27 апреля 2024, 17:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Кинорежиссер из Кинешмы претендует на кинопремию «Резонанс»

Кинорежиссер из Кинешмы претендует на кинопремию «Резонанс»
Аня Крайс посоперничает с фильмами Константина Хабенского и Данилы Козловского.

Кинешемец.RU уже писал об успехах молодого режиссера Анны Крайс (Кругловой), жившей и учившейся в Кинешме. Ее первый полнометражный фильм «Нашла коса на камень» собрал в этом году немало наград и претендует еще на одну. Ее работа представлена в номинации «Лучший дебют» Открытой национальной кинопремии российской прессы «Резонанс». В список вошли фильмы российского производства, вышедшие в коммерческий прокат с 1 сентября 2017-го по 31 августа 2018 года. 


В число 13 лучших дебютов включены также фильмы «Собибор» Константина Хабенского, «Тренер» Данилы Козловского, «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» Александра Ханта, «Лед» Олега Трофимова, «Рок»  Ивана Шахназарова и другие. 

Церемония вручения премии пройдет 21 сентября 2018 года в Ялте, в рамках III фестиваля «Евразийский мост».

«Резонанс» появился несколько лет назад и тогда преподносился как российский аналог премии «Золотой глобус». Награда присуждается Ассоциацией киножурналистов при СК России — сообществом работающих во всех регионах России профессиональных кинокритиков, киножурналистов и постоянно пишущих о кино блогеров.
Кадр из х/ф «Нашла Коса на камень», реж. Анна Крайс Кадр из х/ф «Нашла Коса на камень», реж. Анна Крайс
Напомним, Аня Крайс (настоящее имя Анна Круглова) родилась 7 марта 1988 года в городе Ангарске Иркутской области, однако семья скоро переехала в Кинешму. Здесь с 1998 по 2005 год она училась в гимназии им. А.Н.Островского, которую закончила с золотой медалью. Параллельно окончила 7 классов местной музыкальной школы по классу фортепиано. Высшее образование получила в Ивановском государственном университете на факультет романо-германской филологии, где изучала немецкий язык и литературу. Сразу после окончания ВУЗа кинешемка уехала в Германию и поступила в Кельнскую академию медиаискусства. Полнометражный фильм «Нашла коса на камень», сценарий к которому она написала сама, стал ее дипломной работой.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 сентября 2018, 13:35
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1459
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: