16 мая 2024, 12:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Экономика и бизнес

В Кинешме за 3,9 млн рублей продали заброшенный пионерлагерь «Сокол»

В Кинешме за 3,9 млн рублей продали заброшенный пионерлагерь «Сокол»
Многолетняя эпопея, наконец, завершилась.

Администрация Кинешмы отчиталась о результатах приватизации муниципального имущества за 2020 год. Сообщается, что всего по итогам года недвижимого имущества реализовано на 7,1 млн рублей. Реализованным с аукциона, который состоялся в августе 2020 года, оказался и заброшенный пионерлагерь «Сокол» на противоположном берегу Волги, в прошлом — турбаза завода «Автоагрегат».


За 3,9 млн рублей продан весь имущественный комплекс «Сокола». А это: 6 спальных павильонов, столовая, танцплощадка, туалет, умывальник, сторожка, склад, баня, дом обслуживающего персонала и водонапорная башня. Добавим, что оценка, проведенная в 2014 году показала, что общая стоимость комплекса сооружений составляла на тот момент порядка 26,5 миллионов рублей. Однако, за прошедшие годы там все пришло в еще больший упадок.


При этом в аукционной документации было указано, что имущество продается вместе с земельным участком в почти в 40 соток. А также, что разрешенный вид использования участка — только для размещения и эксплуатации пионерского лагеря «Сокол».


Напомним, что о судьбе бывшей турбазы завода «Автоагрегат» власти регулярно вспоминали последние годы. Обсуждались разные варианты его возрождения: от муниципального-частного партнерства до того, чтобы взять объект в совместное использование Кинешмой, Кинешемским и Заволжским районом. Однако, никакой из вариантов так и не был реализован и дело вновь дошло до продажи.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 февраля 2021, 17:39
Рубрика Рубрика: Экономика и бизнес
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8299
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 32
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Томна - 10 февраля 2021 в 11:51

Денежки то умыкнула, Клю? Ведь не в первой! Цитировать
 
+ 5 -

пессимист - 7 февраля 2021 в 20:50

Цитата:
Цитата:
Хоть бы первую и вторую фабрику кому не будь продали.А то смотришь на эти здания которые рушаться.Плакать хочется.Такие фабрики были столько рабочих мест...,Эх...

откройте вакансии хоть даже на кинешемце. швеи требуются целыми бригадами постоянно. и замечу зарплата у швей сейчас от 30 000 руб в Кинешме. Я уж не говорю про технологов, конструкторов, мастеров от 50 000 руб. Работать вот только что-то никто не хочет. Не престижно, тяжело, по личным делам не отлучится. Это не в офисе в социальных сетях зависать. Поэтому прекращайте плакать.

Ага , разевай рот шире . За 30000 работать будешь по 12 часов в лучшем случае и в ритме пулемёта  . В объявлениях для привлечения , временного привлечения , пока человек не прозреет и подальше не пошлёт , много чего напишут . Вы уж не считайте кинешемцев то совсем лентяями .

Цитировать
 
+ 0 -

ЕР - 5 февраля 2021 в 15:23

Цитата:
Ща построят еще один кантри хом и будут денежки  стрич

16 января, поздней ночью, около 3 часов 30 минут в деревне Степаново Заволжского района произошёл пожар. Горело здание под номером 36. По тому адресу располагается эко-комплекс «Кантри Хоум».

На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений в 3 часа 47 минут происходило горение бани и кровли нежилого дома. В 3-53 очаг пожара был локализован. В 4-33 горение ликвидировано. В результате пожара повреждены баня и нежилой дом на площади 132 квадратных метра, — об этом рассказали в ГУ МЧС России по Ивановской области.

К ликвидации пожара привлекались 7 единиц техники и 31 человек, в том числе от МЧС России – 4 единицы техники и 24 человека.

 

 

Цитировать
 
+ -9 -

СОВЕСТЬ ЕР - 5 февраля 2021 в 10:48

Зря продали, могли бы там политзаключенных содержать Цитировать
 
+ 0 -

зум - 5 февраля 2021 в 10:19

Цитата:
Цитата:
Из текста статьи ясно, что "согласно аукционной документации, разрешенный вид использования земельного участка - размещение и эксплуатация пионерского лагеря "Сокол". А "учредитель" Гулин заявляет, что собирается строить там туристический центр! Это не повод для расторжения договора купли-продажи?

Всё правильно, договор надо расторгнуть и пусть там до конца всё разваливается!

тот кто продал не копейки не вложил в этот лагерь. сейчас чтоб построить такой нужны миллиарды долларов и то не хватит т.к одно ворьё у власти барыги 

Цитировать
 
+ 3 -

1234567 - 5 февраля 2021 в 10:16

Цитата:
Цитата:
тупизна населения поражает ! тупые и еще тупее тупых-вы заслужили такую скотскую жизнь сами !#u294f4a9e85s# </span>                <span class= Цитировать

+100500

Да уж. Маршрутки не выдерживают и лопаются по швам со смеху.

Цитировать
 
+ -2 -

зум - 5 февраля 2021 в 10:15

Цитата:
Хотелось бы чтобы осведосили жителей региона о том, что построят на эти деньги? Навряд ли это будет что-то значимое и для народа. Действительно зачем восстанавливать и тратить деньги? 

они их освоят купят пару лавок и нет милионов

Цитировать
 
+ 9 -

1234567 - 5 февраля 2021 в 09:36

Цитата:
Цитата:
Из текста статьи ясно, что "согласно аукционной документации, разрешенный вид использования земельного участка - размещение и эксплуатация пионерского лагеря "Сокол". А "учредитель" Гулин заявляет, что собирается строить там туристический центр! Это не повод для расторжения договора купли-продажи?

Всё правильно, договор надо расторгнуть и пусть там до конца всё разваливается!

Это особенность Русского человека "ни себе  ни людям"( ну или "Хрен с ним, что своя хата сгорела, главное у соседа корова сдохла".
 

Цитировать
 
+ -4 -

Глистопердёжник - 5 февраля 2021 в 09:33

Цитата:
тупизна населения поражает ! тупые и еще тупее тупых-вы заслужили такую скотскую жизнь сами !#u294f4a9e85s# </span>                <span class= Цитировать

+100500

Цитировать
 
+ -4 -