17 апреля 2024, 02:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Губернатор Ивановской области научит администрацию Кинешмы держать слово

Губернатор Ивановской области научит администрацию Кинешмы держать слово
Павел Коньков в пятницу приедет и лично подарит кинешемским паралипийцам форму.

Кинешемец.RU поднял вопрос о том, что администрация города уже 4 месяца не может вручить спортсменам обещанные за 2-е место в Параспартакиаде Ивановской области комплекты спортивной формы.


Реакция властей была ожидаемой и даже более циничной, чем ожидалось. Уверены, что кинешемцы люди адекватные и вполне бы признали некие финансовые затруднения администрации Кинешмы и, как мужественный поступок оценили бы извинения в адрес паралимпийцев от руководителей Кинешмы.
Но вместо извинений чиновники включили проверенную «машину» по поиску оправданий. Самое отвратительное, что в процесс оказались втянуты люди с ограниченными возможностями.

Для начала в стенах администрации родилась официальная версия, согласно которой, вручение спортивной формы инвалидам изначально было запланировано на 2017 год, что никто при вручении сертификатов и не обещал спортсменам экипировку в ближайшее время. 
Допустим это так, но возникает резонный вопрос, почему спортсмены об этом не знали? Почему на вручении перед журналистами не озвучили?

Сегодня же администрация Кинешмы, устами представителя спортсменов, заявила, что все жалобы вымысел, намекая, что это всё выдумки Кинешемец.RU.
В таком случае вынуждены доказать обратное и опубликовать письмо, поступившее в редакцию от члена команды паралипийцев. 
Копия письма с редакционной почты Кинешемец.RU - kineshemec@bk.ru Копия письма с редакционной почты Кинешемец.RU - kineshemec@bk.ru
Конечно, не будем подставлять конкретного спортсмена и публиковать его данные. Редакция всегда стоит на страже интересов своих читателей. 

Остаётся только догадываться, каким образом капитана команды Нину Васильевну Галанову «попросили» озвучить нужную версию.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
Представляете какая «активная работа» была проведена в администрации Кинешмы сегодня утром?

Оставим оправдания чиновников, кому они интересны, кроме них самих? Главное, как в спорте — результат. А он таков.

После публикации статьи с запросом в Правительство Ивановской области и лично губернатору Павлу Конькову обратились коллеги из телекомпании «Барс». Тут и предполагать не приходится — ясно, что резонансный вопрос глава региона взял под личный контроль. Не стал перекладывать на подчиненных решение проблемы, как поступили в администрации Кинешмы.


И к вечеру понедельника стало известно, что форма будет вручена спортсменам уже в пятницу, 13 января, на встрече с губернатором Павлом Коньковым в Кинешме.

Остается только порадоваться, что запланированные подарки чудесным образом найдут своих хозяев.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 января 2017, 22:51
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6496
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 29
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

stardok - 12 января 2017 в 20:49

Цитата:
Граждане, спокойствие. Вы еще не поняли, что где экс-пресс атташе главы, там грязь и интриги. 

Может, они там, где наша власть? )

Цитировать
 
+ -5 -

Знаем его - 12 января 2017 в 20:25

Граждане, спокойствие. Вы еще не поняли, что где экс-пресс атташе главы, там грязь и интриги. Позор просто   Цитировать
 
+ 1 -

евлампея - 11 января 2017 в 22:24

нина галанова в своем амплуа Цитировать
 
+ 6 -

Самец - 10 января 2017 в 21:38

Цитата:
Значит слухи по администрации, что мэр хочет убрать из замов Инессу актуальны? Теперь становится понятно почему ее кидают в пекло скандала. Знает, что она самый яркий кандидат из адм., не зря была ИО до Пахолкова. не любит сильных рядом с собой. Раньше дума была логовом сплетен и закулисных игр, а теперь родниковская ко[...] плетет интриги и ладно бы чтото полезное делали для города, а так одно балобольство.

Любой умный руководитель должен окружать себя умными надежными людьми, а не преданными лизоблюдами! Урок руководителям любого уровня!

Цитировать
 
+ 2 -

гость - 10 января 2017 в 16:14

Цитата:
Значит слухи по администрации, что мэр хочет убрать из замов Инессу актуальны? Теперь становится понятно почему ее кидают в пекло скандала. Знает, что она самый яркий кандидат из адм., не зря была ИО до Пахолкова. не любит сильных рядом с собой. Раньше дума была логовом сплетен и закулисных игр, а теперь родниковская ко[...] плетет интриги и ладно бы чтото полезное делали для города, а так одно балобольство.

А кто слышал, что Похолков и в управляющие компании ЖКх своих протаскивает? Скоро снова за кошельки граждан драчка начнется.

Цитировать
 
+ 2 -

гость - 10 января 2017 в 16:11

Цитата:
АВот простите меня, пожалуйста! Но задолбали эти инвалиды уже! Да, знаю, обездоленные, пенсии низкие, лекарства дорогие. Но вот эта лабуда с формой просто писец какой-то! Всегда и все им, на халяву. У нас дургие спортсмены за свой счет все приобретают, на свои деньги по миру ездят и ничего не где не требуют. А эти вечно привыкли жить на халявку. Да дали бы вам эту форму! Вы почему-то все уверены, что администрация сидит на денежном мешке и только и думает о том, как бы из него урвать. А эта форма будет выдаваться за счет предпринимателей, которые торгуют в спортивных магазинах. Теперь вопрос - а предпринимателям это надо? Сели на них и поехали. Администрация пиарится, а те, кто реально зарабатывает деньги, все это оплачивает. Да еще и тут нахлебников куча. Форму им, видите ли подай! Лучше эти деньги действительно спортсменам отдать, а не тем, кто тупо мячики кидает.

У Вас, уважаемый, от "жмыха" до "инвалида" один миг. Тогда поймете, насколько важно общение, как тяжела реабилитация, как дороги деньги, насколько ценны подарки и обещания. 

Цитировать
 
+ 6 -

гость - 10 января 2017 в 16:05

Цитата:
а зоголовок то какой?!  Научит держать слово...может припомнить Конькову его лозунг? "строить заводы, а не торговые центры" Чья бы корова мычала-молчал бы уж.   Жаль спортсменов во всей этой катавасии.Ну и спасибо Барсу, может дать пинка и помочь людям.

Как в сказке про Репку: администрация Кинешмы возьмет эту форму у предпринимателей, торгующих спортивной одеждой, передаст её Конькову, а тот вручит в Кинешме параолимпмйцам. Браво!

Цитировать
 
+ 11 -

Владимир - 10 января 2017 в 12:27

Цитата:
АВот простите меня, пожалуйста! Но задолбали эти инвалиды уже! Да, знаю, обездоленные, пенсии низкие, лекарства дорогие. Но вот эта лабуда с формой просто писец какой-то! Всегда и все им, на халяву. У нас дургие спортсмены за свой счет все приобретают, на свои деньги по миру ездят и ничего не где не требуют. А эти вечно привыкли жить на халявку. Да дали бы вам эту форму! Вы почему-то все уверены, что администрация сидит на денежном мешке и только и думает о том, как бы из него урвать. А эта форма будет выдаваться за счет предпринимателей, которые торгуют в спортивных магазинах. Теперь вопрос - а предпринимателям это надо? Сели на них и поехали. Администрация пиарится, а те, кто реально зарабатывает деньги, все это оплачивает. Да еще и тут нахлебников куча. Форму им, видите ли подай! Лучше эти деньги действительно спортсменам отдать, а не тем, кто тупо мячики кидает.

Ты не знаешь как по скольку они тренируются,сколько усилий добраться им зимой,машина не всегда бывает или зал занят,им в радость собраться,пообщаться и позаниматься,но есть победы и призы всегда у них,не надо на них бочку катить...

Цитировать
 
+ 13 -

шелмимо - 10 января 2017 в 11:57

а зоголовок то какой?!  Научит держать слово...может припомнить Конькову его лозунг? "строить заводы, а не торговые центры" Чья бы корова мычала-молчал бы уж.   Жаль спортсменов во всей этой катавасии.Ну и спасибо Барсу, может дать пинка и помочь людям. Цитировать
 
+ -9 -