29 марта 2024, 01:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Кинешемцев приглашают на фестиваль сада и огорода в Иванове

Кинешемцев приглашают на фестиваль сада и огорода в Иванове
Он пройдет 23 апреля.
В преддверии дачного сезона для жителей и гостей областного центра будет организована продажа рассады овощей, декоративных растений и цветов от фермеров и питомников Ивановской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области.

Помимо рассады на фестивале можно будет приобрести сыры, молочные и мясные изделия, мед, пряники, картофель непосредственно от фермерских хозяйств и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

Местом проведения фестиваля станет площадка около ТРК «Ясень» (г. Иваново, пр. Строителей, д. 25). Время работы — с 10.00 до 17.00.

В региональном правительстве сообщили, что количество фестивалей и ярмарок сельскохозяйственной и фермерской продукции в весенне-летний период в Ивановской области планируется увеличить вдвое.


Специалисты — аграрии уверены, что такой формат торговли позволяет реализовывать свежую продукцию непосредственно от производителя. Среди уже полюбившихся жителям и гостям региона – фестивали «Сырные ряды», «Медовый спас», «Праздник урожая» и другие.


Напомним, фестиваль «Сырные ряды», на который традиционно съезжаются сыровары не только Ивановского области, но и производители сыра из Костромской, Ярославской, Владимирской, Нижегородской, Московской и ряда других областей, дважды в 2020 и 2021 годах побеждал на конкурсе «Торговля России» в номинации «Лучший торговый Фестиваль».


Информация о предстоящих фестивалях и ярмарках будет размещена на сайтах правительства Ивановской области и регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия, в социальных сетях и СМИ.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 апреля 2022, 10:55
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1670
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: