20 апреля 2024, 07:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Железобетонные конструкции — быстро, прочно, недорого

Железобетонные конструкции — быстро, прочно, недорого
Строительная отрасль развивается очень быстро, поэтому для удовлетворения растущих запросов необходимо позаботиться о производстве достаточно количества материалов.

Именно железобетонные изделия смогли облегчить, ускорить и удешевить процесс строительства различных конструкций. Без этих надёжных, несложных и недорогих при изготовлении строительных изделий сейчас уже невозможно представить ни одну современную стройку. Благодаря возведению панельных многоэтажных домов, удаётся решать жилищные проблемы многих горожан нашей страны.

Потолок и стены

Строительный рынок нуждается в плитах перекрытия, изготовленных из железобетона, фундаментных и стеновых блоках, сваях и прочих железобетонных изделиях, от качества и своевременных поставок которых зависят сроки сдачи в эксплуатацию домов и сооружений, их надёжность и долговечность. Заказать плиты перекрытия и другие железобетонные изделия можно на сайте специализированной компании, которая занимается их производством и поставкой.

Современный процесс строительства начинается ещё на заводе по производству ЖБИ. На стройплощадку панелевозы доставляет уже типовые плиты перекрытия и стеновые блоки, из которых и строится здание. Стоит упомянуть, что эти ЖБИ выполнены по технологии напряженного бетона, когда арматура, являющаяся основой такого изделия, предварительно растягивается, а потом, сжимаясь в уже сформированной бетонной плите, придаёт ей дополнительную прочность и необходимую плотность.

Надежность ЖБИ конструкций подтверждена временем и реализацией многих крупномасштабных проектов. Железобетонные конструкции классифицируются по способу применения на монолитные, сборно-монолитные и сборные, а также по виду бетона и по состоянию напряженности. Монолитные ЖБИ конструкции используются для фундаментов, каркасов, плит перекрытия при больших нагрузках. 
Надёжная опора

Железобетонные сваи

О сваях стоит рассказать поподробнее, ведь именно такие строительные изделия позволяют возводить сооружения даже на не идеальной почве, обеспечивая устойчивость всей построенной конструкции.

Самый популярный тип свай — забивные. Их название говорит само за себя. Специальная техника забивает их в земляной грунт, при этом изделие, выполненное из тяжёлого бетона, не повреждается. Такие ЖБИ могут иметь различную длину, форму и размер сечения. Чаще всего используются квадратные сваи, с сечением 30х30 см или 40х40 см, имеющие длину до 12 метров.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 июня 2022, 09:25
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Версия для печати
Просмотров: 1105

Выбор редакции: