28 марта 2024, 17:30 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Жители обратились с письмом к главе Кинешмы по поводу ужасных дорог в районе улицы Гагарина

Жители обратились с письмом к главе Кинешмы по поводу ужасных дорог в районе улицы Гагарина
Они просят, наконец, отремонтировать проезды.
Жители улиц Гагарина (д.10,12,12а), Ванцетти (д.44), Менделеева (д.72-78), Анри Барбюса и Песочного проезда обратились с открытым письмом на имя главы Кинешмы Вячеслава Ступина, в котором указывают на отсутствие нормальной подъездной дороги, тротуара и уличного освещения.

«Обращаемся к Вам, по следующему вопросу: наши многоквартирные дома, в которых проживают сотни семей кинешемцев, с даты их постройки (с 90-х годов прошлого века) не имеют ни нормальной подъездной дороги, ни тротуара, ни уличного освещения к домам со стороны улицы Гагарина. А именно и только на улице Гагарина имеется автобусное сообщение и расположены автобусные остановки. Жители вынуждены на работу, к остановкам с детьми в детские сады и школы пробираться по единственной накатанной машинами дороге, которая естественно после даже незначительного дождя превращается в сплошную большую лужу и не проходимую грязь. И если автовладельцы с трудом преодолевают данное препятствие на машинах, то жителям даже в резиновых сапогах не позавидовать. Все обращения жителей (вопрос поднимался и в СМИ) по вопросу строительства дороги с уличным освещением остались без ответа и какой-либо реализации. Администрация города и УГХ не озвучивают даже перспективных планов по решению данного вопроса.

 
Жители наших домов, а это тысячи кинешемцев, до последнего надеялись, что вопросы устройства дороги и освещения со стороны улицы Гагарина будут решаться ответственными руководителями в данной сфере в рамках плановой работы благоустройства города, в том числе и нашего района, но более, чем 20-летние ожидания жителей до сих пор не оправдались.
 
В настоящее время ведутся работы по асфальтированию дороги по улице Менделеева и обустройству тротуара. Жителей это, безусловно радует, но сильно огорчает то, что блага цивилизации для жителей наших домов заканчиваются на улице Гагарина и дальше путь к нашим домам лежит в темноте по непролазной грязи в отсутствие какой-либо дороги по улице Менделеева от дома 72 и дальше. По улице Ванцетти о былом наличии асфальта напоминает только оставшийся бордюрный камень.
 
Жители наших домов, как и жители других многоквартирных домов в Кинешме в последние годы многое сделали в плане благоустройства дворов, софинансируют асфальтирование придомовых территорий и установку спортивных площадок, высаживают цветы, зеленые насаждения. Несут затраты по освещению придомовой территории. Придомовые территории буквально преображаются в лучшую сторону. И естественно получается сплошной негатив, когда, сделав буквально один шаг с придомовой территории без резиновых сапог и фонарика не обойтись, чтобы дойти скажем до остановки.
 
Вячеслав Григорьевич, жители уверены, что эта не решаемая долгие годы проблема — отсутствия дороги и освещения, будет по вашему поручению проработана и решена специалистами, и к нашим МКД и сотням семей кинешемцев придут блага цивилизации в виде асфальта и освещения.
 

Жителям хочется надеяться, что для решения вопроса обустройства дороги в районе многоэтажной застройки не придется обращаться за помощью к Губернатору и областным СМИ, и ответственные руководители города решат проблему на месте».

  • Жители обратились с письмом к главе Кинешмы по поводу ужасных дорог в районе улицы Гагарина фото 2
  • Жители обратились с письмом к главе Кинешмы по поводу ужасных дорог в районе улицы Гагарина фото 3
  • Жители обратились с письмом к главе Кинешмы по поводу ужасных дорог в районе улицы Гагарина фото 4
  • Жители обратились с письмом к главе Кинешмы по поводу ужасных дорог в районе улицы Гагарина фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 августа 2022, 13:53
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2639
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Злой - 20 сентября 2022 в 12:41

Открытое письмо опубликовано... Прошёл месяц!!! Хоть какой то ответ администрации будет опубликован? Или нашу администрацию закон о порядке рассмотрения обращений граждан не касается?

Уважаемый Кинешемец, раз уж начали тему, извольте закончить!!! Или вы её четвёртая власть в городе? 

Цитировать
 
+ 3 -

Хехе - 19 августа 2022 в 08:27

Просто депутаты (фамилии специально не указываю) тут живут не тех фракций...  Цитировать
 
+ -1 -

Ене - 18 августа 2022 в 19:49

Цитата:
Раньше в 80-х менделеевская дорога проходила у архива и заканчивалась у 78 дома, ее надо было восстанавливать, а не разгребать черещ буераки от перекрестка накривую через поле

А вот до 1917 года ЖД прямо к Волге выходила... восстановить бы надо...

Цитировать
 
+ 2 -

Kin - 18 августа 2022 в 18:44

Раньше в 80-х менделеевская дорога проходила у архива и заканчивалась у 78 дома, ее надо было восстанавливать, а не разгребать черещ буераки от перекрестка накривую через поле Цитировать
 
+ 4 -

иван - 18 августа 2022 в 15:04

Все вопросы к депутатам ЕР Орехову и Смирнову А.В. (Ванцетти 44) Цитировать
 
+ -6 -

Злой - 18 августа 2022 в 14:29

Хорошая дорога. Есть намного хуже проезжие части улиц, проездов в Кинешме.

Не понимаю я жалоб, притензий и просьб жителей вышеозначенных улиц! И так ОЧЕНь даже хорошо.

С уважением, житель по имени Василий  с ул. им. Б. Ванцетти. 

Цитировать
 
+ 3 -

Злой - 18 августа 2022 в 14:23

Не понимаю! Я и все адекватные кинешемцы и гости города не понимают жителей улиц им. Гагарина (д.10,12,12а), Ванцетти (д.44), Менделеева (д.72-78), Анри Барбюса и Песочного проезда!

Сию проезжую часть не так давно ремонтировали с помощью мусора, отходов силама работников УДХ.

Сейчас на фото запечатлена хорошая грунтовая проезжая часть, а если гражданам она уж так не нравится, то МОГУТ своими силами и за СВОЙ СЧЕТ её малость привести в порядок. Что им мешает осуществить сии работы для своего блага и блага всех кинешемцев? 

Вместо того, что идти записываться в ополчение, смотреть ПРАВДИВЫЕ, ОБЪЕКТИВНЫЕ и ЧЕСТНЫЕ телеперадачи на федеральных телеканалах, слушать Радио России они подобными пустяками (именно пустяками) отвлекают главу Кинешмы Вячеслава Ступина от работы на благо горожавн и гостей города. Как они не могут этого понять! 

С уважением, Василий Г.

 

Цитировать

Выбор редакции: