19 апреля 2024, 01:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

ФАС на кинешемские столбы

ФАС на кинешемские столбы
Поднятая в семь раз арендная плата стала поводом для разбирательств.
Кинешемец.RU писал о том, что Муниципальное учреждение «Управление городского хозяйства» в лице бывшего начальника, ныне находящегося под следствием, Константина Брагина на 10 лет заключило «Договор аренды опор наружного освещения на территории городского округа Кинешма» с коммерческой фирмой — ООО «Инвестиционная компания». Этим документом Брагин наделил частную организацию правом сдавать в субаренду интернет провайдерам столбы для подвеса оптоволоконных линий. Произошло это в середине 2015 года.

Вновь испечённый арендатор предложил интернет-провайдерам заключить договоры субаренды частей опор наружного освещения для размещения на них оптоволоконных линий. При этом, ООО «Инвестиционная компания» повысила цену аренды с 60 до… 400 рублей. То есть почти в 7 раз. Интернет-провайдеры уже почти год не спешат заключать договоры на таких условиях.

Как стало известно Кинешемец.RU, в Федеральную антимонопольную службу России поступила жалоба ПАО «ВымпелКом» (владелец бренда «Билайн») на действия ООО «Инвестиционная компания». Сейчас ФАС проводит анализ состояния конкуренции на рынке услуг по предоставлению опор наружного освещения для размещения волоконно-оптических линий связи.

По окончании проверки Кинешемец.RU расскажет о её результатах. Сейчас же, забегая вперёд, можно сказать, что никакой здоровой конкуренции ФАС не найдёт — монополия росчерком пера бывшего начальника УГХ отдана ООО «Инвестиционная компания».


К слову, Брагин уверял, что отдав столбы в аренду, таким образом наведёт порядок, в том числе и с размещённой на опорах рекламой. Тоже не случилось. Длительное время на столбах висели рекламные короба с изображением человека, внешне напоминающим Президента России Владимира Владимировича Путина. Теперь оказалось, что столь смелое использование образа лидера нации в сугубо рекламных целях вообще ни с кем не было согласовано.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 марта 2016, 15:56
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3480
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Вникни - 28 марта 2016 в 21:01

Не расскачивайте лодку! а она и так идёт ко дну! Цитировать
 
+ 4 -

Да уж - 28 марта 2016 в 20:28

как все осмелели , когда Крупин сдулся , а до этого язык в опу засунули и молчали !  Цитировать
 
+ 9 -

Алекс - 28 марта 2016 в 17:38

где ж я столько попкорна то найду..??? Чем ближе выборы тем красочнее шоу будет ИМХО... Цитировать
 
+ 11 -

ага - 28 марта 2016 в 17:29

Ну ну, давайте крутите им хвосты!!! Расскажите потом чем закончилось. Цитировать

Выбор редакции: