24 апреля 2024, 15:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

Tele2 провела для ивановских школьников игру по основам кибербезопасности

Tele2 провела для ивановских школьников игру по основам кибербезопасности
Tele2 подвела итоги олимпиады для учащихся ивановских школ.

Этой весной ученики младших классов в рамках I этапа состязания посетили уроки цифровой грамотности и прошли письменное тестирование по кибербезопасности. Вышедшие во II этап 47 ребят приняли участие в финальном квизе, который прошел в МАУ ДО ЦТТ «Новация» («IT-КУБ»).

В апреле и мае при поддержке Управления образования Администрации города Иванова и МАУ ДО ЦТТ «Новация» («IT –Куб») в школах областного центра состоялись уроки Tele2 по безопасному поведению в цифровой среде для учащихся вторых-четвертых классов. На занятиях дети узнали, как не попасть на уловки мошенников в интернете, какие приложения можно использовать на смартфоне, как совершать покупки в Сети и многое другое. 
Для закрепления полученных знаний школьники проходили тестирование, и те из них, кто набрал максимальные баллы, приняли участие в финальном состязании. Оно прошло в формате квиза на базе МАУ ДО ЦТТ «Новация («IT-КУБ»).
Степан Егикян, директор ивановского филиала Tele2:
«Безопасность детей в интернете – важное направление, к которому мы хотим привлечь максимальное внимание как у самих школьников, так и у их родителей. Однако с юными пользователями смартфонов необходимо говорить на одном языке, поэтому даже такая сложная тема, как кибербезопасность, должна подаваться в доступной и, желательно, игровой форме. Именно поэтому мы разработали специальную программу с элементами игры, позволяющую достичь максимального эффекта в обучении. Рады, что нас поддержали Управление образования города и Центр цифрового образования детей «IT-КУБ»»
Все участники финального квиза в МАУ ДО ЦТТ «Новация» («IT-КУБ») получили дипломы экспертов цифровой среды, а также подарки от оператора для любителей технологий. Это смарт-браслеты и power-банки.
Алексей Кирьянов, директор МАУ ДО ЦТТ «Новация»:
«Образовательные мероприятия, позволяющие не только выявить знатоков в той или иной области знаний, но и объединить в одно целое детей, родителей, педагогов и реальный сектор экономики – важная составляющая современной образовательной траектории, по которой движется Центр «Новация» («IT-КУБ»). Рады были поддержать проведение городской Олимпиады Tele2 «Кибербезопасность» Поздравляем победителей! Гордимся тем, что многие из них – наши воспитанники!».

Социальная роль Tele2 – создавать новые возможности для людей и активно участвовать в решении значимых для местных жителей вопросов. Tele2 исторически обеспечивает связью жителей в малых и отдаленных местностях, а также способствует просвещению пользователей в области кибербезопасности и возможностей цифровой среды.



  • Фото предоставлены МАУ ДО ЦТТ «Новация» («IT-КУБ»).
  • Фото предоставлены МАУ ДО ЦТТ «Новация» («IT-КУБ»).
  • Фото предоставлены МАУ ДО ЦТТ «Новация» («IT-КУБ»).
  • Фото предоставлены МАУ ДО ЦТТ «Новация» («IT-КУБ»).
  • Фото предоставлены МАУ ДО ЦТТ «Новация» («IT-КУБ»).
  • Фото предоставлены МАУ ДО ЦТТ «Новация» («IT-КУБ»).
Реклама
ООО«Т2 Мобайл»
ИНН 7743895280

erid: Kra243c6W


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 мая 2023, 14:00
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 2847
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: