30 апреля 2024, 17:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Образование и молодёжь

В Кинешме все равно закроют детские сады на месяц

В Кинешме все равно закроют детские сады на месяц
Таково решение управления образования.
Как Кинешемец.RU писал ранее, городской прокуратурой была проведена проверка соблюдения дошкольными учреждениями Кинешмы требований законодательства об образовании, во время проверки было установлено, что в детских садах планируется приостановление деятельности на время коллективного отпуска сотрудников в июне-июле.

Прокуратурой было отмечено, что предоставление альтернативных мест воспитанникам невозможно в связи с укомплектованностью иных образовательных учреждений. В случае принятия детей из иного образовательного учреждения, в нарушение требований законодательства о наполняемости дошкольных учреждений, при отсутствии мест, достаточных для предоставления образовательных услуг с соблюдением требованием СанПиН, будут нарушены права детей на предоставление качественных образовательных услуг, благоприятную окружающую среду, гарантируемые статьями 42 и 43 Конституции РФ. За нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения установлена административная ответственность, предусмотренная статьей 6.7 КоАП РФ.

Между дошкольными образовательными организациями и родителями детей были заключены договоры об образовании, которые не предусматривают приостановление деятельности образовательного учреждения, в том числе в связи с уходом в коллективные отпуски сотрудников учреждения. Приостановление деятельности детского сада также не предусмотрено ни федеральным законодательством, ни уставами образовательных учреждений Кинешмы.

По результатам проверки руководителям детских садов и в управление образования Кинешмы были направлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Кинешемец.RU решил уточнить в управлении образования, какие будут приняты меры, чтобы соблюсти все требования.

«На Ваш запрос о закрытии на месяц детских садов управление образования администрации городского округа Кинешма информирует, что с 2019 года планируется приостановка функционирования дошкольных образовательных учреждений в летний период на 30 календарных дней, о чем в ваш адрес была направлена подробная информация.
 
Также поясняем, что в 2018 году оптимизации (сокращения) педагогических кадров не проводилось»,
— пояснили Кинешемец.RU в управлении образования.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 декабря 2018, 16:40
Рубрика Рубрика: Образование и молодёжь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3960
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Имя - 26 декабря 2018 в 13:15

Цитата:
Какие сухари, там штраф от 1 до 2 тыр и то если возражения не предоставят, а раз уже доп. соглашение к договору составили, значит будет возражение.

Какое у вас развитое абстрактное мышление...

Цитировать
 
+ -1 -

Гламурка - 26 декабря 2018 в 12:52

Какие сухари, там штраф от 1 до 2 тыр и то если возражения не предоставят, а раз уже доп. соглашение к договору составили, значит будет возражение. Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 26 декабря 2018 в 12:33

Цитата:
Цитата:
Сажина уже сушит сухари? Или прокуратура решила утереться?

Где защитники Сажиной М. В.? Одна дама за неё в прошлом, 2017 г., орала, очко драла. Где же она? Очко заиграло?

Два, два очка...

Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 26 декабря 2018 в 12:31

А что мешает прокурорским обратиться в суд, чтобы он вынес запретил гороно закрывать сады? Цитировать
 
+ 0 -

Горожанин. - 26 декабря 2018 в 12:31

Цитата:
Сажина уже сушит сухари? Или прокуратура решила утереться?

Где защитники Сажиной М. В.? Одна дама за неё в прошлом, 2017 г., орала, очко драла. Где же она? Очко заиграло?

Цитировать
 
+ 9 -

odin_dva - 26 декабря 2018 в 11:47

выход один: ни в коем разе не подписывать это доп.соглашение, а администрацию сада уведомить, что в случае закрытия учреждения вопреки условиям договора на оказание услуг, вы нанимаете частную няню на указанный период и впоследстии выставляете через суд и прокуратуру счет за потраченные средства. Если это будет не единичный случай, то затея Сажиной по экономии превратится в доп затарты. И тогда ей точно придется сушить сухари Цитировать
 
+ 3 -

мама - 26 декабря 2018 в 11:41

В детских садах начали раздавать дополнительные соглашения к договору с детским садом, о том что на период проведения ремонтных , санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий приостановить функционирование образовательного учреждения". При этом никаких сроков и не единого слова , что ребятишек на этот период куда то пристроят, нет. Все снова размыто и под этот пункт можно что угодно потом подвести. В прокуратуре нам ответили, что на соглашении (если вы не согласны его подписывать) можно писать "С УСЛОВИЯМИ ДАННОГО СОГЛАШЕНИЯ НЕ СОГЛАСЕН"." Цитировать
 
+ 8 -

Имя - 26 декабря 2018 в 08:16

Сажина уже сушит сухари? Или прокуратура решила утереться? Цитировать
 
+ 1 -

777 - 26 декабря 2018 в 06:03

Это РОсиия, детка! Цитировать
 
+ 6 -

Ольга - 25 декабря 2018 в 22:42

Подруга из Иванова уже года два назад говорила, чиюто там у них давно уже так Цитировать

Выбор редакции: