25 апреля 2024, 04:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Два кинешемских МУПа освободят от перечисления прибыли в бюджет

Два кинешемских МУПа освободят от перечисления прибыли в бюджет
Средства направят на развитие предприятий «Межбольничная аптека» и «АДС».
Администрация Кинешмы просит городских депутатов принять решение об освобождении двух МУПов — «Межбольничная аптека» и «АДС» от перечисления части прибыли, оставшейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, по итогам работы за 2020 год. Всего в бюджет 2021 года, если депутаты поддержат проект, не поступят средства в сумме 211 тыс. рублей, что составляет 0,01% от запланированной суммы поступлений собственных доходов бюджета. Напомним, что МУПы Кинешмы должны перечислять 50% от прибыли, оставшиеся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет города.

В администрации Кинешмы пояснили, что в результате финансово — хозяйственной деятельности по итогам работы за 2020 год чистая прибыль МУП «Межбольничная аптека» после уплаты налогов и иных обязательных платежей составила 342 тыс. рублей. Напомним, что это единственное предприятие в городе, Кинешемском и Заволжском районах, занимающееся изготовлением индивидуальных лекарственных форм по рецептам и требованиям лечебных учреждений.


Денежные средства от полученной прибыли в сумме 171,0 тыс. рублей планируется направить на ремонт и расширение торгового зала аптеки, так как в настоящее время площадь торгового зала очень маленькая (21 кв.метров), при одновременном обслуживании разных категорий посетителей создаются большие неудобства для самих же посетителей.


В настоящее время разработан проект на перепланировку торгового зала с целью разграничения обслуживания посетителей, а также составлена смета ремонтных работ помещения по адресу: г.Кинешма, ул.Декабристов, д.10.

В целях устранения нарушения требований законодательства о противодействии терроризму МУП «Межбольничная аптека» требуется установка камер видеонаблюдения по периметру здания аптеки, для чего также необходимо еще 70 тысяч рублей.

Что касается МУПа «АДС», то чистая прибыль этого предприятия по итогам года составила всего 80 тысяч рублей. Предприятие вот уже много лет находится в сложном финансовом положении, Для бесперебойной работы предприятия не хватает оборотных средств, растет задолженность населения за техническое обслуживание жилищного фонда жителями обслуживаемых домов. Так, по состоянию на 01.01.2021 года задолженность составляет более 13,5 млн рублей, хотя претензионная и исковая работа с жителями и организациями ведется.


Денежные средства в сумме 40 тысяч рублей планируется направить на пополнение оборотных средств. Всего на техническом обслуживании МУП «АДС» находится 343 дома, от которых отказались все управляющие компании города. Большая часть домов является двухэтажными и требуется проведение значительных текущих работ.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 июля 2021, 13:00
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1440
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Волгарь - 21 июля 2021 в 13:53

Про аптеки сказать нечего ! А другой муп , зарплаты руководства и бухгалтерии, может убавить ? Цитировать
 
+ 2 -

снф - 21 июля 2021 в 13:31

городские управляющие компании экономят на дворниках,угх тоже наверно экономят,везде такой бардак,везде бутылки ,обертки,пакеты. Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 21 июля 2021 в 13:08

Зуб даю , не поможет это никакому развитию . Цитировать

Выбор редакции: