25 апреля 2024, 08:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинешемский клуб «Октябрь» отремонтируют к октябрю

Кинешемский клуб «Октябрь» отремонтируют к октябрю
В новый творческий сезон учреждение войдет с обновленным залом и сценой.

Зданию клуба «Октябрь» в микрорайоне «ДХЗ» уже 50. Сейчас это одно из двух муниципальных учреждений культуры Кинешмы, где проходят мероприятия городского, областного и межрегионального уровня. Ремонт в зрительном зале не проводился с момента его открытия и руководство учреждения давно о нем мечтало. За последние 8 лет в здании была заменена система отопления, кровля, оконное хозяйство и пол в банкетном зале. Три года назад был капитально отремонтировано «лицо» учреждения — фасад. В этом году очередь дошла и до самого главного места учреждения, так сказать его «сердца» — зала и сцены.


Помощь оказал депутат Ивановской областной Думы Виктор Кованов, который направил 2 миллиона 400 тысяч рублей по линии исполнения наказов избирателей. На данные средства полностью заменят пол, выровняют и покрасят стены, полностью отремонтируют сцену.

  • Кинешемский клуб «Октябрь» отремонтируют к октябрю фото 2
  • Кинешемский клуб «Октябрь» отремонтируют к октябрю фото 3
  • Кинешемский клуб «Октябрь» отремонтируют к октябрю фото 4
  • Кинешемский клуб «Октябрь» отремонтируют к октябрю фото 5
  • Кинешемский клуб «Октябрь» отремонтируют к октябрю фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

11 июля руководитель города Александр Пахолков совместно с профильным заместителем Инессой Клюхиной, представителями управления капитального строительства и подрядчиком обсудил проведение ремонта в клубе.


«На сегодняшний день по результатам проведения торгов удалось сэкономить средства, которые мы планируем направить на замену кресел в зрительном зале. В настоящее время подготовлено и направлено ходатайство на имя депутата областной думы Виктора Кованова. Завершить все намеченные мероприятия планируется к концу сентября — началу октября. Уверен, что новый интерьер клуба «Октябрь» понравится как работникам учреждения, так и многочисленным зрителям», — отметил в ходе посещения объекта руководитель Кинешмы.

Напомним, клуб «Октябрь» открыт в феврале 1967 года по решению профсоюзной организации Дмитриевского лесохимического завода на территории поселка, прилегающего к заводу, на месте ликвидированного старого здания деревянной постройки. Название учреждения – клуб «Октябрь» – было продиктовано веянием времени, связано с празднованием 50-летия Великой Октябрьской Социалистической революции. В настоящее время здесь для жителей города работает 17 коллективов художественной самодеятельности, из них три имеют звание «народный», и 13 клубов по интересам. В год учреждение посещает порядка 40 тысяч кинешемцев, из них более 14 тысяч детей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 июля 2017, 16:20
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2187
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: