26 апреля 2024, 22:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Кинешемские депутаты вновь обсудят ситуацию с кредиторской задолженностью

Кинешемские депутаты вновь обсудят ситуацию с кредиторской задолженностью
Из необходимых 80 миллионов пока речь идет о поиске 20.
Сегодня, на заседании комиссии по социальной политике городской думы депутаты вновь рассмотрят вопрос о состоянии кредиторской задолженности в Кинешме.

Напомним, что, согласно последним данным администрации города, речь идет примерно о 80 миллионах рублей.

Как сообщают в мэрии, на погашение кредиторской задолженности в бюджете предусмотрено 20 миллионов. Для обеспечения кассовых расходов на оплату задолженности подана заявка на оформление бюджетного кредита в УФК Ивановской области. После поступления кредитных ресурсов на счет бюджета станет возможным оплата кредиторской задолженности в размере 20 миллионов.
В администрации ожидают оформить кредит в срок до 26 марта 2018 года.

В то же время, как информируют в мэрии, принимаются меры для погашения задолженности текущими лимитами. В частности, в феврале 2018 года оплачено кредиторской задолженности на сумму в около 7,7 миллионов рублей.


Что касается основного долга, то, как ранее сообщали в мэрии, справочная информация о кредиторской задолженности направлена в Департамент финансов Ивановской области. Там ее будут изучать, проверять и, возможно, в правительстве региона примут решение о выделении Кинешме дополнительных средств на погашение долгов. Процесс этот длительный и вероятно затянется до конца 2018 года.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 марта 2018, 14:50
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1602
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: