18 апреля 2024, 20:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

Полина Кутепова откроет театральный сезон в Кинешме

Полина Кутепова откроет театральный сезон в Кинешме
Знаменитая актриса сыграет Евлампию Купавину в спектакле «Волки и овцы».
Как Кинешемец.RU сообщал ранее, 122-й театральный сезон в Кинешемском драматическом театре им. А.Н. Островского откроется спектаклем московского театра «Мастерская П.Н. Фоменко». Этот знаменитый на весь мир театр даст 5 и 6 октября свой самый известный спектакль «Волки и овцы» по пьесе А.Н. Островского. Нет нужды представлять актрису театра «Мастерская П.Н. Фоменко» Полину Кутепову. Это большая знаменитость. В спектакле «Волки и овцы» она играет Евлампию Николаевну Купавину.

Полина Кутепова родилась в Москве. Вместе с сестрой-близнецом Ксенией готовилась к артистической карьере с детства. Занималась в театральной студии и киношколе. Снималась в кино. В 1993 году окончила режиссерский факультет ГИТИСа (мастерская Петра Фоменко). С 1993 года — актриса Московского театра «Мастерская П. Фоменко».

Основные театральные работы:
Виола в «Двенадцатой ночи» У. Шекспира, Аннушка, Княжна Шлепохвостова во «Владимире III степени» Н. Гоголя, Мастерица модной лавки в «Приключении» М. Цветаевой, Купавина в «Волках и овцах» А. Островского, Квентина Компсон в «Шуме и ярости» У. Фолкнера, Леди Бракнелл в «Как важно быть серьезным» О. Уайльда, Коломбина и Маска в «Балаганчике» А. Блока, Девушка в «Тане-Тане» О. Мухиной (приз за лучшую женскую роль театрального фестиваля «Контакт», г. Торунь, Польша, 1996), Верочка в «Месяце в деревне» И. Тургенева, Маша в «Трех сестрах» А.Чехова, Саша в «Фантазиях Фарятьева» А.Соколовой, Молли Блум в «Улиссе» Дж. Джойса (премия «Золотая маска» 2010 года за лучшее исполнение женской роли), Критик в «Даре» Вл. Набокова (2012).
Снялась более чем в тридцати фильмах, среди которых  «Отец», «Настя», «Улицы разбитых фонарей», «Орел и решка», «Штрафбат» и другие.
Полина Кутепова откроет театральный сезон в Кинешме фото 2
Признание и награды:
1995 — премия газеты «Комсомольская правда» лучшей актрисе года.
1996 — специальный приз лучшей молодой актрисе на театральном фестивале «Контакт-1996» в Польше (спектакль «Таня-Таня»).
1997 — премия «Кинотавра» «Золотой Овен» за вклад в киноискусство.
1997 — премия «Кумир» в номинации «Будущий кумир».
«Овен-1996».
«Овен-1999».
2004 — Лауреат театральной премии «Чайка».
2004 — Заслуженный артист Российской Федерации.
2005 — Премия Хрустальная Турандот.
2007 — Лауреат Международной театральной премии им. К. С. Станиславского за 2007 год в номинации «Мастерство актера. Женская роль».
2010 — Лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» за роль Молли Блум в спектакле театра «Мастерская П. Фоменко» «Улисс».

Напоминаем, начало спектакля «Волки и овцы» 5 октября в 18 часов, 6 октября в 17 часов.
Справки по телефонам: 5-35-29 и 5-53-60.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 сентября 2018, 15:50
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3478
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -4 -

РСДРП - 11 сентября 2018 в 10:27

Фу, противная. Цитировать
 
+ 4 -

Ирина - 10 сентября 2018 в 20:14

Цитата:
Полина - нежная, удивительная. Купавина - это одна из ее звездных ролей. Я помню Полину с фильма  "Честный, рыжий, влюбленный", увидела в детстве и полюбила ее  волшебную Настю и  забавную Прищепкину в фильмах Данелии, а уж увидеть ее вживую на сцене - просто мечта. Здорово, что в нашем городе будут "фоменки" и нам посчастливится увидеть многих любимых артистов на сцене Кинешемской Драмы. Настоящий подарок кинешемцам, спасибо, театр!

Лучше не скажешь!

Цитировать
 
+ 7 -

Анастасия - 10 сентября 2018 в 19:51

Полина - нежная, удивительная. Купавина - это одна из ее звездных ролей. Я помню Полину с фильма  "Честный, рыжий, влюбленный", увидела в детстве и полюбила ее  волшебную Настю и  забавную Прищепкину в фильмах Данелии, а уж увидеть ее вживую на сцене - просто мечта. Здорово, что в нашем городе будут "фоменки" и нам посчастливится увидеть многих любимых артистов на сцене Кинешемской Драмы. Настоящий подарок кинешемцам, спасибо, театр! Цитировать
 
+ 6 -

Елена Сергеевна - 10 сентября 2018 в 16:47

  Кутепова - несомненно превосходная актриса с харизмой, узнаваема, любима публикой. Мы идем в театр на Открытие всем коллективом ! Ждем заветное 5 октября с нетерпениием!   Цитировать
 
+ 5 -

зритель - 10 сентября 2018 в 16:36

Класс,надо идти!!! Цитировать
 
+ 5 -

Виктор - 10 сентября 2018 в 16:13

Какая актриса! Штучная! И театр роскошный - "Мастерская П.Н. Фоменко"! Они правда приедут? Цитировать

Выбор редакции: