19 апреля 2024, 03:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Что происходит в кинешемском лицее имени Фурманова?

Что происходит в кинешемском лицее имени Фурманова?
В настоящий момент на объекте идет замена несущих конструкций и балок перекрытия.

В последнее время вокруг лицея имени Д.А Фурманова ходит немало слухов. Многие родители уверены, что ситуация с ремонтом учебного заведения практически безнадежная. Поговаривают даже, что лицей и вовсе могут закрыть. Почему идут такие разговоры и откуда берутся слухи в принципе понять можно. Ведь на фоне постоянно растущей стоимости работ у многих жителей города возникает дежавю. Как говорится, научены горьким опытом. Достаточно вспомнить детский сад на Гагарина.

  • Что происходит в кинешемском лицее имени Фурманова? фото 2
  • Что происходит в кинешемском лицее имени Фурманова? фото 3
  •  
  •  

Кинешемец.RU продолжает следить за ситуацией и информировать горожан о ходе ремонтных работ. Итак, на сегодняшний день полностью завершена разработка проектно-сметной документации на ремонтно-реставрационные работы по зданию лицея. Сметная документация направлена на проверку в АГУ «Ивгосэкспертиза». Однако, не дожидаясь результатов экспертизы проектной документации, по прямому договору с АО «Ивановореставрация» администрация Кинешмы выполняет работы по замене несущих конструкций перекрытия 2-го этажа, замене балок перекрытия и чернового подшива потолка. Производится огнезащитная обработка деревянных конструкций. Срок завершения работ по-прежнему не меняется — начало нового учебного года, хотя он напрямую зависит от сроков проведения экспертизы сметной документации и от сроков проведения конкурсных процедур.

  • Что происходит в кинешемском лицее имени Фурманова? фото 4
  • Что происходит в кинешемском лицее имени Фурманова? фото 5
  •  
  •  

Напомним, что при первоначальном обследовании кровли здания речь шла о 8 миллионах рублей. В дальнейшем экспертиза здания показала, что состояние несущих конструкций кровли намного хуже, чем предполагалось. В феврале администрация Кинешмы утверждала, что к середине марта будет готова проектно-сметная документация. Тогда называли уже цифру в 15 миллионов рублей. А на последнем отчете перед депутатами в начале мая, исходя из доклада руководителя Кинешмы стало известно, что стоимость ремонтных работ и вовсе составила около 38 миллионов рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 мая 2017, 17:05
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3324
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Батя - 18 мая 2017 в 20:03

[Комментарий удален. Причина: бессмысленные цитаты] Цитировать
 
+ 0 -

Koka11 - 18 мая 2017 в 20:01

Гнать этих чинуш безтолковых. Цитировать
 
+ 0 -

Jonathan Сиорчук. - 18 мая 2017 в 19:59

Цитата:
К сентябрю сумма вырастет до 72млн. А сколько интересно теперь требуют зо достроку детсада на Гагарина 150 млн. или больше?

Это неокончательные цифры.

Цитировать
 
+ 0 -

Василий с Ванцетти - 18 мая 2017 в 19:58

Не верьте тому, что написано ниже. Это писал не я. Цитировать
 
+ 5 -

стенька - 18 мая 2017 в 19:57

К сентябрю сумма вырастет до 72млн. А сколько интересно теперь требуют зо достроку детсада на Гагарина 150 млн. или больше? Цитировать
 
+ -2 -

Джон Сидорчук - 18 мая 2017 в 19:19

[Комментарий удален. Причина: оскорбления] Цитировать
 
+ 8 -

Родитель - 18 мая 2017 в 19:17

Складывается впечатление, что на лицей всем наплевать. То денег нет, то рабочих, то еще чего нибудь. директриса с апреля не понятно где, то говорят что в отпуске, то на больничном, работать надо, за школу бороться. дурдом происходит. только детей жалко, они от этого устали уже. Цитировать
 
+ 6 -

Маркс - 18 мая 2017 в 18:59

Цитата:

На фото видны распиленные доски, а что происходит внутри здания лицея имени Д. А . Фурманова неизвестно. Да и этим пиломатериалам могут "сделать ноги". 

P. S. Если бы бы жив орденоносец Дмитрий Андреевич, то чтобы он сделал с такими горе-руководителями, которые довели здание до такого состояния и перепутали свой карман с государственным?

Не Дмитрия Андреевича надо вспоминать, а Ивана Александровича Коновалова.

Цитировать
 
+ 8 -

Джон Сидорчук. - 18 мая 2017 в 17:27

На фото видны распиленные доски, а что происходит внутри здания лицея имени Д. А . Фурманова неизвестно. Да и этим пиломатериалам могут "сделать ноги". 

P. S. Если бы бы жив орденоносец Дмитрий Андреевич, то чтобы он сделал с такими горе-руководителями, которые довели здание до такого состояния и перепутали свой карман с государственным?

Цитировать

Выбор редакции: