18 апреля 2024, 19:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В кинешемском лицее Фурманова будет новый директор?

В кинешемском лицее Фурманова будет новый директор?
Вероятно, им станет депутат городской думы Павел Донецкий.
По информации Кинешемец.RU, в администрации города не исключают, что в лицее им.Д.А.Фурманова сменится руководство.

Учреждение, на ремонт которого требуется 38 миллионов рублей, теперь находится под самым пристальным вниманием не только местной власти, но и регионального правительства.


Сегодня стало известно, что новым директором одного из старейших образовательных учреждений Кинешмы может стать депутат городской думы Павел Андреевич Донецкий — ныне возглавляющий МУП «Городское архитектурно – планировочное бюро», а в недавнем прошлом — директор Кинешемского филиала МГИУ.


Информация уже вовсю обсуждается среди педагогов и родителей, а косвенным ее подтверждением стал тот факт, что Павел Донецкий присутствовал на сегодняшнем митинге, который проводило городское отделение КПРФ с целью привлечь внимание общественности к проблеме восстановления лицея. При том, что ни по должности, ни по привязке к избирательному округу Павел Андреевич не имеет никакого отношения к лицею Фурманова.


Если информация о возможном назначении Павла Донецкого верна, то интересно, с какой формулировкой в администрации Кинешмы попытаются отправить на заслуженный отдых нынешнего директора Татьяну Леонидовну Беляеву, ту самую, о работе которой в городском управлении образования и в администрации Кинешмы все эти годы говорили в самых восторженных тонах. Ведь до злополучного обрушения потолка к руководителю не было никаких претензий.


Хотелось бы верить в «дорогу молодым», но не получается — уж очень это напоминает поиск виновного в непростой для лицея ситуации.






Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 июня 2017, 19:00
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 11219
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 53
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Данила Багров - 12 июня 2017 в 09:30

Цитата:
У меня теперь абсолютно другой профиль работы, но я не хочу выносить это на всеобщее обозрение. В дискуссию же вмешался потому, что мне не приятно, когда на человека начинают лить грязь. Повторю еще раз - два года назад ситуция была такова, что филиал сохранить не удалось бы в любом случае (вот ссылка на официальный документ Правительства РФ: http://government.ru/media/files/mlorxfXbbCk.pdf), поэтому обвинять бывшего директора филиала в "сливании" филиала нехорошо!

А им правда не нужна. Дерьма бросить - это для них. Свиньям тоже нравится жить в дерьме и жрать помои! 

Цитировать
 
+ 1 -

remueur - 12 июня 2017 в 00:43

У меня теперь абсолютно другой профиль работы, но я не хочу выносить это на всеобщее обозрение. В дискуссию же вмешался потому, что мне не приятно, когда на человека начинают лить грязь. Повторю еще раз - два года назад ситуция была такова, что филиал сохранить не удалось бы в любом случае (вот ссылка на официальный документ Правительства РФ: http://government.ru/media/files/mlorxfXbbCk.pdf), поэтому обвинять бывшего директора филиала в "сливании" филиала нехорошо! Цитировать
 
+ 1 -

Студент - 12 июня 2017 в 00:20

Цитата:

Как надоели сплетни и сплетники! Филиал должны были закрыть 2 года назад. Специальная комиссия приезжала для этого. Нам ничего не светило в плане присоединения  к МАМИ. Донецкому в ножки поклонится надо за то, что филиал закрылся в штатном режиме, студенты были переведены в другие вузы без потери года обучения (и, кстати, нормально их окончили), а преподаватели получили все причитающиеся им компенсации, а не оказались на улице посреди учебного года.

Что касается меня, то  "ЩАС" и не "ЩАС" я в ИГХТУ не работаю уже полтора года. Не надо сплетен...

Андрей Викторович, а где вы сейчас преподаете?

Цитировать
 
+ 0 -

remueur - 11 июня 2017 в 23:22

Как надоели сплетни и сплетники! Филиал должны были закрыть 2 года назад. Специальная комиссия приезжала для этого. Нам ничего не светило в плане присоединения  к МАМИ. Донецкому в ножки поклонится надо за то, что филиал закрылся в штатном режиме, студенты были переведены в другие вузы без потери года обучения (и, кстати, нормально их окончили), а преподаватели получили все причитающиеся им компенсации, а не оказались на улице посреди учебного года.

Что касается меня, то  "ЩАС" и не "ЩАС" я в ИГХТУ не работаю уже полтора года. Не надо сплетен...

Цитировать
 
+ 3 -

Решение - 8 июня 2017 в 23:43

В администрации Кинешмы объявили, что не будут назначать Павла Андреевича Донецкого директором лицея... Но ходит слух, что он на правах депутата, члена самой многочисленной фракции намерен пробивать решение вопроса о возрождении полноценного высшего образования в городе. Если ему действительно удастся переломить ситуацию, удержать и расширить кафедру ИГХТУ, открыть кафедру, факультет или филиал другого востребованного у молодежи госвуза, что уменьшит отток выпускников школ, то из уст народа зазвучат совсем другие комментарии. Все неудачи, промахи забудут. Правда, кинешемцы? Удачи Вам, Павел Андреевич, в этом по-настоящему стоящем деле. Цитировать
 
+ -4 -

Скоробогатый - 8 июня 2017 в 19:05

Цитата:
Лично знаю Павла более 15 лет, обидно и в то же время противно видеть негативные высказывания в его адрес, такой бред , уменьшился набор студентов!! Павел Андреевич то тут причём, наверное он виноват в том, что в кинешме все больше людей пенсионного возраста, а молодежи все меньше.....смотрите в корень проблемы, а не ищите Ее на поверхности... 
Цитировать
 
+ 2 -

Скоробогатый - 8 июня 2017 в 19:00

Цитата:
Точно, Донецкий не вредил, был лоялен. Только при вступлении в должность сразу обзавелся карточкой и значком "Единой России" (показывал) и стал приглядываться к другим директорским креслам в городе. Тем временем в филиале МГИУ уменьшился набор студентов, закрылась одна кафедра, следом другая... Он выживает по-своему. Филиал вуза превратился в небольшую базовую кафедру ИГХТУ, руководить ею он не остался. Там "пахать" надо, а он не привык. И особой тяги к науке и преподаванию не имеет. Филимонов щас там...

 

Цитировать
 
+ -4 -

Скоробогатый - 8 июня 2017 в 18:56

Лично знаю Павла более 15 лет, обидно и в то же время противно видеть негативные высказывания в его адрес, такой бред пишут.....  Цитировать
 
+ 5 -

Андрей - 8 июня 2017 в 12:39

Цитата:
Филимонов щас там...

как он поживает не в курсе???

кто из преподавателей остался?

Цитировать
 
+ 6 -

Точно - 8 июня 2017 в 12:31

Точно, Донецкий не вредил, был лоялен. Только при вступлении в должность сразу обзавелся карточкой и значком "Единой России" (показывал) и стал приглядываться к другим директорским креслам в городе. Тем временем в филиале МГИУ уменьшился набор студентов, закрылась одна кафедра, следом другая... Он выживает по-своему. Филиал вуза превратился в небольшую базовую кафедру ИГХТУ, руководить ею он не остался. Там "пахать" надо, а он не привык. И особой тяги к науке и преподаванию не имеет. Филимонов щас там... Цитировать

Выбор редакции: