28 апреля 2024, 12:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Показ «Матильды» в Кинешме идет под надзором полиции

Показ «Матильды» в Кинешме идет под надзором полиции
В киноцентре «Пассаж» опасаются провокаций противников фильма.
Несмотря на многочисленные призывы и акции протеста против фильма Алексея Учителя «Матильда», скандальная кинолента с сегодняшнего дня выходит на экраны российских кинотеатров. Будет она демонстрироваться и в Кинешме, хотя несколько дней назад депутат городской думы Николай Костров требовал снять ее с кинопоказа. Свое негативное отношение к картине высказывал и митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, обвиняя ее создателей в глумлении над святостью отношений внутри Царской семьи.

Однако, нашумевший еще до премьеры фильм все равно покажут в киноцентре «Пассаж», о чем объявляли заблаговременно размещенные афиши. Покажут фильм сразу в двух залах, а в первые дни будет идти по пять сеансов. Всем другим фильмам, идущим параллельно с «Матильдой» столько времени не предоставлено. Впрочем, это не удивительно, эксперты предрекают фильму кассовый успех. Своеобразный пиар создали сами противники ленты во главе с небезызвестным бывшим прокурором Крыма Натальей Поклонской, заварившей всю эту кашу. Но вызовет ли у кинешемцев интерес любовная история последнего русского царя Николая II и балерины Матильды Кшесинской мы узнаем только после окончания проката.
  • Показ «Матильды» в Кинешме идет под надзором полиции фото 2
  • Показ «Матильды» в Кинешме идет под надзором полиции фото 3
  •  
  •  

В кассе кинотеатра признались, что вокруг премьеры чувствуется ажиотаж. Звонки о бронировании мест в зале стали поступать еще в прошлые выходные. За несколько часов до первого дневного сеанса были раскуплены лучшие места. Тем не менее, большого зрительского наплыва тут не ждут и предсказывают, что после премьерных дней, интерес ожидаемо спадет. 


Первые покупатели билетов у кассы проговорились, что пришли из-за скандальной шумихи, и не получи фильм такого общественного резонанса, он бы не вызвал у них интерес.


Показ фильма примечателен и тем, что во время премьеры во избежание провокаций порядок в «Пассаже»  будет обеспечивать полицейский. Аналогичные меры приняты во всех кинотеатрах, где идет «Матильда».

  • Показ «Матильды» в Кинешме идет под надзором полиции фото 4
  • Показ «Матильды» в Кинешме идет под надзором полиции фото 5
  • Показ «Матильды» в Кинешме идет под надзором полиции фото 6
  •  
  •  
  •  
«За все время работы впервые такое, чтобы показ фильма шел под надзором полиции», — удивленно отметила технический работник кинотеатра, работающая здесь с 2010 года. 
 
Скучающий в холле киноцентра полицейский сообщил, что никаких провокаций в первые часы дежурства не происходило.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 октября 2017, 15:35
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4246
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 26
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

vvf - 30 октября 2017 в 19:14

У нас ПАЗики глохнут на переезде, а вы тут про лошадь ...

Главное скажите, Николай отымел Матильду или нет? Интриги, как поинмаю, в этом фильме больше нету )))

Цитировать
 
+ 2 -

Иван Ильич - 30 октября 2017 в 18:45

Цитата:
. Несмотря на всю кровожадность это был человек высоких нравственных принцыпов да и не только он, понятие этикета там вдалбливолось чуть ли не с пелёнок, а тут показали какой то разврат-публичный дом из баллерин и т.д. .

" кровожадный человек высокимих нравственных принцЫпов" - это как это?!  Это когда насильник сначала целует даме ручку?)))

Цитировать
 
+ 2 -

Дейл - 30 октября 2017 в 18:37

Цитата:
..... Чушь полнейшая. Телега застряла с лошадью на переезде? Вы серьёзно? Ну что за бред! Любой мало мальски знакомый с поведением лошади Вам скажет что такое НЕВОЗВОЖНО. ....

Почему невозможно? Еще классик Лев Толстой описал именно такую ситуацию: телега с лошадью застряла на переезде. Вы в школе - то учились?

Цитировать
 
+ 0 -

Андрей Алексеевич - 30 октября 2017 в 10:35

У храма стоит бродяга, милостыню просит. И тут подъезжает на Nissan отец Сиргий и говорит: "а ты почему ещё кинотеатр не сжёг?"

 

Цитировать
 
+ 1 -

Родитель - 29 октября 2017 в 20:58

Лучше бы обеспечиои дежурство вечером у гимназии, где до ночи учатся лицеисты. Только обещают, а патруль не видели ни разу даже близко!  Цитировать
 
+ -1 -

Николай - 29 октября 2017 в 15:49

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал, что Львову принес Майдан

Львов «допрыгался», «докричался»

Во Львове окончательно прекратило свою работу когда-то самое большое автобусное предприятие в мире, знаменитый ЛАЗ (Львовский автобусный завод). Интересно, что начали его строить 21 мая 1945 г. «коммуняки» по личному решению Сталина (когда в самом Львове и в области «шалили» бандеровцы и всячески препятствовали восстановлению промышленности, чем сегодня и занимаются их наследники). В 80-е годы это был крупнейший завод, на котором работало около 8 тыс. человек (!), и он выпускал порядка 15 тыс. автобусов в год.

Украинское правительство предпринимало меры по восстановлению завода, и 30 марта 2010 г. был подписан контракт на изготовление 1500 автобусов и 500 троллейбусов, и завод получил возможность для своего восстановления. Однако отсутствие инициативы и поддержки львовского руководства, а затем и госпереворот, окончательно убили это производство, а за 4 года после переворота у хунты Порошенко никакого желания заниматься этой темой не было, более того, в Украине стала сознательно проводиться политика деиндустриализации.

Идеологически даже рассказывают, что хотят сразу «рвануть» в постиндустриальное общество, точно так же, как в ЕС, НАТО и т.п. Все это авантюры. Прыжки без страховки.

Цитировать
 
+ -2 -

Я тоже хочу - 29 октября 2017 в 15:42

Шариковы и шмондеры города Кинешмы, рады фильму!  Цитировать
 
+ 0 -

123 - 28 октября 2017 в 07:41

Дмитрий Пучков и Клим Жуков про художественный фильм "Матильда"

https://www.youtube[...]m/watch?time_continue=1&;v=4eqxresn0hu
Цитировать
 
+ 5 -

шелмимо - 27 октября 2017 в 11:22

Фильм откровенное фуфло. Вот уж насколько мне противна личность Николая 2-го уж даже здесь его изобразить не смогли нормально. Несмотря на всю кровожадность это был человек высоких нравственных принцыпов да и не только он, понятие этикета там вдалбливолось чуть ли не с пелёнок, а тут показали какой то разврат-публичный дом из баллерин и т.д. Чушь полнейшая. Телега застряла с лошадью на переезде? Вы серьёзно? Ну что за бред! Любой мало мальски знакомый с поведением лошади Вам скажет что такое НЕВОЗВОЖНО. В целом как и ожидалось фильм очередной высер от Учителя. Зря бабло Поклонской на пиар занесли-толку будет ноль. Цитировать
 
+ 2 -

Мореман - 27 октября 2017 в 09:44

«За все время работы впервые такое, чтобы показ фильма шел под надзором полиции», — удивленно отметила технический работник кинотеатра, работающая здесь с 2010 года. 

 

Давно  пора понять, что государство уже давно не может обеспечить безопасность своих граждан.

Как ни крути - нападение на кинотеатры, музеи, выставки, угрозы, высказывания и действия, исходящие со стороны некоторых "православных активистов" и депутатов - терроризм!

Заниматься ликвидацией террористов нужно не у касс кинотетра.
 

Цитировать

Выбор редакции: