28 апреля 2024, 00:53 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Культура и история

В краеведческом лектории рассказали о литераторе и карикатуристе Сергее Любовникове

В краеведческом лектории рассказали о литераторе и карикатуристе Сергее Любовникове
С лекцией выступила директор Заволжского музея Светлана Касаткина.
В картинной галерее Кинешемского художественно-исторического музея прошла очередная встреча в краеведческом лектории. Мероприятие началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле».

С лекцией на тему «Наш земляк Сергей Любовников – журналист, литератор, художник» выступила директор Заволжского городского художественно-краеведческого музея кандидат исторических наук Светлана Вадимовна Касаткина.

Сергей Андреевич Любовников (1836 – 1898) – уроженец Кинешмы, в родстве с известными кинешемскими дворянскими фамилиями Философых и Яковлевых, служил по юридической части в Костроме и Кинешме. Затем жил в Москве и Петербурге, где в качестве литератора и художника-карикатуриста сотрудничал с рядом популярных изданий, в том числе был редактором сатирического журнала «Маляр». Исследователь продолжает выяснять наши местные адреса, связанные с неординарной творческой личностью.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 марта 2024, 15:01
Рубрика Рубрика: Культура и история
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 528
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: