27 апреля 2024, 01:44 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинешемскому театру им.А.Н.Островского выделят 300 тысяч рублей

Кинешемскому  театру им.А.Н.Островского выделят 300 тысяч рублей
Средства направят на финансирование фестиваля «Горячее сердце».
Международному фестивалю русской классической драматургии «Горячее сердце», проходящему ежегодно в Кинешме, окажут финансовую поддержку. Средства будут предоставлены в рамках реализации в регионе проекта партии «Единая Россия» «Театры малых городов». Данное решение принято региональным политсоветом единороссов по предложению секретаря РО партии, председателя Ивановской областной Думы Виктора Смирнова.

Театру будут выделены средства в сумме 300 тысяч рублей. Средства будут направлены на подготовку IV фестиваля «Горячее сердце», который пройдет в городе на Волге в апреле 2018 года.


Напомним, ранее театральные деятели и члены жюри фестиваля обратились к спикеру регионального парламента с просьбой об оказании финансовой поддержки культурному форуму, высказывали опасения о его будущем, если мероприятию не будет оказано должное внимание властей.


Виктор Смирнов уточнил, что среди целей партийного проекта «Единой России» «Театры малых городов» – обеспечение доступа к культурным ценностям для всех жителей Ивановской области, независимо от места их жительства.


«В современных реалиях очень важно поддержать театры и театральные студии в малых городах, именно вокруг них строится культурная жизнь местных сообществ», – подчеркнул спикер.

Добавим, что в рамках реализации партпроекта «Театры малых городов» в регионе запланирован также ряд просветительских мероприятий, направленных на популяризацию театрального искусства. Так, состоится цикл лекций #ИвановоТеатральное, его темы: «Начало: Василий Демидов – основатель народного драматического театра в Иванове», «Быт или не быт»: картины театрального быта советского Иванова», «Театр Регины Гринберг: от любительских постановок до всесоюзной славы».


Среди инициатив – проведение выставки-ретроспективы сценических костюмов из спектаклей Кинешемского драматического театра. Напомним, театру в рамках проекта оказывается прямая финансовая поддержка. Планируется, что средства будут задействованы при постановке пьесы А.Н. Островского «Снегурочка».

Состоится также мастер-класс по арт-журналистике, на котором слушателям расскажут о сущности арт-анализа, целях и задачах арт-критики, методологии написания театральных рецензий.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 июня 2017, 12:00
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1665
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

РевиЗЗОРРО - 21 июня 2017 в 15:36

Пусть Виктор Смирнов не забудет потом спросить у директора театра полную отчетность, за каждую копеечку. Чтобы зрители знали, что их не обманули. Цитировать
 
+ 2 -

alex - 21 июня 2017 в 14:34

хорошая новость, единственное культурное мероприятие в нашем городе.  Цитировать
 
+ 1 -

Псевдоним - 21 июня 2017 в 13:17

Лучше бы деньги на дорогу выделили , а то скоро до театра доехать  будет невозможно. Цитировать

Выбор редакции: