19 апреля 2024, 00:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Число клиентов Сбербанка, использующих услугу «Автоплатеж ЖКХ» увеличилось в 1,5 раза

Число клиентов Сбербанка, использующих услугу «Автоплатеж ЖКХ» увеличилось в 1,5 раза
«Автоплатеж за ЖКХ» можно подключить через «Сбербанк Онлайн».
В мае количество клиентов Сбербанка в Иванове и Ивановской области, использующих услугу «Автоплатеж ЖКХ» увеличилось в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Услуга «Автоплатёж за ЖКХ» Сбербанка позволяет на регулярной основе оплачивать коммунальные услуги клиента банка в автоматическом режиме (в том числе в выходные и праздничные дни).

Для того чтобы подключиться к услуге, необходимо зайти в свой личный кабинет, пройти по ссылке «Мои автоплатежи» и включить кнопку «Подключение». После этого можно выбрать из спектра услуг на странице те, которые вас интересуют, и настроить основные параметры платежа. В установленную клиентом дату Сбербанк проверяет наличие неоплаченных счетов за ЖКХ и информирует клиента о предстоящем платеже посредством СМС. При этом у клиента есть возможность отменить платеж, отправив код отмены, присланный в СМС, на номер 900. Если клиенту нужен чек, подтверждающий платеж, он может распечатать его в личном кабинете «Сбербанк Онлайн» в разделе «Автоплатежи» или обратиться к сотруднику банка в отделении.

Виталий Дорошенко, управляющий Ивановским отделением Сбербанка: 
«Автоплатеж ЖКХ» — это очень удобный сервис, доступный всем владельцам счетов, зарплатных, пенсионных, дебетовых и кредитных карт банка. Чтобы все счета оплачивались в автоматическом режиме, необходимо только подключить услугу через личный кабинет или с помощью мобильного приложения. «Автоплатеж ЖКХ» является бесплатной услугой. Комиссия за платежи существенно ниже, чем при оплате в банке, и составляет всего 0-1%, что позволяет существенно экономить. После подключения услуги все вопросы по платежам ложатся на банк». 

С помощью услуги Сбербанка «Автоплатеж» клиенты банка могут оплачивать также сотовую связь, Интернет, ТВ, штрафы ГИБДД, налоги, погашать кредиты других банков, осуществлять платежи в адрес благотворительных организаций. Общее число пользователей услуги «Автоплатеж» в Ивановском отделении Сбербанка превышает 80 тысяч. С помощью «Автоплатежа» можно оплачивать услуги более чем 100 тыс. организаций по всей России.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.
 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 мая 2020, 15:31
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 2157
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

битва с дураками - 26 мая 2020 в 09:23

Цитата:

Государство не справляется со своими функциями в результате пандемии.

Вообще не плачу за ЖКХ. И всем советую перекрыть постутпление средств государству.

Ты кому перекрывать собрался поступление средств, дятел? Перекрой лучше себе поступление кислорода!

Цитировать
 
+ 2 -

1234567 - 26 мая 2020 в 09:17

Цитата:

Государство не справляется со своими функциями в результате пандемии.

Вообще не плачу за ЖКХ. И всем советую перекрыть постутпление средств государству.

Минэнерго просит отменить мораторий на начисление пеней за услуги ЖКХ

Минэнерго предлагает сократить срок действия моратория на начисление пеней за неоплату ЖКУ для населения и управляющих компаний, заявил замминистра энергетики Юрий Маневич на заседании комиссии по электроэнергетике Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

https://www[...]domosti[...]/business/articles/2020/05/25/831051-minenergo-prosit-otmenit-moratorii-na-nachislenie-penei-za-uslugi-zhkh?utm_source=yxnews&;utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3a%2f%2fyandex[...]%2fnews

Цитировать
 
+ -1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 26 мая 2020 в 08:17

Государство не справляется со своими функциями в результате пандемии.

Вообще не плачу за ЖКХ. И всем советую перекрыть постутпление средств государству.

Цитировать
 
+ 3 -

Ник - 25 мая 2020 в 21:20

Тут рекламируют услугу автоплатеж. При оплате онлайн можно и без него обойтись.  И это безопасней , чем с ним. Лучше когда сам контролируешь , а не автоматом сбер списывает.  Но я о другом. Раньше через сб онлайн комиссия из основных услуг была только на платежи через хохловский крц- вода и мусор. Теперь же комиссия на всё.  Сбер применил в онлайн народ, теперь потихоньку отщипываем от этого денежного потока. И это при том, что процентные ставки по вкладам как и раньше низкие.  Цитировать
 
+ 1 -

Окна РОСТА - 25 мая 2020 в 20:07

В принципе, это не фигня. Гораздо удобнее оплачивать услуги ЖКХ, не выходя из дома, чем бегать в масках и перчатках по кассам КРЦ, почтовым отделениям, где всегда очереди, и .т.д и т.п. К тому же, в кассах КРЦ с вас ещё возьмут 2,1 % от суммы платежа, которые себе положит в карман директор КРЦ г-н Хохлов П.Б. Посчитайте, какая это будет сумма с коммунальных платежей всего города и не удивляетесь, что у Хохлова зарплата в 500 тыс. рублей! Цитировать
 
+ 6 -

Ник - 25 мая 2020 в 18:44

Комиссию отменяйте, чем рекламировать эту свою фигню. Цитировать
 
+ 0 -

Ник - 25 мая 2020 в 16:22

10% у них, гады! Цитировать

Выбор редакции: