20 апреля 2024, 10:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Бюджет Кинешмы принят в окончательном варианте

Бюджет Кинешмы принят в окончательном варианте
Городская Дума утвердила главный финансовый документ.
21 декабря на заседании городской Думы депутаты приняли бюджет городского округа на 2016 год. Споров при его обсуждении было немало, потребовалась дополнительная комиссия с участием депутатов и представителей администрации, чтобы согласовать все параметры.

В итоге большинством голосов документ был принят со следующими характеристиками: общий объём доходов бюджета городского округа на 2017 год составит 1 миллиард 157 тысяч 286 руб., расходы определены в сумме 1 миллиард 187 тысяч 936, 9 руб. Дефицит бюджета в 2017 году не превысит допустимые показатели — 30 миллионов 650 тысяч рублей.

Бюджет Кинешмы принят в окончательном варианте фото 2
Бюджет Кинешмы принят в окончательном варианте фото 3

В ходе предварительных обсуждений была утверждена также сводная таблица поправок, которые направили депутаты городской Думы в адрес администрации Кинешмы. Не меняя главных характеристик бюджета, администрация нашла возможность профинансировать в 2017 году наказы избирателей в сумме 18 миллионов рублей (по 3 миллиона на округ). Большая часть этих средств направят на восстановление уличного освещения и ремонт тротуаров. Наконец, нашлись деньги в сумме 600 тысяч рублей на организацию водоснабжения, в том числе, противопожарного, по улицам Энергетическая, Рощинская, Новосельская, Парижской Коммуны, Баррикадная. Среди менее затратных, но важных работ на 2017 год можно отметить ремонт обелиска А.Д.Макарову в микрорайоне «Томна» и пешеходного перехода через улицу Баха в районе «Поликор».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 декабря 2016, 16:12
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 2853
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

u582709666 - 23 декабря 2016 в 13:42

Инвестиции нужны городу в виде производств, а не ввиде очередного маркета. Есть отличная база в виде Автоагрегата, нужно просто работать администрации, привлекать производственников, а для этого нужно повысить инвест.климат в городе путем уменьшения давления на бизнес. Не для кого не секрет что в местном бюджете оседают только НДФЛ и земельный налог. Значит чтоб было больше поступлений, нужно больше предприятий с регистрацией в Кинешме. Но налоговая до того задушила бизнес проверками, что люди бизнес многие, особенно крупные, перерегистрировали в Москву, Иваново и другие города, и налоги уходят туда. Виноват не бизнес - что бегут, а виновата в том числе и администрация, что не может найти с налоговой компромис. Цитировать
 
+ 2 -

шелмимо - 23 декабря 2016 в 09:45

Цитата:
МНЕ СТЫДНО ЗА ТОТ БЮДЖЕТ КОТОРЫЙ ИЗ ГОДА В ГОД СТОИТ НА МЕСТЕ-ЧТО ГОВОРИТ ЧТО ГОРОД НАХОДИТЬСЯ В ЗАСТОЕ!ПОРА ГОРОДУ УКИНЕШМЕ УТРАИВАТЬ СВОЙ БЮДЖЕТ КАК ГОРДУ С ИНТЕНСИВНЫМ РАЗВИТИЕМ!ДЛЯ ЭТОГО ВЛАСТЬ ДОЛЖНА СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНВИСТИЦИЙ В ГОРОД!

Вам слово "инвестиции" знакомо? зачем инвестор даёт свои деньги и с какой целью? Наверное доить больше не получится, как вариант нужна программа для целевого строительства предприятия за счёт бюджетной сферы и подконтрольной государству на по типу гос.монополии. А хозяев мы уже проходили вон 25 лет хозяйичают, много чего постороили? Про соц. сферы вообще молчу, Вы посмотрите до чего довела эта частная собственность! Глаза протрите! Было несколько действующих фабрик, крупный завод Автоагрегат и т.д., кружки, секции, пионер лагерей несколько было. ВУЗ  Московский, а что сейчас?! Алё-инвистиции вкладываются с целью извелкать прибыль, нахаляву не прокатит. А есть откуда в Кинешме извлекать прибыль? на мой взгляд прожрали всё что можно было, из 105 тыс с перспективой осталось 84 с копеками и молодёжь продолжает бежать из города. И какой бы картинкой перед лицом не моячили, что бы там в уши не лили-факты таковы.

Цитировать
 
+ 1 -

МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ - 22 декабря 2016 в 19:59

МНЕ СТЫДНО ЗА ТОТ БЮДЖЕТ КОТОРЫЙ ИЗ ГОДА В ГОД СТОИТ НА МЕСТЕ-ЧТО ГОВОРИТ ЧТО ГОРОД НАХОДИТЬСЯ В ЗАСТОЕ!ПОРА ГОРОДУ УКИНЕШМЕ УТРАИВАТЬ СВОЙ БЮДЖЕТ КАК ГОРДУ С ИНТЕНСИВНЫМ РАЗВИТИЕМ!ДЛЯ ЭТОГО ВЛАСТЬ ДОЛЖНА СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНВИСТИЦИЙ В ГОРОД! Цитировать

Выбор редакции: