18 апреля 2024, 19:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Жителям Кинешмы, оплатившим долги за воду до 10 декабря, спишут пени

Жителям Кинешмы, оплатившим долги за воду до 10 декабря, спишут пени
АО «Водоканал» проводит ежегодную акцию.

АО «Водоканал» объявил о старте традиционной акции по списанию пеней для должников. Абонентам, оплатившим в полном объеме задолженность по водоснабжению и водоотведению в срок до 10 декабря 2021 г., полностью аннулируется вся сумма пеней (за исключением суммы пени, подлежащей уплате на основании решения суда).


Предложением могут воспользоваться абоненты – физические лица во всех городах присутствия АО «Водоканал»: в Иванове, Кинешме, Шуе, Приволжске, Наволоках.
Акция проводится «Водоканалом» ежегодно и уже стала традиционной. При условии отмены штрафных санкций в виде пени должники активнее погашают долги. 
«В 2020 году предложением аннулирования пени воспользовались 276 абонентов, которым списали пени на 137 000 рублей. В результате была погашена задолженность перед АО «Водоканал» на общую сумму около полумиллиона рублей», — сообщают в АО «Водоканале» 
Напомним, пени начисляются лицам, несвоевременно и (или) не полностью внесшим плату за коммунальные услуги, в соответствии с положениями «Жилищного кодекса Российской Федерации».



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 ноября 2021, 13:03
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1357
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: