28 марта 2024, 11:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинешемского Ромео сыграет московский актер театра и кино

Кинешемского Ромео сыграет московский актер театра и кино
Интервью с Данилом Тябиным.

Весной любителей театра в Кинешме ждет грандиозная премьера — спектакль по пьесе Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Его ставит известный режиссер, обладатель трех «Золотых масок» Владимир Беляйкин. На роль Ромео Монтекки приглашен молодой московский актер театра и кино Данил Тябин. Кинешемец.RU встретился и пообщался с артистом.


— Данил, как ты попал в спектакль кинешемского театра?
— Меня пригласил Роман Зареев, с которым мы учимся на одном курсе режиссерского факультета в театральном институте имени Бориса Щукина. Я самый молодой на нашем курсе, вот он и попросил приехать попробовать.

— Долго раздумывали над предложением?
— Собственно, нет. Больше думал над тем, как я буду совмещать свою работу в Москве и в Кинешме. Но пока получается.
Кинешемского Ромео сыграет московский актер театра и кино фото 2

— А кем ты в Москве работаешь? Тоже в театре?

— В настоящий момент я занят в разных проектах, в основном это съемки в фильмах и озвучка ранее отснятого материала. Летом я снимался у Екатерины Устюговой в фильме «Право на выбор» — это мелодраматичная история о любви подростков и я там играю главного отрицательного персонажа. Это что-то новое для меня, обычно мне достаются роли положительных героев. Интересный проект, он дальше по фестивалям пойдет. Во время работы возникли проблемы со звуком, сейчас исправляем. Скоро поеду в Питер на озвучку еще одного проекта, который делает Александр Сокуров вместе со своим учеником Александром Золотухиным. Рабочее название картины «Связист», это военно-исторический фильм и у меня тоже одна из главных ролей.


— Сколько у тебя уже ролей в кино?
— Не много. В основном, это авторское кино, короткометражные фильмы. У меня небольшая роль в сериале «Восьмидесятые», который выходил на канале «СТС». Можно сказать, что это был мой сериальный дебют, когда я еще учился в Нижегородском театральном училище имени Евстигнеева. Так же во время учебы сыграл роль второго плана в комедии «Выпускной».
  • Кинешемского Ромео сыграет московский актер театра и кино фото 3
  • Кинешемского Ромео сыграет московский актер театра и кино фото 4
  •  
  •  
— Расскажи о своей театральной карьере?
— Играл в спектаклях «Завтра была война», роль Артема Шефера, лабораторном спектакле «Пер Гюнт». Также был спектакль «Жаворонок», в котором я играл Инквизитора (сложная роль была). А первую главную роль получил в водевиле «Вздыхатель без денег» нашего художественного руководителя, заслуженного артиста России Александра Мюрисепа. Здесь мне пришлось и петь и танцевать. Потом я сам ставил конкурсные спектакли, такие как: «Чужаки» по пьесе Энни Бейкер, «Трое на качелях» по пьесе Луиджи Лунари. Их я не только ставил, но и сам принимал в них участие.
 
— Ты ведь еще в клипе снялся?
— В клипе группы ViVa на песню «Голубоглазая». Там тоже была любовная история, но там парень стесняется подойти к девушке. Премьера не так давно состоялась.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
— Быстро влился в кинешемскую труппу?
— Да, все ребята очень активные и деятельные. Первый человек, которого я увидел в Кинешме, был Слава Митронин. Он меня встретил с поезда. Пока шли в театр, он всю историю города рассказал. Интересно очень.

— Сколько уже в Кинешме находишься?
— В общей сложности четвертую неделю, но на выходные уезжаю в Москву.
  • Кинешемского Ромео сыграет московский актер театра и кино фото 5
  • Кинешемского Ромео сыграет московский актер театра и кино фото 6
  •  
  •  
— А в свободное время чем занимаешься, куда ходишь? Успел Кинешму посмотреть?

-  В основном гуляю по улицам, недавно до железной дороги дошел, до речки, немного заблудился. Ну и по магазинам, конечно. А большую часть времени нахожусь в театре, репетируем.

 
— И какие впечатления от увиденного?
— Интересно, что в вашем небольшом городе такая бурная театральная жизнь. Да и сам театр впечатляет. На самом деле, когда я сюда ехал, ожидал чего-то другого — но как оказалось, спектакли собирают аншлаги, репертуар хороший. Удивлен и поражен!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 декабря 2017, 17:20
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3394
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: