29 марта 2024, 02:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Госавтоинспекция Ивановской области напоминает жителям о световозвращающих элементах

Госавтоинспекция Ивановской области напоминает жителям о световозвращающих элементах
В 2021 году в темное время суток зарегистрировано 17 ДТП.
В текущем году на территории Ивановской области в сумерки и темное время суток зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 пешеход погиб и еще 14 – получили травмы.

Вне населенных пунктов произошло 5 ДТП, в которых 1 пешеход погиб и 4 человека были госпитализированы в медицинские учреждения.


Нередко дорожно-транспортные происшествия данного вида происходят по вине пешеходов, которые пренебрегая мерами пассивной безопасности, не используют световозвращающие элементы или же сами грубо нарушают правила дорожного движения. Стоит отметить, что ни в одном из вышеуказанных ДТП, на одежде пешехода не было световозвращающих элементов. 

«Чтобы не допустить трагедии, дорожные полицейские настоятельно рекомендуют пешеходам в сложных погодных условиях быть максимально внимательными. При переходе проезжей части даже по пешеходному переходу, следует убедиться, что водители Вас видят и пропускают. Если поблизости нет перехода, переходить дорогу необходимо по линии тротуара под прямым углом, предварительно убедившись в безопасности», — сообщают в Госавтоинспекции региона. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 января 2022, 14:25
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1051
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: