29 марта 2024, 10:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

На кинешемской сцене актеры снова трясли женским бельем

На кинешемской сцене актеры снова трясли женским бельем
Театр драмы и комедии из Ногинска показал свой скандальный спектакль.

С гастролями в Кинешму впервые приехал Московский областной театр драмы и комедии (г. Ногинск). Это известный театр, он постоянно принимает участие в фестивалях «Золотая осень», «Театральная весна Подмосковья», «Мелиховская весна», «Театр-Информ», «Мы дети твои, Россия».


Вчера, 4 декабря зрителям показали спектакль по пьесе французского комедиографа Р. Шарта «Братская помощь, или Мою жену зовут Морис» в постановке режиссера Михаила Рыбака (Германия).  Это типичная французская комедия положений с загадочными интригами, буффонадными переодеваниями и непредсказуемыми разоблачениями.

  • На кинешемской сцене актеры снова трясли женским бельем фото 2
  • На кинешемской сцене актеры снова трясли женским бельем фото 3
  • На кинешемской сцене актеры снова трясли женским бельем фото 4
  • На кинешемской сцене актеры снова трясли женским бельем фото 5
  • На кинешемской сцене актеры снова трясли женским бельем фото 6
  • На кинешемской сцене актеры снова трясли женским бельем фото 7
  • На кинешемской сцене актеры снова трясли женским бельем фото 8
  • На кинешемской сцене актеры снова трясли женским бельем фото 9
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Коротко о сюжете. История начинается с семейного скандала. Она — галерейщица, он — торговец недвижимостью, которому всегда не хватает времени на свою супругу (зато вниманием не обделена любовница). Жена требует любви и ставит ультиматум, либо муж меняется и они, наконец, заводят детей, либо она уходит. После этого она оставляет его одного, чтобы он подумал. Но на его беду в дом заявляется сначала навязчивый представитель благотворительный  организации «Братская помощь», а потом и любовница. Чтобы избежать лишних разбирательств с легкомысленной  дамочкой, герой просит незнакомца сыграть роль жены и тот очень быстро вживается в образ, чем порождает еще большие неприятности...


Кстати, в Ногинске, показ спектакля на родной сцене привел к нешуточному скандалу. Дошло до того, что зрители писали письма в приемную президента. Противником постановки выступал хорошо известный кинешемским театралам Валентин Варецкий, работавший режиссером в театре из Ногинска в конце 90-х.

  • На кинешемской сцене актеры снова трясли женским бельем фото 10
  • На кинешемской сцене актеры снова трясли женским бельем фото 11
  • На кинешемской сцене актеры снова трясли женским бельем фото 12
  • На кинешемской сцене актеры снова трясли женским бельем фото 13
  • На кинешемской сцене актеры снова трясли женским бельем фото 14
  • На кинешемской сцене актеры снова трясли женским бельем фото 15
  • На кинешемской сцене актеры снова трясли женским бельем фото 16
  • На кинешемской сцене актеры снова трясли женским бельем фото 17
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Уже сегодня вечером, 5 декабря будет показана трагикомедия по пьесе Григория Горина «Поминальная молитва». В спектакле занят киноактер Сергей Варчук. Завершатся гастроли подмосковной труппы 6 декабря комедией «До потери памяти». Так же театр из Ногинска привез два детских спектакля «Вождь краснокожих» и «Рикки-Тикки-Тави».


Напомним, недавно в Кинешме показали спектакль «Что творят мужчины» с участием популярного актера Сергея Астахова. Постановка вызвала неоднозначную реакцию зрителей, которую по-разному интерпретировали многочисленные пикантные моменты сюжета пьесы. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 декабря 2018, 12:20
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5831
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Михаил - 8 декабря 2018 в 00:24

Цитата:
Ребёнок в среду со школой ходил на спектакль,был крайне расстроен просмотром постановки коллектива из Ногинска.Сказал,что больше НИКОГДА не пойдёт в театр.Не знаю,как его переубедить,что не все такие спектакли.А ведь мы с ним всегда ходили в на спектакли в театр Раскатова,на наши постановки.Он очень любил театр,до вчерашнего дня...

А это вообще смешно!) что ж его там так поразило?!  Может он возмущён был своими сверстниками , которые не умеют вести себя в театре? 

Цитировать
 
+ 0 -

Михаил - 8 декабря 2018 в 00:15

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Мужчины в женском белье, раньше таких в Кинешме шугали, а теперь у них аншлаги. Ну такое...

Что за жлобское мышление?! При чем тут жизнь и театр?!  Вам просто хочется сказать гадость по чьей-то просьбе?Вы были на спектакле?! Видимо нет.еслиб были , должны были Понять, что героям не нравится ходить в женском, а просто пришлось это сделать ради спасения ! Это разные вещи. Ну  , а уж если Вы такой противник переодеваний, то зачем ходить на такие спектакли вообще?! 

Это ПРОПОГАНДА гомосексуализма, явная, открытая.

ПропАганда ?!!! Вы смотрели?!! 

Цитировать
 
+ 0 -

ààà - 7 декабря 2018 в 21:08

Цитата:
Ребёнок в среду со школой ходил на спектакль,был крайне расстроен просмотром постановки коллектива из Ногинска.Сказал,что больше НИКОГДА не пойдёт в театр.Не знаю,как его переубедить,что не все такие спектакли.А ведь мы с ним всегда ходили в на спектакли в театр Раскатова,на наши постановки.Он очень любил театр,до вчерашнего дня...

да эти школьники шумели так, что актеров не слышно было

Цитировать
 
+ 1 -

Павел Пехник - 7 декабря 2018 в 07:56

Цитата:
Цитата:
Мужчины в женском белье, раньше таких в Кинешме шугали, а теперь у них аншлаги. Ну такое...

Что за жлобское мышление?! При чем тут жизнь и театр?!  Вам просто хочется сказать гадость по чьей-то просьбе?Вы были на спектакле?! Видимо нет.еслиб были , должны были Понять, что героям не нравится ходить в женском, а просто пришлось это сделать ради спасения ! Это разные вещи. Ну  , а уж если Вы такой противник переодеваний, то зачем ходить на такие спектакли вообще?! 

Это ПРОПОГАНДА гомосексуализма, явная, открытая.

Цитировать
 
+ 1 -

Станиславский - 7 декабря 2018 в 01:50

Цитата:
Проблема просто решается - читайте пьесы перед тем, как пойти в театр, интернет у всех есть, найти их нетрудно, и они, как правило, короткие (в отличие от книг, по которым фильмы снимают), быстро читаются. Сразу будет понятно, если произведение редкая муть, то его не спасет никакая постановка. Современной французской "ходовой" драматургии я вообще не фанат, собиралась на несколько спектаклей, но после прочтения понимала, что не хочу это смотреть.

Не все читать умеют по французски. И по русски не все.

Цитировать
 
+ 1 -

Станиславский - 7 декабря 2018 в 01:47

Цитата:
Ребёнок в среду со школой ходил на спектакль,был крайне расстроен просмотром постановки коллектива из Ногинска.Сказал,что больше НИКОГДА не пойдёт в театр.Не знаю,как его переубедить,что не все такие спектакли.А ведь мы с ним всегда ходили в на спектакли в театр Раскатова,на наши постановки.Он очень любил театр,до вчерашнего дня...

Не верю.

Цитировать
 
+ 0 -

Михаил - 7 декабря 2018 в 01:28

Цитата:
Мужчины в женском белье, раньше таких в Кинешме шугали, а теперь у них аншлаги. Ну такое...

Что за жлобское мышление?! При чем тут жизнь и театр?!  Вам просто хочется сказать гадость по чьей-то просьбе?Вы были на спектакле?! Видимо нет.еслиб были , должны были Понять, что героям не нравится ходить в женском, а просто пришлось это сделать ради спасения ! Это разные вещи. Ну  , а уж если Вы такой противник переодеваний, то зачем ходить на такие спектакли вообще?! 

Цитировать
 
+ 0 -

Михаил - 7 декабря 2018 в 01:16

Что за бред в статье?! Если Вы услышали звон , да не знаете где он , то хоть бы спросили!  При чем тут Варецкий?! При этой постановке его давно уже не было на посту главного режиссера и поэтому его мнение  никого не волновало.  Цитировать
 
+ 3 -