30 апреля 2024, 22:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

«Томна» приглашает на работу

«Томна» приглашает на работу
Старейшая текстильная фабрика Кинешмы, легендарная «Томна» чуть было не ушла в историю.
В начале 2023 года ее прежние собственники распустили коллектив и закрыли производство. Знаменитый Красноволжский комбинат мог повторить участь ДСК «Заветы Ильича» и завода имени Калинина, но судьба дала предприятию шанс. При содействии губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского здания и инфраструктуру «Томны» приобрела одна из крупнейших текстильных компаний региона «ЛИДЕРТЕКС»

Новый собственник уже весной стал развивать на приобретенных площадях текстильное производство. На первых этапах для сохранения рабочих мест в Кинешме открылся выпуск трикотажных перчаток. За короткий срок на предприятии были установлены триста вязальных станков, работу получили 150 человек. И это не предел! «ЛИДЕРТЕКС» планирует еще в два раза увеличить количество вязальных станков к концу текущего года

В августе на «Томне» восстановлено ткацкое производство. В работу запущены 17 станков «СТБ»

«В наших планах к сентябрю довести количество оборудования до ста единиц, а штат работников ткацкой фабрики увеличить до 80-ти человек», — рассказал руководитель «Томны» Николай Кавин.

Как любому развивающемуся предприятию, кинешемскому подразделению «ЛИДЕРТЕКС» требуются сотрудники

«Мы получили производственные и бытовые помещения не в самом хорошем состоянии. Но первым делом поставили себе задачу обеспечить достойные условия для сотрудников – оборудовали раздевалки, душевые кабины, туалетные комнаты, места для отдыха и приема пищи», — сообщил Николай Кавин. 

На «Томне» очень ждут операторов ПВХ и вязального оборудование, швей и других специалистов. Есть короткая программа обучения без отрыва от производства, во время которой выплачивается стипендия. 

Главный вопрос – забортная плата. «ЛИДЕРТЕКС» предлагает одни из самых высоких ставок в отрасли. Выплаты работникам стартуют от 45 тысяч рублей в месяц!


За дополнительной информацией просим обращаться по телефону 8-920-346-10-55 или на предприятие по адресу: г. Кинешма, улица Аристарха Макарова, д.51. 


«Томна» ждет вас!

РЕКЛАМА.
ООО «ЛИДЕРТЕКС» 
ИНН: 3711039473
erid: Kra23YyzE 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 августа 2023, 14:30
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Версия для печати
Просмотров: 5181

Выбор редакции: