29 марта 2024, 15:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Кинешемец готов обеспечить рыбой всю Ивановскую область

Кинешемец готов обеспечить рыбой всю Ивановскую область
Но для этого рыболовному хозяйству необходима поддержка государства.

В начале сентября исполняющий обязанности Главы города Александр Владимирович Пахолков, с целью поддержать местного производителя, выступил с инициативой открытия сельскохозяйственной ярмарки. Самостоятельно найти рынок сбыта и постоянного потребителя небольшие фермерские хозяйства зачастую не могут, поэтому предоставление бесплатных торговых площадей было призвано помочь производителям. Не смотря на то, что нововведение особого успеха не возымело, руководство города не остановило работу в данном направлении.

  • Кинешемец готов обеспечить рыбой всю Ивановскую область фото 2
  • Кинешемец готов обеспечить рыбой всю Ивановскую область фото 3
  • Кинешемец готов обеспечить рыбой всю Ивановскую область фото 4
  • Кинешемец готов обеспечить рыбой всю Ивановскую область фото 5
  • Кинешемец готов обеспечить рыбой всю Ивановскую область фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

12 октября Александр Пахолков, вместе с исполняющим обязанности начальника отдела по экономике и предпринимательству Сергеем Смирновым, посетил рыболовное фермерское хозяйство Григория Беляя. Основной задачей рабочей поездки стало обсуждение вопросов развития рыболовного хозяйства и возможности оказания фермеру помощи со стороны государства.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
— Я приехал на этот объект не случайно. Подобное направление мне представляется достаточно интересным и перспективным. Дело поставлено здесь на серьёзном уровне с точки зрения подготовки и понимания как этим следует заниматься. Безусловно, всё это необходимо развивать, но нужны дополнительные инвестиции и технологии. Надо «выходить на отрытые водоёмы». Я дал поручение отделу экономики и предпринимательства посмотреть какие существуют областные и федеральные программы, подготовим заявки. Главная наша цель — качественная продукция на столах граждан. Если мы будем трудиться, то результата обязательно достигнем, — рассказал Александр Владимирович Пахолков.
  • Кинешемец готов обеспечить рыбой всю Ивановскую область фото 7
  • Кинешемец готов обеспечить рыбой всю Ивановскую область фото 8
  • Кинешемец готов обеспечить рыбой всю Ивановскую область фото 9
  • Кинешемец готов обеспечить рыбой всю Ивановскую область фото 10
  •  
  •  
  •  
  •  
Сейчас на ферме Григория Константиновича Беляя выращивается четыре вида рыб: карп, буффало, белый амур и немного из семейства осетровых.

— В основном маточное хозяйство, которое завезено из Германии и подобрано специально для нашей климатической зоны. База построена, основа есть. Если в будущем мы будем иметь возможность «зарыблять» другие водоёмы, то сможем накормить всю область, — поделился фермер.
  • Кинешемец готов обеспечить рыбой всю Ивановскую область фото 11
  • Кинешемец готов обеспечить рыбой всю Ивановскую область фото 12
  • Кинешемец готов обеспечить рыбой всю Ивановскую область фото 13
  • Кинешемец готов обеспечить рыбой всю Ивановскую область фото 14
  •  
  •  
  •  
  •  

В том случае, если производство получит необходимую государственную поддержку и будет обеспечено установкой замкнутого водоснабжения, то в перспективе, в одной из подготовленных ёмкостей Григорий Беляй планирует выращивать форель, до 10 тонн в год.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 октября 2016, 15:21
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5416
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 30
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

добрый - 15 октября 2016 в 15:01

Цитата:
Цитата:
 

а остальные значит не пашут. люди за станками стоят и не ноют не просят гос поддержки а получают свои 12000р и живут целый месяц на них. кто ноет еще?

Пахарь, ты станок видел хоть раз? Станок, а не стакан.

Цитировать
 
+ 0 -

попрошайка - 14 октября 2016 в 13:43

подайте на бизнес!ответ-есть банк.заложте свой дом и хозяйство.  Цитировать
 
+ 7 -

Городской - 14 октября 2016 в 13:32

Цитата:
Цитата:
вот трудяг то я уважаю. на них и держится все.

И что, Беляй - не трудяга?

Если успешнее Чела то уже не трудяга а буржуй. Сто лет прошло ничего ге поменялось. Такие челы если придут к власти раскулачат не Абрамовичей а таких как Гриша Беляй, который ему в отцы годится. И сделает это с удовольствием. Все просто, часть жителей хочет чтобы не было бедных и завистливых, другая чтобы не было богатых и успешных. 

Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 14 октября 2016 в 09:07

Цитата:
вот трудяг то я уважаю. на них и держится все.

И что, Беляй - не трудяга?

Цитировать
 
+ 4 -

stardok - 14 октября 2016 в 09:06

Цитата:
кому то земельный участок без проблем в самом рыбном месте можно-а кому то 8 кв метров нельзя под ларек где нибудь на окраине города

За ларек на окраине города еще и приплачивать должны, мне так кажется...

Цитировать
 
+ -1 -

чел - 14 октября 2016 в 09:02

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
опять помощ комерсама когда людям будут помогать? видать ни когда. сам пойдешь ловить посадят за три рыбины. это помощь и так не бедным комерсантам. ему сбыт нужен чтоб богатеть. милион нищих зато один богатеет. рыбу людям на что то покупать надо а работы хорошо оплачеваемой нет в кинешме.

 Не знаешь людей, оставь свои домыслы при себе. Помощи ждешь? Жди!!!    А ГРИША ПАШЕТ!!! и не ноет.

а остальные значит не пашут. люди за станками стоят и не ноют не просят гос поддержки а получают свои 12000р и живут целый месяц на них. кто ноет еще?

чел - ты задрал уже всех конкретно. не уважаешь трудяг если они успешнее чем ты - тебе надо или к доктору или наконец бросить писать комменты и попрпобовать что то начать тоже делать. ведь может и получится было бы желание

вот трудяг то я уважаю. на них и держится все.

Цитировать
 
+ 1 -

злой - 14 октября 2016 в 08:44

занимаясь малым бизнесом-более 20 лет мне вот государство ни копейкой не помогло-кому то по 60 тыс руб подьемных давали.другим комерсам миллионы!вот думаю почему малый бизнес ушел в тень-а и вынужден работать в черную!давайте господа уж всех ставить в равные условия-у нас в государстве предвзятость существует это однозначно!кому то земельный участок без проблем в самом рыбном месте можно-а кому то 8 кв метров нельзя под ларек где нибудь на окраине города -вот так у нас!очко лижешь власти-в благодварность может вам и намажут булку с маслом-а если нет то и обглоданой кости неполучишь! Цитировать
 
+ 3 -

городской - 14 октября 2016 в 08:40

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

подхалим - 14 октября 2016 в 08:36

Цитата:
Цитата:
Цитата:

согласен! 

Цитировать
 
+ -1 -

чел - 14 октября 2016 в 08:23

Цитата:
Цитата:

Цитировать

Выбор редакции: