20 апреля 2024, 11:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Технические шкафы «Ростелекома» в Иванове стали яркими арт-объектами

Технические шкафы «Ростелекома» в Иванове стали яркими арт-объектами
Уличные художники при поддержке «Ростелекома» расписали в стиле граффити восемь поверхностей распределительных телекоммуникационных шкафов в Иванове.

На улицах города появились яркие и объемные арт-объекты: коробок спичек, цветок, который вырос под мостом, важный горожанин и другие. Таким образом продолжилось сотрудничество творческой молодежи и провайдера в рамках фестиваля уличного искусства «Полотно»2 и нового проекта «Ростелекома» #АртУлочкаРТК3.


Сергей Гаврилов, заместитель директора филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«В этом году в городах Центрального Федерального округа стартовал проект под названием #АртУлочкаРТК. Мы решили совместить приятное с полезным: поддержать талантливых уличных художников и сделать вид своих технических шкафов, которые зачастую служат местом для расклейки объявлений, более эстетичным. Проект уже успешно реализуется в Орле, Рязани, Смоленске и Владимире. Уверен, что и ивановцам понравятся новые арт-объекты».

Александр Неупокоев, генеральный директор ООО «АртХаб», организатор фестиваля уличного искусства «Полотно»: 

«Новый сезон фестиваля уличного искусства “Полотно” вновь проходит вместе с “Ростелекомом”. Наш позитивно встреченный в прошлом году проект росписи коммутационных ящиков набирает обороты. В этом году новую жизнь серым шкафам дали трое ивановских художников. И у них это здорово получилось! В 2020 году в силу технических причин мы не смогли уберечь от вандалов все шкафы, большую часть из них пришлось восстанавливать. Новые объекты сразу защитили антивандальным покрытием. Радует, что в этом году нам удалось сделать граффити на окраине города, в районе парка “Харинка”, куда качественный стрит-арт еще не добирался. Так мы хотим отметить доступность уличного искусства в любом уголке города, для любого его жителя».


  • фото. Сергей Силкин
  • фото. Сергей Силкин
  • фото. Сергей Силкин
  • фото. Сергей Силкин
  • фото. Сергей Силкин
  • фото. Сергей Силкин

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 августа 2021, 12:15
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 1414
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 30 августа 2021 в 17:03

Уличные художники при поддержке «Ростелекома» расписали в стиле граффити восемь поверхностей распределительных телекоммуникационных шкафов в Иванове1.

Источник: https://kineshemec/news/ekonomika-biznes/tehnicheskije-shkafy-rostelekoma-v-ivanove-sta-jarkimi-art-objektami-32780ml

 

а что за город - Иваново1?

Цитировать

Выбор редакции: