. 


Своевременный вывоз отходов – это поддержание территории в чистоте, обеспечение надлежащих санитарных условий и возможность избежать штрафов.

Особенности вывоза мусора


За удаление и утилизацию отходов жильцы или предприниматели сами отвечают. Обычный пищевой мусор в небольшом объеме можно выбрасывать в контейнер, но при значительных количествах, особенно для строительного или промышленного хлама так не получится. За его складирование возле контейнеров, самостоятельные несанкционированные попытки вывезти и устроить свалку можно получит штраф. 


Обращение в компанию, специализирующуюся на вывоз строительного грунта, мусора и других отходов, необходимо в одинаковой степени жителям квартир, дачных участков, владельцам офисов. Наиболее распространенные виды отходов, что нуждаются в правильной утилизации:

  • старые вещи: одежда, бытовая техника, мебель;
  • строительный мусор с остатками арматуры, кирпича, штукатурки, дверные и оконные конструкции;
  • мусор от очистки территории от деревьев, листьев, в зимнее время снег;
  • грунт от рытья котлованов, погребов.


В каждой ситуации с учетом веса и объема отходов для сбора, и вывоза используются специальные контейнеры, а также транспорт различной грузоподъемности.


Какие услуги должна оказывать хорошая компания


Надежная организация обязана: 

  1. Выполнять комплекс работ «под ключ». Кроме вывоза мусора, осуществлять рытье котлованов, траншей, выемку грунта, осуществлять такие услуги как, аренда погрузчиков JCB и т.д.
  2. Вывоз отходов или грунта должен происходить происходит на собственном транспорте. 
  3. При необходимости обязаны проводить демонтаж старой мебели, выносить ее из домов без лифта. При этом такая услуга не должна влиять на стоимость работ.
  4. Услуги должны предоставляться круглосуточно, по выходным и праздникам, в ночное время.

В зависимости от объема мусора, для его вывоза могут использоваться автомобили с объемом от 8 до 20 кубов. Для габаритного хлама, как правило, применяется КамАЗ или ЗИЛ, для более мелкого – газель. Преимущество последнего авто в его маневренности. Особенно актуально такое транспортное средство в большом городе, где большая плотность автомобилей и низкие проезды во дворы.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 февраля 2021, 11:21
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Версия для печати
Просмотров: 1020

Выбор редакции: