28 марта 2024, 21:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Фермер Кинешемского района - «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»

Фермер Кинешемского района - «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»
Крестьянское фермерское хозяйство, созданное Сергеем Волковым 20 лет назад, стало передовым по производству овощей.
Указом Президента РФ за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд главе крестьянского (фермерского) хозяйства из Кинешемского района Сергею Волкову присвоено почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

В 1996 году Сергей Волков создал крестьянское фермерское хозяйство, впоследствии ставшее одним из самых передовых в Кинешемском районе по производству картофеля и овощей. Хозяйство обеспечивает население и муниципальные учреждения Кинешмы и района высококачественной и экологически чистой сельхозпродукцией. Высокие урожаи достигаются за счёт постоянного совершенствования технологии обработки почвы, сохранения и улучшения плодородия почв, сортообновления.

Фермер Кинешемского района - «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» фото 2
— За последние пять лет в КФХ приобретены несколько современных тракторов, картофелеуборочный комбайн, сортировщик картофеля, вилочный погрузчик, овощная сеялка точного высева и другая техника. В 2013 году в хозяйстве проведена реконструкция картофелехранилища с установкой системы управления микроклиматом. Ежегодно КФХ участвует в трудовом соперничестве сельхозпроизводителей области на лучшее хозяйство по культуре ведения земледелия. Так, в 2013 году на областном профессиональном конкурсе механизаторов по обработке почв и мастерству управления трактором «Трактор-шоу» представитель фермерского хозяйства С.В. Волкова занял первое место,  — рассказала Кинешемец.RU пресс-секретарь главы Кинешемского муниципального района Екатерина Шейкина.
Фермер Кинешемского района - «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» фото 3
Стаж работы Сергея Волкова в отрасли составляет более 40 лет. С 2010 года он является депутатом Совета Кинешемского муниципального района. За большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства Кинешемского района глава фермерского хозяйства награждён Благодарственным письмом регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия, почётными грамотами. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 марта 2016, 12:30
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3395
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Андрей - 16 марта 2016 в 14:01

Ну что сказать молодец.

В отличие от многих кто тут сидит делам занимается

Цитировать

Выбор редакции: