20 апреля 2024, 09:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

В Ивановской области отмечен рост поступлений по всем видам налогов

В Ивановской области отмечен рост поступлений по всем видам налогов
Темп прироста к аналогичному периоду прошлого года составил 25%.
На расширенной коллегии УФНС России по Ивановской области, приуроченной к профессиональному празднику налоговых органов, подвели итоги работы ведомства за 10 месяцев 2021 года. В работе коллегии, состоявшейся 24 ноября, принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Глава региона поблагодарил сотрудников регионального УФНС за работу и отметил, что за последние годы налоговая служба стала одним из самых прогрессивных ведомств.

О результатах работы за 10 месяцев 2021 года рассказала руководитель регионального управления Федеральной налоговой службы Анна Петропольская. Общее поступление налогов во все уровни бюджетов за этот период составило 36,5 млрд рублей, темп прироста к аналогичному периоду прошлого года — 25%. В консолидированный бюджет Ивановской области обеспечено поступление налоговых доходов в размере более 25 млрд рублей, что выше уровня прошлого года также на 25 процентов. По словам Анны Петропольской, рост поступлений отмечается по всем основным видам налогов: по налогу на прибыль на 79%, по налогу на добавленную стоимость на 24%, по НДФЛ на 10%, по единому налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, на 45%. 

«Бюджетные параметры по областному бюджету за 2021 год в части поступления налогов будут исполнены в полном объеме», — отметила она. 

На 7,4% в регионе возросли поступления страховых взносов, которые в январе-октябре 2021 года составили 17,5 млрд рублей.


Руководитель УФНС подчеркнула, что высокая динамика поступлений обеспечена при одновременном снижении административной нагрузки на бизнес. Так, в январе-сентябре 2021 года проведено всего 20 выездных налоговых проверок. 


«Количество проверок сократилось более чем на 20%, при этом их качество не снизилось», — отметила Анна Петропольская.
В Ивановской области отмечен рост поступлений по всем видам налогов фото 2

Она добавила, что в 2021 году в своей работе управление делает акцент на добровольном уточнении налогоплательщиками своих налоговых обязательств. Так, без проведения налоговых проверок дополнительно поступило в бюджет 1,1 млрд рублей, что на 78% больше, чем за 9 месяцев 2020 года. В целом по контрольной работе поступило в бюджет 1,5 млрд рублей, с ростом на 87%. Также в 2021 году отмечено снижение совокупной задолженности с учетом страховых взносов. С начала года ее объем снизился на 664 млн рублей.


В 2020 году ФНС запустила пилотный проект по сокращению сроков проведения камеральной налоговой проверки декларации по НДС с суммой налога, заявленной к возмещению из бюджета, до 1 месяца. За период действия проекта по 34 налоговым декларациям по НДС в отношении 14 налогоплательщиков Ивановской области камеральная налоговая проверка завершена в ускоренном порядке.

Анна Петропольская напомнила, что с 2021 года отменена обязанность по представлению в УФНС деклараций по транспортному и земельному налогам для организаций. Налоговые органы сами проинформировали организации об исчисленной сумме налога за 2020 год, для этого на региональном уровне проведена настройка всей нормативно-справочной информации по ставкам и льготам в отношении юридических лиц. За 10 месяцев в адрес организаций направлено 8 тысяч сообщений об исчисленных суммах транспортного и земельного налогов в общем объеме 800 млн рублей. На 1 ноября поступления составили 766 млн рублей, что на 7% больше, чем за соответствующий период 2020 года.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 ноября 2021, 17:11
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2310
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

хрюкаешь - 26 ноября 2021 в 10:52

Смори сюда.

Пузырь водки цена - сам товар(с логистикой,и пр. уже на полке магаза)+НДС+акциз=200р в 2020

Тот же пузурь =250р в 2021г. На сколько процентов увеличатся НДС и акциз?

Где не прав?

Цитировать
 
+ 0 -

хрюкаешь - 26 ноября 2021 в 10:43

Цитата:
Цитата:

Тю! Ещё адын спэц ))  Причем здесь цены в магазинах и налогообложение? Магазин что с выручки платит налоги? Во! Основные налоги платятся с зарплат -  это 43,2% 

За год работников сократили и зарплаты, это в лучшем случае - МРОТ.

Так что батенька, мимо.....

Отнюдь, голубчик. НДС заложен в цену на товар. Акциз (налог на вредность)-тоже. Налог на прибыль организации (читай с выручки).

А с зарплат, по твоей информации о сокращениях, отчего бы налоговым сборам увеличиться? Наоборот ведь?

Цитировать
 
+ 2 -

Васька - 26 ноября 2021 в 10:31

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Чушня. Просто инфляция выросла на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рублик прошлогодний теперь 75 копеек.

Сходите в строй.магаз или заправку.

Полностью согласен( уверен настоящее имя Ваше  лучше).  У меня вопрос к витиям: Выросли в связи с чем ????? По каким показателям? По каким измерителям ? В связи с чем? Назовите не количественные показатели ,а качественные. Я подитожу....Все это ЛОЖ,все это ВРАНЬЕ,все это ПОКАЗУХА....и тд. Каждый,читающий,посчитайте,сколько у Вас из дохода семьи уходит на не обходимое....еда,дети,свет,отопление(выпить,покурить)....и все     .... Сколько у Вас остается в %%%%%%???  машина,бензин,вещи,поездк -  это роскош... Вот честно Вам скажу,у нас остаются крохи. А уж если в Ярославле шишь,то в Кинешме шишок,тоесть нет ни чего... А то,что преподнесли  в статье чиновники - это не правда. Воронов Ю,

Тю! Ещё адын спэц ))  Причем здесь цены в магазинах и налогообложение? Магазин что с выручки платит налоги? Во! Основные налоги платятся с зарплат -  это 43,2% 

За год работников сократили и зарплаты, это в лучшем случае - МРОТ.

Так что батенька, мимо.....

Здравствуйте,товарищь Васька. Этот отчет для того,что бы у людей было представление,что в области все хорошо. Я считаю ,что это не так. Я не про магазины говорю,а про то сколько в средне статистической семье остается денег после оплаты ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ платежей, на все остальное(зубы полечить,вещь новую купить или в тур.поездку семьей  съездить и тд). В этом и есть показатель уровня жини жителей региона. Если на еду уходит ( без фанатизма ,на самое не обходимое)более 70 % зп,то это выживание.......  И не надо больше вообще ни какого чиновничьего хвастовства..... Если во всем г.Кинешма была одна корова, и крестьянин купил еще одну,а чиновники рапортуют,что увеличение крупно рогатого скота в этом году на 100 % (была одна, стало две). то для экономики г. Кинешма ,это ничего !!!! Серьезный и глубокий вопрос,готов обсуждать. С уважением,Воронов Ю.

Здравствуюте, товарищ Юрий! Вы же писали "полностью согласен" с предыдущим комментом и вдруг "я не про магазины говорю"  ))) Тогда и я вам не отвечал ))  Однако инфляция и цены в магазинах,  конечно между собой имеют связь.

 НО только не со сбором налогов!

Цитировать
 
+ 1 -

Юрий_Воронов - 26 ноября 2021 в 09:24

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 2 -

Васька - 26 ноября 2021 в 07:44

Цитата:
Цитата:


Так что батенька, мимо.....

Цитировать
 
+ 4 -

Юрий_Воронов - 25 ноября 2021 в 20:39

Цитата:

Чушня. Просто инфляция выросла на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рублик прошлогодний теперь 75 копеек.

Сходите в строй.магаз или заправку.

Полностью согласен( уверен настоящее имя Ваше  лучше).  У меня вопрос к витиям: Выросли в связи с чем ????? По каким показателям? По каким измерителям ? В связи с чем? Назовите не количественные показатели ,а качественные. Я подитожу....Все это ЛОЖ,все это ВРАНЬЕ,все это ПОКАЗУХА....и тд. Каждый,читающий,посчитайте,сколько у Вас из дохода семьи уходит на не обходимое....еда,дети,свет,отопление(выпить,покурить)....и все     .... Сколько у Вас остается в %%%%%%???  машина,бензин,вещи,поездк -  это роскош... Вот честно Вам скажу,у нас остаются крохи. А уж если в Ярославле шишь,то в Кинешме шишок,тоесть нет ни чего... А то,что преподнесли  в статье чиновники - это не правда. Воронов Ю,

Цитировать
 
+ 5 -

Васька - 25 ноября 2021 в 20:09

Цитата:

Чушня. Просто инфляция выросла на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рублик прошлогодний теперь 75 копеек.

Сходите в строй.магаз или заправку.

Тю! Просто в прошлом году в связи с пандемией много кого от налогов освободили. Собственно здесь собака и порылась ))  Однако если сравнить период 2019 года с аналогичным 2021, то картина будет иная. Налогов в 2021 году будет маньше, чем 2019

Цитировать
 
+ 6 -

хрюкаешь - 25 ноября 2021 в 19:55

Чушня. Просто инфляция выросла на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рублик прошлогодний теперь 75 копеек.

Сходите в строй.магаз или заправку.

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 25 ноября 2021 в 17:30

А что удивительного , адекватный ответ на неадекватные меры . Цитировать

Выбор редакции: