16 апреля 2024, 15:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Бизнес прогнозирует 3/4 безработных в Ивановской области из-за коронавируса

Бизнес прогнозирует 3/4 безработных в Ивановской области из-за коронавируса
Региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» обратилось к Станиславу Воскресенскому.

6 апреля Ивановское РО «ОПОРЫ РОССИИ» направило Губернатору Ивановской области второй пакет антикризисных мер по поддержке регионального бизнеса.


По прогнозам экспертов Ивановской «ОПОРЫ», в связи с начавшимся массовым сокращением СМСП уже в самое ближайшее время количество безработных в регионе может составить порядка ¾ работоспособного населения. Чтобы предотвратить подобное развитие событий Ивановское РО «ОПОРЫ РОССИИ» направило следующий перечень антикризисных мер.


1. Устранить в правовых актах Правительства Ивановской области и Департамента экономического и торговли Ивановской области, двойное толкование так называемых «списков организаций, которым разрешено работать …, формируемых ДЭРИТ и профильными Департаментами, не как списков, вхождение в которые дает право на продолжение работы, а как списков организаций, на которые не распространяет свое действие Указ Президента № 239 от 02.04.2020 в соответствии пп. «ж» п. 4 последнего, а так же расширить виды деятельности СМСП, которым разрешено работать.


2. Освободить СМСП от уплаты налога на имущество организаций и индивидуальных предпринимателей в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности до 01.01.2021г.

3. Освободить СМСП от уплаты транспортного налога до 01.01.2021г.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления освободить СМСП от уплаты земельного налога до 01.01.2021г.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления принять решение о снижении размера ЕНВД путем корректировки коэффициентов К2 с распространением срока действия с 1 января 2020 года.

6. Для всех видов предпринимательской деятельности установить льготные ставки налога по УСН по формуле «доход минус расход» — 5%, по формуле «доходы» — 1%.

7. Рекомендовать ресурсно-снабжающим организациям ввести постоплатный порядок за поставляемые ресурсы для СМСП и приостановить на период простоя расчет авансовых платежей для предприятий, полностью остановивших свою деятельность ввиду самоизоляции, и считать данную причину форс-мажорным обстоятельством, без перерасчета оплаты на другие периоды.

8. Предоставлять целевую (грантовую) помощь на выплату заработной платы вместо кредита.

9. Предоставлять субсидии из областного бюджета на финансовое обеспечение получения дошкольного образования в частных ДОО дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования — в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам.

10. Разрешить работу частным детским садам в режиме «дежурных групп» аналогично режиму, по которому в настоящее время работают муниципальные детские сады.

11. Определить и ввести форму административного воздействия в отношении должностных лиц органов исполнительной власти за попытку несанкционированного закрытия предприятия на время коронавирусных каникул.


12. Рекомендовать всем ресурсоснабжающим организациям, региональному оператору по обращению с ТКО, Фонду капитального ремонта, Управляющим компаниям региона на время режима самоизоляции приостановить начисления штрафов и пени за просрочки оплаты услуг ЖКХ.

Данные меры стали результатом совместной работы Ивановской «ОПОРЫ», Ассоциации поддержки предпринимательства «ЦЕНТР», и включили предложения, поступившие от субъектов СМСП региона по итогам расширенного заседания Совета Ивановской «ОПОРЫ», состоявшейся 3 апреля.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 апреля 2020, 09:45
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4135
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Анекдот - 7 апреля 2020 в 18:14

Заходит сказочный кремлевский дед в ресторан и кричит с порога; всем комплексный обед  и бутылка хорошего вина за счёт заведения! Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 7 апреля 2020 в 13:53

Цитата:
Цитата:

Это текст чётко демонстрирует, что три четверти ивановского бизнеса это теневики. Нормальные, если не хотят платить своим работникам дармовую апрельскую зарплату, давным-давно отправили их в оплачиваемый отпуск.

НИКАКИХ поблажек этим шаровикам из сочинённого ими списка давать нельзя. Иначе эту сверхприбыль они вывезут на заграничные курорты, а обратно завезут нам всякую заразу.

Настоящий рубль тоже фальшивым оказался. Скоро царь и его сольёт за 30% номинала.

За мою жизнь этот настоящий становился самым настоящим уже несколько раз . Так что не удивлюсь если ещё раз станет самым , самым .....

Цитировать
 
+ 6 -

Гость - 7 апреля 2020 в 12:42

Цитата:

Это текст чётко демонстрирует, что три четверти ивановского бизнеса это теневики. Нормальные, если не хотят платить своим работникам дармовую апрельскую зарплату, давным-давно отправили их в оплачиваемый отпуск.

НИКАКИХ поблажек этим шаровикам из сочинённого ими списка давать нельзя. Иначе эту сверхприбыль они вывезут на заграничные курорты, а обратно завезут нам всякую заразу.

Как тебе сказать.. вот контора, с которой работаю решила перейти в белую, перешла..

Настала эта хрень и пришлось 3/4 уволить.. работали бы в серую - оставили..

Цитировать
 
+ 5 -

1234567 - 7 апреля 2020 в 12:34

Цитата:


Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 7 апреля 2020 в 12:17

Цитата:

Это текст чётко демонстрирует, что три четверти ивановского бизнеса это теневики. Нормальные, если не хотят платить своим работникам дармовую апрельскую зарплату, давным-давно отправили их в оплачиваемый отпуск.

НИКАКИХ поблажек этим шаровикам из сочинённого ими списка давать нельзя. Иначе эту сверхприбыль они вывезут на заграничные курорты, а обратно завезут нам всякую заразу.

Что то не видно что и те , с чьей стороны ты барикаду то подпираешь , свои обязанности выполняют так как надо . Может на себя сначала хотя бы искоса взглянуть .

Цитировать
 
+ 2 -

пессимист - 7 апреля 2020 в 12:06

Цитата:
Поскольку родился я в ссср меня всегда колбасит от таких слов как " господа" и "бизнес"! Применительно к современной России! Нет может когда нибудь потом......тут некоторые ждут возвращения в 90 ее по мне они и не проходили ну разве что мобильниками обзавелись или машинами! А за зарплатой стали в Москву ездить!!! То что ситуация " ж@па" никто  и не отрицает! Но и выхода особого не предлагается а из того что есть как в той хохме - может сама рассосётся эта беременность!для меня 90 Ее гг закончились участием в забастовке мало кто сейчас о ней вспоминает - немодно! И вот в этом контексте возникает вопрос к нашим доморощенным коммунистам Любимову и Саломатину: куда пропали господа партейцы в стране по Ленину революционная ситуация можно сказать. Складывается а вас и не слыхать и не видать! Что думаете какие вам видятся выходя из таежного тупика???

Действуют так же как и их " указующий перст " , которого тоже не слыхать и не видать . Вот утрясётся " запоют " .

Цитировать
 
+ -7 -

Ополчение Путина - 7 апреля 2020 в 12:01

Это текст чётко демонстрирует, что три четверти ивановского бизнеса это теневики. Нормальные, если не хотят платить своим работникам дармовую апрельскую зарплату, давным-давно отправили их в оплачиваемый отпуск.

НИКАКИХ поблажек этим шаровикам из сочинённого ими списка давать нельзя. Иначе эту сверхприбыль они вывезут на заграничные курорты, а обратно завезут нам всякую заразу.

Цитировать
 
+ 3 -

1234567 - 7 апреля 2020 в 11:55

Цитата:

похоже скоро в лихие девяносты страна вернется(время "утюгов и паяльников").у людей работы нет,денег нет.

только раньше "братки" комерсов шкурили,а сейчас государство их уже обшелушило.2/3 безработных-и это в богатейшей стране(по энерго ресурсам)

 

«В последнее время регистрируется большое количество краж из автомобилей, оставленных без присмотра. Полиция напоминает гражданам о том, что необходимо более внимательно относится к вопросам сохранности имущества и не оставлять ценные вещи в салоне автомобилей, даже на незначительное время. Специализирующимся на этом виде криминала преступникам хватает несколько минут, чтобы совершить кражу», - отмечают в УМВД.

Цитировать
 
+ 7 -

166. Мсп - 7 апреля 2020 в 11:44

Поскольку родился я в ссср меня всегда колбасит от таких слов как " господа" и "бизнес"! Применительно к современной России! Нет может когда нибудь потом......тут некоторые ждут возвращения в 90 ее по мне они и не проходили ну разве что мобильниками обзавелись или машинами! А за зарплатой стали в Москву ездить!!! То что ситуация " ж@па" никто  и не отрицает! Но и выхода особого не предлагается а из того что есть как в той хохме - может сама рассосётся эта беременность!для меня 90 Ее гг закончились участием в забастовке мало кто сейчас о ней вспоминает - немодно! И вот в этом контексте возникает вопрос к нашим доморощенным коммунистам Любимову и Саломатину: куда пропали господа партейцы в стране по Ленину революционная ситуация можно сказать. Складывается а вас и не слыхать и не видать! Что думаете какие вам видятся выходя из таежного тупика??? Цитировать
 
+ 0 -