6 мая 2024, 22:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Капитальный ремонт здания Кинешемского городского суда обойдется почти в 14 миллионов

Капитальный ремонт здания Кинешемского городского суда обойдется почти в 14 миллионов
Работы на улице Ленина завершат до 1 декабря 2018 года.
Кинешемец.RU сообщал о переезде мирового суда в здание бывшего филиала Московского государственного индустриального университета, закрывшегося в 2015 году.

Ранее часть помещений в левом крыле здания на улице Ленина, дом 44 уже была отремонтирована и в них начали свою работу мировые судьи. Однако, для переезда на улицу Ленина еще и городского суда с улицы Островского требуется капитальный ремонт здания и его перепланировка.


И вот, как стало известно Кинешемец.RU, 22 июня состоится электронный аукцион по определению подрядчика по проведению комплексного капитального ремонта помещений, предназначенных для размещения Кинешемского городского суда Ивановской области, расположенных в здании по адресу: Ивановская область, г. Кинешма, ул. им. Ленина, д.44.

Капитальный ремонт здания Кинешемского городского суда обойдется почти в 14 миллионов фото 2
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 13 972 840,00 рублей. Средства на ремонт здания будут выделены из федерального бюджета. 
Сообщается, что все работы должны быть завершены 30 ноября 2018 года.

В здании на улице Ленина проведут работы по электроснабжению и электроосвещению, заменят кровлю, окна, запланированы другие общестроительные работы.

В здании бывшего филиала МГИУ городской суд, который получит в свое распоряжение 15 залов для судебных заседаний. Для того, чтобы находящихся под стражей лиц не водить по коридорам, с внешней стороны здания (во дворе) обустроят  лестницу — по ней их будут доставлять на судебные процессы.

При этом, с мировым судом городской суд сообщения иметь не будет. Таковы требования закона.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 июня 2018, 15:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3435
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

2012 - 12 июня 2018 в 12:53

Цитата:
Нашли что рем онтировать.

А что не так?

Цитировать
 
+ 0 -

756 - 12 июня 2018 в 11:35

Нашли что рем онтировать. Цитировать
 
+ 3 -

Ту-ту - 6 июня 2018 в 13:22

Цитата:

Не понимаю суть возмущения [...]? Деньги из федерального!!!! бюджета Кинешемский не трогают, 14 млн. – это крохи на ремонт такого большого здания (это я вам как строитель говорю). А по поводу высшего образования, извините вы в каком веке живёте в 19??? Сейчас всё дистанционно!!!!! и да когда ещё МГИУ был все кто могли уезжали по распределению в Университеты крупных городов.

Да насчет ремонта и того, что "крохи" это все понимают, но судя по тому как в нашем городе идут стройки-ремонты, как уже было мной написано, окажется здание снова какой-нибудь "недоделкой". А у нас теперь и дистанционку прикрыли, насколько мне известно... А заочно поступить, в то же Иваново, еще поездить придется, да и из выучившихся специалистов в другом городе в Кинешму никто не вернется уже, наши дети здесь, похоже, жить не захотят, и так одни пенсионеры остаются, да те, кто уже "забил" на попытки что-то изменить

Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 6 июня 2018 в 10:13

Цитата:

Не понимаю суть возмущения [...]? Деньги из федерального!!!! бюджета Кинешемский не трогают, 14 млн. – это крохи на ремонт такого большого здания (это я вам как строитель говорю). А по поводу высшего образования, извините вы в каком веке живёте в 19??? Сейчас всё дистанционно!!!!! и да когда ещё МГИУ был все кто могли уезжали по распределению в Университеты крупных городов.

Какой 19 век? Сейчас на дворе 7 526 год от сотворения мира. Опять аргумент про нумерацию веков. Бредятина. 14 миллионов рублей - это крохи, конечно, особенно, если планируется и их разворовать.

Сейчас всё дистанционно? То-то смотрю Никольский мост дистанционно и ударно ремонтируют не в "19 веке".

Цитировать
 
+ 7 -

житель - 6 июня 2018 в 09:55

Цитата:

Не понимаю суть возмущения [...]? Деньги из федерального!!!! бюджета Кинешемский не трогают, 14 млн. – это крохи на ремонт такого большого здания (это я вам как строитель говорю). А по поводу высшего образования, извините вы в каком веке живёте в 19??? Сейчас всё дистанционно!!!!! и да когда ещё МГИУ был все кто могли уезжали по распределению в Университеты крупных городов.

Дистанционно))))) Вам самому не смешно) И пока у власти будут вот такие "специалисты", нам и остается только, что "держаться". Т.е. хороший ВУЗ в Кинешме не нужен по определению))) Может и в Иванове?) Зачем здесь заводы? Фабрики? Давайте плодить молодых специалистов для других регионов yes

Цитировать
 
+ -5 -

Boss - 6 июня 2018 в 09:25

Не понимаю суть возмущения [...]? Деньги из федерального!!!! бюджета Кинешемский не трогают, 14 млн. – это крохи на ремонт такого большого здания (это я вам как строитель говорю). А по поводу высшего образования, извините вы в каком веке живёте в 19??? Сейчас всё дистанционно!!!!! и да когда ещё МГИУ был все кто могли уезжали по распределению в Университеты крупных городов.

Цитировать
 
+ 2 -

Кудрявый - 6 июня 2018 в 09:20

Цитата:
А кому достанется бывшее здание суда ( где раньше была детская больница ) неужели ДЕТЯМ ?

Мне, я там магаз открою

Цитировать
 
+ 5 -

????? - 6 июня 2018 в 08:09

А кому достанется бывшее здание суда ( где раньше была детская больница ) неужели ДЕТЯМ ? Цитировать
 
+ 3 -