24 апреля 2024, 21:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Губернатор Ивановской области попросил жителей соблюдать меры предосторожности

Губернатор Ивановской области попросил жителей соблюдать меры предосторожности
Станислав Воскресенский просит людей не покидать регион и соблюдать правила гигиены.
Губернатор Станислав Воскресенский обратился к жителям Ивановской области в связи с распространением в мире опасного коронавируса и призвал соблюдать меры предосторожности.

«В связи с распространением в мире опасного коронавируса, Правительство области принимает все необходимые меры по профилактике и готово к действиям в любой ситуации. Но очень многое зависит от каждого из нас. Поэтому обращаюсь к вам с большой личной просьбой: соблюдайте разумные меры предосторожности. Очень прошу с ответственностью подойти к охране здоровья вас самих и членов ваших семей. Рекомендую вам ограничить свои перемещения и не покидать территорию региона без особой необходимости. Настоятельно советую: проведите отпуска и каникулы у нас в Ивановской области. Старайтесь избегать мест массового скопления людей. Проводите больше времени на свежем воздухе и дома, в кругу семьи. Не пренебрегайте элементарными правилами гигиены. Как можно чаще мойте руки. Поддерживайте чистоту в домах и на рабочих местах. При первых признаках недомогания не выходите из дома и немедленно вызывайте врача. Не надо заниматься самолечением, доверьтесь профессионалам», — отметил в обращении Станислав Сергеевич.

Особая просьба была позаботиться о людях с хрупким здоровьем, а также о пожилых родственниках и близких. Быть к ним особо внимательны и обеспечить им комфортный домашний режим. Все эти ограничения и внимательное отношение друг к друг укрепят нашу с вами безопасность.

Также Станислав Воскресенский призвал не поддаваться панике, не распространять слухи, пользоваться только проверенной информацией, полученной из достоверных источников.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 марта 2020, 11:43
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 6362
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

111 - 24 марта 2020 в 07:47

В москве пенсионеры получат + 4000р., в подмосковье- 3000р. А в Ивановской области сколько выплатят пенсионерам в связи со сложившейся ситуацией. Ау губернатор? Цитировать
 
+ 0 -

ха - 23 марта 2020 в 14:56

Цитата:
Цитата:
Станислав! как нибудь без вашей милости и помощи обойдемся!! Корона больше бьет по среднему и бедному классу! А вам то что беспокоится!!! 

Добро пожаловать в "СРЕДНИЙ КЛАСС" !!! Лёгким движением руки ("обнулённого") , доход в 17тыс. р. переводит его обладателя в другую социальную группу!!! ВУАЛЯ!!! 

        (лишь бы  раскулачивать не начали).......

легким движением руки-брюки превращаються-превращаються брюки-в элегантные трусы! подраздевают россиян потихоньку!

Цитировать
 
+ 0 -

RJQNN - 23 марта 2020 в 14:55

Цитата:  

Помимо введенного запрета на начисление штрафов и пеней!!! следует приостановить выплату сумм основного долга и вознаграждения по всем займам населения", — отмечается в распоряжении президента страны.

Многие предприятия из-за карантина приостановили работу, а их сотрудники оказались без работы. Для пострадавших граждан вводятся ежемесячные выплаты в размере 42 500 тенге

 

Касым-Жомарт Токаев поручил выплатить казахстанцам пособия на время ЧП, передает корреспондент
По предварительным расчетам, текущая ситуация отрицательно повлияла на финансовое состояние около 500 тысяч горожан.
"Поэтому на период действия чрезвычайного положения!!!! поручаю начать осуществлять ежемесячные выплаты лицам, лишившимся доходов!!!!! в связи с введением чрезвычайного положения!!!!, в размере 1 МЗП (42 500 тенге).Это гдето по десять тысяч рублей каждому ! 

в Европе и ненавистной нам США)))) по 500 и тысячу доларов всем!!!

 

Цитировать
 
+ 0 -

Пенсия - 23 марта 2020 в 14:39

Цитата:
Станислав! как нибудь без вашей милости и помощи обойдемся!! Корона больше бьет по среднему и бедному классу! А вам то что беспокоится!!! 

Добро пожаловать в "СРЕДНИЙ КЛАСС" !!! Лёгким движением руки ("обнулённого") , доход в 17тыс. р. переводит его обладателя в другую социальную группу!!! ВУАЛЯ!!! 

        (лишь бы  раскулачивать не начали).......

Цитировать
 
+ 0 -

RJQNN - 23 марта 2020 в 14:38

КаронаВИРУС! Это мировой заговор !! против простого народа земли!! началась Другая война!! взяв вирус в свои руки и  управлением Вирусам на свои Цели !! А это страшней атомной Бомбы!! Цитировать
 
+ 0 -

RJQNN - 23 марта 2020 в 14:24

Цитата: И Куда провалились народные избраники разныых партий! они не в состоянии повлиять ни на БЕДУ ни на поправки Конституции!!! СУ__КИ
Станислав! как нибудь без вашей милости и помощи обойдемся!! Корона больше бьет по среднему и бедному классу! А вам то что беспокоится!!! 

 

Цитировать
 
+ 0 -

RJQNN - 23 марта 2020 в 14:21


Цитировать
 
+ 0 -

RJQNN - 23 марта 2020 в 14:12

Станислав! как нибудь без вашей милости и помощи обойдемся!! Корона больше бьет по среднему и бедному классу! А вам то что беспокоится!!!  Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 23 марта 2020 в 13:41

Цитата:
Обращение Сергея Собянина к старшему поколению

Друзья, борьба с распространением коронавируса – наша общая борьба. В первую очередь инфекция представляет угрозу для пожилых, людей с хроническими заболеваниями и низким иммунитетом. Наша первостепенная задача — защитить эту наиболее уязвимую группу москвичей.

В этой работе очевидны 2 направления:
- Ограничить контакты с другими людьми
- Медицинское наблюдение и своевременная помощь

Многие уже соблюдают эти рекомендации, но есть те, кто этого не делает, и привносит большой риск. Чтобы его нивелировать, Сергей Собянин принял следующие решения:

1. С 26 марта по 14 апреля москвичи старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями (сахарным диабетом, бронхиальной астмой, онкологическими заболеваниями, а также перенесшие инфаркт или инсульт) обязаны соблюдать домашний режим. Работодатели должны перевести эту группу работников в режим удаленной работы, предоставить оплачиваемый отпуск или отправить на больничный. Исключение — руководители и сотрудники, чье нахождение на работе жизненно важно для предприятий, а также работники здравоохранения. Звоните по телефону 8-495-870-45-09 и больничный лист доставят на дом.

2. Просим пожилых и хронически больных людей не посещать любые общественные места. Выходить в магазин или аптеку можно только в случае необходимости. Если есть возможность, самое лучшее – поехать на дачу. Тем более в ближайшие дни обещают теплую погоду.

3. Для компенсации дополнительных расходов, которые могут возникнуть в связи с самоизоляцией, москвичам старше 65 лет и хронически больным людям выплатят разовую материальную помощь в размере 4 000 рублей. Из них 2000 рублей выплатят авансом, еще 2000 рублей – после окончания домашнего режима при условии его соблюдения.

4. Операторы связи обязаны не отключать телефоны и интернет при нулевом или отрицательном балансе у пожилых и хронически больных москвичей. Временно отменяется взимание пени и штрафов за просрочку оплаты услуг ЖКХ.

5. В случае необходимости доставки продуктов, лекарств и решения других бытовых проблем пожилые и хронически больные москвичи могут звонить по телефону 8-495-870-45-09.

Отдельная просьба к более молодому поколению. Даже не чувствуя симптомов заболевания, вы можете быть носителями коронавируса, который очень опасен для пожилых. По возможности поддерживайте связь с пожилыми родственниками по телефону или через интернет.

Проявите особое внимание к людям старшего поколения. Наши бабушки и дедушки ни в коем случае не должны чувствовать себя забытыми. Надеюсь, что вы с пониманием воспримите эти меры, в складывающейся ситуации они абсолютно необходимы.

Указ Мэра Москвы "О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ" (https://www[...]s[...]/upload/documents/docs/26-ym.pdf)


[Forwarded from Коронавирус. Оперштаб Москвы]


- - - Добавлено - - -


4 тысячи рублей. Ох[ренеть].
Простите. Что вообще мэр столицы знает о жизни пенсионера в Москве ((((

В остальном - конечно, нужно внятно и четко объяснять, в чем опасность (а не как федеральные каналы). И помогать по-настоящему. Продуктовыми наборами, отменой коммунальных платежей на период карантина. Но 4 тысячи - это просто смешно.

В общем, противоречивые чувства оставило обращение мэра.

Цитировать
 
+ 3 -

аха - 23 марта 2020 в 13:26

Цитата:

Лечусь самоизолировано: парацетамол, куриный суп, зелёный чай с лимоном.

Звонить врачам страшно.

 

Сейчас каждому будут ставить  этот "страшный" диагноз, в Новосибирск больше анализы не отправляют, только экспесс-тест.

 

Цитировать

Выбор редакции: