29 марта 2024, 04:53 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

Кинешемские школьники едут на Мамаев курган

Кинешемские школьники едут на Мамаев курган
Ребята вошли в состав делегации Ивановской области, которая отправляется в Волгоград.
Кинешемец.RU писал, что пять кинешемских школьников — победители  городского конкурса «Мы славы предков достойны», посвященного 75-летию Сталинградской битвы — получили возможность съездить на два дня в город-герой Волгоград. Ребята отправятся в составе большой делегации Ивановской области, в которую также вошли родственники бойцов сформированного в Кинешме 212 Томашувского полка, погибших при защите Сталинграда.

«Ребята посетят знаменитый Волгоградский Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва», побывают на Мамаевом кургане, примут участие в торжественном мероприятии на воинском захоронении в Пичужинском сельском поселении Дубовского муниципального района Волгоградской области, где похоронены наши земляки. Будут возложены цветы и состоится посадка деревьев на аллее памяти», — рассказала руководитель делегации, депутат Ивановской областной думы Ирина Виноградова.
Кинешемские школьники едут на Мамаев курган фото 2

Также, в рамках проекта «Война на холсте — как память поколений» будут переданы картины ивановского художника Александра Кротова «Сталинградская битва. Перевал» и кинешемской художницы Татьяны Уруевой-Смирновой «Долгие версты войны». Мероприятие пройдет в Триумфальном зале Государственного музея-заповедника «Сталинградская битва». В последующем живописные полотна войдут в экспозицию тематической выставки, которая откроется в Волгограде 9 мая 2020 года, в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ее составят картины, собранные со всех регионов России.

  • Кинешемские школьники едут на Мамаев курган фото 3
  • Кинешемские школьники едут на Мамаев курган фото 4
  •  
  •  
Делегация отправится из Иваново уже в ближайшую среду и вернется 20 апреля.

Напомним, в прошлом году делегация Ивановской области также посещала Волгоградский музей-заповедник. Благодаря этому появилась возможность организовать в нашем городе выставку, посвященную участию кинешемцев в Сталинградской битве.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 апреля 2018, 15:35
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4457
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Александр Васильевич - 19 апреля 2018 в 12:41

комментарий удален. Причина: оскорбление Цитировать
 
+ 0 -

Александр Васильевич - 19 апреля 2018 в 12:38

Цитата:
помнится 5 лет тому назад к 70-летию Сталинградской битвы тоже был конкурс среди школ. Мы были одни из первых. Тогда тоже пообещали поезду в Волгоград! Но.....ни кто ни куда не поехал!

Там же без депутата обошлось. Вот поездка и не состоялась. Члены партии воров и жуликов ЛИЦЕМЕРНЫ и ЛЖИВЫ!

Цитировать
 
+ 0 -

555 - 17 апреля 2018 в 21:48

Цитата:
Виноградова в разных платьях

Со сменными ходит - вдруг пригодятся?

Цитировать
 
+ 1 -

444 - 17 апреля 2018 в 18:17

Виноградова в разных платьях Цитировать
 
+ 5 -

ученик - 17 апреля 2018 в 16:33

помнится 5 лет тому назад к 70-летию Сталинградской битвы тоже был конкурс среди школ. Мы были одни из первых. Тогда тоже пообещали поезду в Волгоград! Но.....ни кто ни куда не поехал! Цитировать

Выбор редакции: