28 марта 2024, 14:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Ивановский комбинат детского питания продолжит работу с новым собственником

Ивановский комбинат детского питания продолжит работу с новым собственником
Новым собственником бизнеса в Ивановской области станет ГК «Черноголовка».
Подробности сделки и соблюдение трудовых прав работников предприятия обсудили в ходе оперативного совещания заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева и гендиректор комбината Иван Татаринцев 30 марта.

«Приоритетом деятельности правительства Ивановской области является поддержка действующих производств, открытие новых предприятий и создание новых рабочих мест. Со своей стороны региональные власти окажут всю необходимую поддержку новому собственнику для обеспечения стабильной и эффективной работы предприятия», — отметила Юлия Васильева.

Как сообщили представители нынешнего собственника Комбината детского питания – компании Крафт Хайнц, сделка – это бизнес-решение, связанное со стратегией компании. «Мы верим, что данное соглашение отвечает интересам наших сотрудников и будущему развитию бизнеса детского питания. Сделка осуществляется в соответствии с действующим законодательством», — подчеркнули в компании.


В Крафт Хайнц также выразили «глубокую признательность каждому сотруднику за его добросовестную работу, за вклад в развитие бизнеса по производству детского питания» и обязались поддержать каждого во время переходного периода. В ближайшие дни сотрудникам будет предоставлена возможность встретиться с представителями покупателя напрямую, чтобы задать интересующие их вопросы.


Ожидается, что переходный период между подписанием контракта и закрытием сделки составит несколько месяцев. Новый собственник продолжит выпуск продуктов детского питания под брендами «Умница» и «Сами с усами» в Иванове.


Отметим, компания «Крафт Хайнц» приобрела Комбинат детского питания в Ивановской области в 2015 году. 

«Черноголовка» — ведущая компания по производству продуктов питания, в том числе детского питания в России. В ее активе – восемь производственных предприятий, обширная дистрибьюторская сеть. Помимо детского питания «Черноголовка» широко представлена в сегменте соков и воды и является третьей по величине по производству безалкогольных напитков в России.

ФОТО: Дмитрий Рыжаков

Ивановский комбинат детского питания продолжит работу с новым собственником фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 марта 2023, 14:38
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1930
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: