28 марта 2024, 16:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Мэрия Кинешмы хочет взять очередной кредит - на этот раз бюджетный

Мэрия Кинешмы хочет взять очередной кредит - на этот раз бюджетный
Его верхний предел - 61 миллион рублей.
В последние годы муниципалитет постоянно заимствует новые суммы, чтобы не сорвать исполнение городского бюджета и расплатиться со старыми долгами, а само перекредитование осуществляется с высокими процентными ставками.

В частности, 16 июля 2018 года администрация должна будет погасить кредит перед Сбербанком в размере 54 миллионов рублей. Этот кредит был предоставлен муниципалитету 17 июля 2017 года. За этот займ администрация выплатит процентов, более чем на 6,5 миллионов рублей.


При этом, общая ситуация с долгами в городе — худшая за последние 17 лет. На 1 июля 2017 года муниципальный долг Кинешмы составлял 184,6 миллионов рублей. В 2018 году он может превысить 200 миллионов рублей.


В такой ситуации администрация пытается изыскать любые возможности облегчить кредитную кабалу. На текущей неделе в мэрии озвучили планы по получению бюджетного кредита через Управление Федерального казначейства по Ивановской области (как правило, такие кредиты выдаются на погашение кассовых разрывов).

Бюджетные кредиты выдаются по ставке 0,1 процента годовых, то есть чрезвычайно выгодны муниципалитетам.


На последнем заседании бюджетной комиссии городской думы начальник финансового управления администрации города Светлана Комарова дала понять, что пока еще Кинешма не входит в «черный список» и может претендовать на получение столь выгодного займа. Его верхний предел, который установило для Кинешмы Управление Федерального казначейства, составляет 61 миллион рублей.


При этом, есть одно важное условие — подобные кредиты являются краткосрочными и выдаются на срок до 90 суток и малейшее нарушение финансовой дисциплины грозит серьезными санкциями. В администрации уверены, что смогут выполнить все необходимые условия и воспользоваться реальной возможность, что называется «перебиться» и удержать финансовую ситуацию в городе на контроле.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 января 2018, 17:10
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4201
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Имя - 31 января 2018 в 14:20

Цитата:
Цитата:
Цитата: ТЫ БУДЕШЬ ОТДАВАТЬ!!! ОНИ ТОЛЬКО ВОЗЬМУТ!!! КОМЕРЦИЯ КАК УСТОЯТЬ ПРОТИВ БАРЫША ХАЛЯВЫ!
А чем отдавать его через 3 месяца? Откуда в нашем городе возьмется лишних 61 млн. доходов? Электросети продадут? Мост в металлолом? Рынок на продажу? Чего еще в городе вкусного осталось для своих  и наших?

Заложить здание городской администрации, Кузнецкий мост, а также сделать поручителями за кредит лично Пахолкова, Батина и их прислугу (пофамильно).

 

Предлагаю тебе присоединиться к списку поручителей.

Цитировать
 
+ -1 -

KUR - 31 января 2018 в 14:18

Цитата:

 

Цитировать
 
+ 7 -

Имя - 31 января 2018 в 14:06

Цитата:
А чем отдавать его через 3 месяца? Откуда в нашем городе возьмется лишних 61 млн. доходов? Электросети продадут? Мост в металлолом? Рынок на продажу? Чего еще в городе вкусного осталось для своих  и наших?

Заложить здание городской администрации, Кузнецкий мост, а также сделать поручителями за кредит лично Пахолкова, Батина и их прислугу (пофамильно).

Цитировать
 
+ 6 -

Вредная_Зайка - 31 января 2018 в 13:56

А чем отдавать его через 3 месяца? Откуда в нашем городе возьмется лишних 61 млн. доходов? Электросети продадут? Мост в металлолом? Рынок на продажу? Чего еще в городе вкусного осталось для своих  и наших? Цитировать
 
+ 14 -

шелмимо - 31 января 2018 в 10:00

Адыра в бюджете всё шире и шире.

 

-Судно идёт ко дну КЭП!-

-Отлично, доставая вёсла, пойдём по дну-

 

Буржуазная власть не способна решить проблемы, она лишь оттягивает неизбежное. Один из моментов создания революционной ситуации  - её создаёт действующая власть.

 

Цитировать
 
+ 9 -

Андрей Алексеевич - 31 января 2018 в 07:57

Вот так и происходит законное отмывание денег. Сберкасса тут не при делах. Всего лишь навсего даёт в долг и гребёт проценты. Греф сможет купить своим детям в Англии ещё один бентли. Цитировать
 
+ -7 -

сало - 31 января 2018 в 06:55

надо брать пример с украины!  Цитировать
 
+ 3 -

Koka11 - 31 января 2018 в 06:22

Может долги за школу Фурманова отдавать будут ? И вообще, когда её откроют, кто не будь в курсе ? Цитировать
 
+ -4 -

Комар - 31 января 2018 в 05:58

Цитата:
Цитата:
а самое главное куда им этот кредит не пишут,интересно что собираются покупать?

Очередной лимузин или квартиры для заезжих родниковских гастарбайтеров.

Есть факт? Или так , быдлядское мнение?

Цитировать
 
+ 12 -

кекс - 30 января 2018 в 23:57

Цитата:
А отдавать долг будут своей зарплатой и взятками?

Новая администрация будет как всегда отдавать.И винить старую.

Цитировать

Выбор редакции: