17 мая 2024, 18:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемские чиновники поддерживают флешмоб #сижу_на_лавочке_за_лям

Кинешемские чиновники поддерживают флешмоб #сижу_на_лавочке_за_лям
И считают, что шумиха вокруг скандальных лавочек повышает популярность города.
Интерес общественности к кинешемским лавочкам за миллион рублей, которые с недавнего времени поставили в павильон-саде на площади Революции, никак не утихает. В администрации города считают, что поднятая шумиха идет только на пользу городу, повышает интерес к новому общественному пространству местных жителей и возможных туристов. Вот как, например, скандальную ситуацию изданию Известно.ру прокомментировал пресс-секретарь администрации Кинешмы Евгений Стрункин:

«В соцсетях очень многие выкладывают фотографии с новыми лавками, мы делаем вывод, что они пользуются популярностью, и отклики у людей положительные. Любое упоминание города – это его популяризация, так как мы стремимся к тому, чтобы город наш был туристическим».

Представитель мэрии имел ввиду флешмоб, якобы запущенный кинешемцами. Для участия в нем предлагается сделать фотографию на дизайнерской лавке и поставить хештег #сижу_на_лавочке_за_лям. На самом деле данный флешмоб (фоточеллендж) запустили с одной из посвященных Кинешме страничек в инстаграм. И глядя на количество подписчиков, на самой популярной, от слова «вообще». Судя по первой записи, активна она с 27 июня и до сего дня имеет лишь 37 подписчиков. Флешмоб тоже какой-то слабенький — если пройти по предложенному хештегу отыщется не больше 10 публикаций. Справедливости ради отметим, в сети действительно не мало фото с дорогущими лавочками, которые жители выставляют и без всякого хештега, часто сопровождая какими-нибудь ироничными подписями. Так, некоторые остряки называют их… «банными» или пишут, что присаживаясь на лавочку, ощущают себя миллионерами.


Добавим, что всероссийскую известность дизайнерским лавочкам из Кинешмы по цене иномарки принесли публикации не только местных СМИ, но и репортажи федеральных телеканалов и упоминание в ютуб. Так, о лавочках рассказали на телеканале «Культура», а также они попали в обзор самых громких госзакупок месяца «Навальный LIVE».

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 ноября 2020, 10:20
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4690
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 21
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

абырвалГ - 6 ноября 2020 в 09:09

Цитата:
Во что превратили сайт, это же уму непостижимо, открываешь комментарии и попадаешь в филиал ада на земле аж до рвотного рефлекса, читая похабщину. И ведь они считают это вершиной юмора либо остроумия, Петросяны вообщем. А самое обидное что эти индивидумы живут и размножаются среди нас, тут некоторых нужно лечить электричеством.

Обидился, что мы размножаемся? Электричества на нас нет? Открываешь комментарии- попадаешь в ад? блюешь, а похабщину читаешь?

Ты своё прочитай ! Ханжа ! Кто тут в лечении нуждается, деревенский затупок?

Цитировать
 
+ 1 -

1234567 - 6 ноября 2020 в 09:03

Цитата:
Цитата:
Во что превратили сайт, это же уму непостижимо, открываешь комментарии и попадаешь в филиал ада на земле аж до рвотного рефлекса, читая похабщину. И ведь они считают это вершиной юмора либо остроумия, Петросяны вообщем. А самое обидное что эти индивидумы живут и размножаются среди нас, тут некоторых нужно лечить электричеством.

Н-н-н-н-д-а-а-а... Ты видимо не здоров!!!

Все мы больны и ты тоже) Я даже гидропоникой хорошей ничего не могу снять. Стресс сильнейший. Бывает поглядываю на своего железного дружка с дудкой в 9.2 мм, думаю что вот может это выход и есть, дослал жёлудь, да нажал на гашетку... Но останавливает именно то что этот выход может быть и входом еще в более тяжкие испытания. Хер его знает, я стал агностиком.

Цитировать
 
+ 0 -

Василий - 6 ноября 2020 в 08:41

Цитата:
Во что превратили сайт, это же уму непостижимо, открываешь комментарии и попадаешь в филиал ада на земле аж до рвотного рефлекса, читая похабщину. И ведь они считают это вершиной юмора либо остроумия, Петросяны вообщем. А самое обидное что эти индивидумы живут и размножаются среди нас, тут некоторых нужно лечить электричеством.

Н-н-н-н-д-а-а-а... Ты видимо не здоров!!!

Цитировать
 
+ -1 -

Лаврeнтий Б. - 5 ноября 2020 в 21:40

Если чиновники администрации считают, что установка лавочек по миллиону за штуку в нищих и глубоко дотационных городе и регионе, где во время эпидемии коронавируса сами  же вынуждены закрыть родильный дом и отдать его под инфекционное кронавирусное отделение в виду отсутствия других подходящих для этого  объектов здравоохранения, и при этом убеждены, что все  это в совокупности создает популярность Кинешме и развивает внутренний туризм, то существует параллельное  глубокое убеждение, что на фоне создавщейся всероссийской лавочной шумихи и флешмобов, возможные отставки и посадки зарвавшихся чиновников увеличат популярность Кинешмы в несколько раз. Цитировать
 
+ -10 -

ВластьподКайфом - 5 ноября 2020 в 17:43

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 18 -

Херассмен - 5 ноября 2020 в 16:05

Во что превратили сайт, это же уму непостижимо, открываешь комментарии и попадаешь в филиал ада на земле аж до рвотного рефлекса, читая похабщину. И ведь они считают это вершиной юмора либо остроумия, Петросяны вообщем. А самое обидное что эти индивидумы живут и размножаются среди нас, тут некоторых нужно лечить электричеством. Цитировать
 
+ -10 -

абырвалГ - 5 ноября 2020 в 15:29

Цитата:

Я такой, навлю кучу дерьма на тротуаре. Прохожие скажут - кто как, но примерно: "КОЗЕЛ".

А я ( я же тупой, как кинешемский чиновник): "Это привлечет ко мне внимание - я прославлюсь !"

Эта тема?

А, да, еще селфи с моей какашкой и флешмоб - модно же.

Цитировать
 
+ -8 -

абырвалГ - 5 ноября 2020 в 15:28

Я такой, навлю кучу дерьма на тротуаре. Прохожие скажут - кто как, но примерно: "КОЗЕЛ".

А я ( я же тупой, как кинешемский чиновник): "Это привлечет ко мне внимание - я прославлюсь !"

Эта тема?

Цитировать
 
+ -3 -

пессимист - 5 ноября 2020 в 15:00

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Денис, вы бы лучше опубликовали фото из тех же соцсетей, как наши горожане за непродолжительный отрезок времени умудрились загадить это пространство.

Напрашивается вывод что лучше бы и неделали ничего вовсе, всё равно не оценят и загадят.

Надо понимать что райский то уголок создать создали , а о людях следящих за порядком на его территории забыли или понадеялись на то что люди будут приходить и только любоваться этими лавками .  

Некоторые кинешемцы (моральные уроды) из вредности, специально будут гадить под эти лавки, а то и попытаются сломать их. Дескать, нате вам, вы поставили за миллион, нас не спросясь, так получите!

Так здесь и пытаются выяснить зачем и для чего такая дороговизна . Ведь к примеру в музее где ценные экспонаты стоит охрана , здесь её ставить конечно абсурд , а бережное отношение к чему то хорошему у всех разное . 

Цитировать
 
+ 12 -

Окна РОСТА - 5 ноября 2020 в 14:47

Цитата:
Цитата:


Цитировать

Выбор редакции: