25 апреля 2024, 18:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

За благоустройство кинешемских объектов можно голосовать на общероссийской платформе

За благоустройство кинешемских объектов можно голосовать на общероссийской платформе
Минстрой России запускает новый проект по формированию комфортной городской среды.
Цель проекта, который запускают Минстрой России и АНО «Диалог Регионы», — максимально упросить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения.

На сайте будет собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе. Голосование по ним во всех субъектах пройдет в течение одного месяца — с 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года. Полученные результаты помогут сформировать адресные перечни территорий на следующий год.

Работа платформы будет устроена следующим образом. После регистрации через «Госуслуги» или соцсети пользователь сможет выбрать те объекты, которые, по его мнению, больше всего нуждаются в обновлении. Будет и мобильная версия.
Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год. Также голосование может проводиться по дизайн-проектам.

Задача платформы — собрать мнения как можно большего количества граждан, представляющих разные группы населения, чтобы учесть их при благоустройстве. Согласно федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» к 2024 году доля граждан старше 14 лет, принявших участие в решение вопросов развития городской среды, должна составить 30%. Это необходимо для формирования действительно качественной и комфортной городской среды.

«За счет запуска всероссийской платформы мы решим сразу несколько важных задач. Как показывают опросы, многие все еще не знают, как и где принять участие в отборе территорий для благоустройства. Поэтому мы, во-первых, рассчитываем на вовлечение максимального числа людей, чтобы можно было при формировании городской среды учесть все нюансы. Во-вторых, благоустройство станет более открытым — на платформе можно будет посмотреть результаты голосования по любому объекту, найти его на карте, узнать о статусе исполнения работ. Но мы не будем останавливаться только на этом. В дальнейших планах — получение обратной связи. Мы хотим опросить граждан об их впечатлениях, о том, довольны ли они той работой, которая делается в регионе, выполняются ли установленные сроки. Это будет живой механизм, прямая коммуникация с жителями», — говорит заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.

Отметим, что на платформе можно будет проголосовать за объекты благоустройства, расположенные на территории Кинешмы.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 февраля 2021, 10:02
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2712
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 28
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Людмила - 13 мая 2021 в 19:02

Хотелось бы обратить внимание властей на район Электроконтакт.Для детей вообще нет никаких детских и спортивных площадок. Был отличный каток, куда приезжало половина города, была хоккейная площадки, но т.к. у завода Электроконтакт не было денег для их содержания. продали какому-то предпринимателю, а тот решил каток сделать платным, один час -50 рублей. И, естесственно никто не стал ходить, в итоге все разгромили, каток не работает. Во дворе 186 и 184  по ул.Вичугской года есть большой пустырь, там росли яблони, вишня, слива, малина и все это в непроходимых зарослях. В позапрошлом году вырубили все кое-как, опять все заростает. А место очень хорошее для спортивной и детской площадок. Кстати в прошлом году приходила к нам кандидат в депутаты -директор детского сада, за которую мы кстати голосовали. Она обещала . Возле магалина Высшая Лига грязь, куски кирпича и угля и сплошные ямы, напротив ТЦ Никита  тоже одни ямы и ухабы. Пусть наши депутаты оторвутся от своих кресел и пройдутся каждый по своему району, решать больные проблемы, а затем отчитаются перед своими избирателями. Не справятся, надо их переизбирать. Цитировать
 
+ 4 -

гость - 22 февраля 2021 в 10:46

Комфортная городская среда - это прежде всего наличие достаточного количества предприятий и рабочих мест, низкие налоги и поборы, здоровая конкуренция, справедливые суды. Цитировать
 
+ 0 -

ВластьподКайфом - 21 февраля 2021 в 15:58

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 3 -

Имя - 21 февраля 2021 в 15:54

Что это ещё за "отбор городских территорий"? Не надо ничего отбирать, надо благоустраивать ВСЁ, ВСЕ ТЕРРИТОРИИ (и городские, и сельские). Э
Это что за чиновные выродки делят и людей, и земли на категории...
Цитировать
 
+ 1 -

Глистопердёжник - 21 февраля 2021 в 15:48

Цитата:

Как эти объекты попадают на платформу? Кто формирует список объектов для голосования? Вот суть, сынок. Только не рассказывай про ТОСы и инициативы граждан. Да и проверить честность голосования не возможно. Все эти платформы - испытание будущих электронных "выборов" депутатов и путечки.

Есть и такой прием в споре, как заболтать отвлеченной ерундой и "съехать".

Кароч, 1234567 - тупит, считая других тупыми. Двойной затупок.

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 21 февраля 2021 в 15:36

Цитата:
А что же 23 го в головушках будет?

Да , два идиота возомнившие себя тролями .

Цитировать
 
+ 0 -

ВластьподКайфом - 21 февраля 2021 в 14:43

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 0 -

ВластьподКайфом - 21 февраля 2021 в 14:41

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 0 -

Белочка?! - 21 февраля 2021 в 13:45

А что же 23 го в головушках будет? Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 21 февраля 2021 в 13:41

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Друзья мои , а не собраться ли нам , да до поросячьего визгу ? Ведро свежеухоженного глинтвейна за мной . Желающих покатаю на " мотособаке " . Предлагайте когда и во сколько .

Что за мотособака ? Я бы заценил . Ближе к обеду на Ванцетти 17 со своим ведром подъехать сможешь ? Моя как раз к теще париться уедет - у ее сегодня банный день . У меня кстати отличные соленья имеются .

Жди . Только вдвоём скучновато . Подтягивайся народ со своим что не жалко .

Э , аллё , обед уже прошёл , давай хоть к 15-00 , я сумку тоже соберу . Идёт ?

Рядом соседка отличный сэм гонит , но он если честно уже приелся как-то . У ее 2 дочери , я их постоянно к себе время коротать приглашаю ( как только жена за порог ) и они этот сэм банками тащат . Я в частном доме если что , закусон имеется - сало и студень + соленья . Сейчас пригласил этих двух телок и бабу Шуру - она прикольная , на гармони хорошо играет . В общем не доезжая бывшего 1 интерната , 2 переулок справа ( после автобусной остановки ) . Подьезжай к трем , я там свою курицу провожать буду и после прямо в проулке с собакой буду гулять - увидишь сразу . Ведро главное свое не забудь .

Не отвлекай . Я уже " мотособаку " седлаю . А чё свою выгоняешь , моя со мной хотела . Любит она такие сходки . Баушку гони , я сам  на гармошке мастер , подрабатываю даже иногда . Вобщем не отвлекай .

Не , моя сама туда уже с начевкой намылилась и это зашибись - она особо гульбоны не приветствует и соседок ми называет . Привози свою , места всем хватит ! А соседская баушка убирается потом хорошо из за этого я ее почти всегда зову , да и веселая она . Ладно я пошел баню топить , своей сказал мыться сегодня изволю , да и котомки нужно помочь собрать . В общем давай жду к трем !

Цитировать

Выбор редакции: