19 апреля 2024, 23:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемские депутаты обсудили перенос микрорынка у «25-го магазина»

Кинешемские депутаты обсудили перенос микрорынка у «25-го магазина»
Они считают, что от подобных «шанхаев» в 21 веке нужно уходить.

На заседании постоянной комиссии по социальной политике городской думы, которая прошла 17 ноября, рассмотрели вопрос о благоустройстве и реконструкции микрорынков в городских районах. Большая дискуссия развернулась из-за микрорынка у «25-го магазина» . 


Заместитель главы города Анатолий Юрышев рассказал, что в этом году силами МУП «Муниципальная управляющая компания» здесь был частично выполнен ремонт нестационарного оборудования (стеллажей и столов) для торговли собственной сельскохозяйственной продукцией — они были оборудованы навесами и скамейками. 


При этом депутат Артак Афян пожаловался, что новые столы стали намного уже прежних и торговцам теперь не удобно размещать свои товары.

Кинешемские депутаты обсудили перенос микрорынка у «25-го магазина» фото 2
Анатолий Юрышев возразил:

«Торговые столы стоят на газоне впритык к тротуару, и если их сделать больше, то они не впишутся в отведенное для них пространство и будут мешать проходу пешеходов».  

Председатель комиссии Вера Задворнова предложила подойти к вопросу более глобально, чтобы обустроить цивилизованный рынок.


«Может вообще торговцев от сюда убрать, перенести столы в другое место? Давайте посмотрим, выберем куда их переместить, чтобы они не мешали… А то мы стараемся комфортную среду создать, а у нас средневековье какое-то… Тут ларек, там ларек, тут стол, там стол. Стола мало, ящик поставили. На столе морковка и два пучка и на ящике два пучка. Нужно от этого уходить в конце концов. Тем более кругом сетевые магазины… Может и востребованы эти пучки моркови, но торговля должна принять цивилизованный образ. 21-й век все-таки!», — категорично заявила она.
Кинешемские депутаты обсудили перенос микрорынка у «25-го магазина» фото 3
Часть депутатов ее поддержали, назвав рынок у 25-го магазина «Шанхаем» и «хаосом», другие подметили, что рынок в этом месте существует многие годы и у людей сформировалась привычка его посещать.

В качестве примера Вера Георгиевна вспомнила историю с микрорынком на Чкаловском, где местные торговцы тоже долго сопротивлялись переносу, но в итоге сдались и перешли в другое предложенное администрацией место.

Для более детальной проработки вопроса она предложила создать рабочую группу, чтобы обсудить проблему с местными жителями и принять устроившее бы всех решение.

Кинешемские депутаты обсудили перенос микрорынка у «25-го магазина» фото 4

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 ноября 2021, 17:47
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4474
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 23
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 6 -

интересно - 18 ноября 2021 в 11:02

А ссать и срать куда ходят люди?муп городские рынки которые взымают мзду за землю не озаботилось толчкем для людей?.неплохо стрич деньги с голой земли на которой еще и грязь с лужами.директор муп управляющей компашки 85 косарей приклеивает каждый месяц на свою зарплатную карту.как и главбух с замами и кантралерами на подсоса к этому чинодральному бизнесу.

Цитировать
 
+ 8 -

Гражданин - 18 ноября 2021 в 10:04

Цитата:
Что-то Батину неинтересно, раз в телефоне сидит. Читает, наверное, что жители в статье про него в комментариях пишут

Хоть бы на камеру постеснялся, сделал бы заинтересованное лицо. Хотя, чего ему стесняться, при такой то зарплате...

Цитировать
 
+ 8 -

уа ха ха - 18 ноября 2021 в 08:03

Если по щадворновски убрать микробазар от 25 маг. То следовательно надо убрать и ларьки в том числе и Кинешемский птицефабрики.тогда маг высшая лига поставит уже не 2йные цены а тройные и вонь в мисном отделе только усилиться.и жители будут покупать яйца птицефабрик других областей что будет никак не способствовать защите своего производителя.так же и с молоком и т д Цитировать
 
+ 7 -

Уважаемый - 18 ноября 2021 в 06:34

Цитата:
Прохожий,ты с чего взял,что рынок с Щорса на Горохова переносят!Наоборот,на Щорса благоустраивают!Целую площадь плиткой отделали у нового торгового центра,а к весне пообещали крытые павильоны поставить.Писали же везде об этом! Не знаешь,не тренди!!! И ларьки убогие обещали в цивильный облик привести! И давно пора! Надоела эта безвкусица и грязь!!!

Всё правильно он написал. Лет двадцать назад пытались перенести рынок с ул. Щорса на ул. Горохова. Территорию забором огородили, столы поставили. Только туда никто ходить не стал, видно, "не под руками оказался". Рынок вернулся на старое место, а на ул. Горохова сейчас какой-то склад-ангар. Так и на "Чкаловском". Когда ещё и в помине не было никакого "Гипера", на это место пытались перенести рынок с ул. 50 лет Комсомола. Но, как и на ул. Горохова, там тоже рынок не прижился.

Цитировать
 
+ 0 -

Прохожий - 18 ноября 2021 в 01:25

«Агрегат» ты в « Батманах» что ли учился,читай ей текст внимательно, что по инициативе директора школы18, рынок переносится на ул.Щорса. Не защищал директора она против народа идет!

 

Цитировать
 
+ 5 -

Виола - 18 ноября 2021 в 00:54

Я думаю,что во всех  спальных районах пора некие центры  создать,чтобы у каждого микрорайона было своё лицо.А то комфортную среду только в центре создают.А мы в центре и не бываем.Дом-работа-дом.И хочется пройти до дома по асфальту,а не утопать в грязи.Зайти в ларёк за фруктами и на подходе не сломать ногу.Хочется не фонариком телефонным себе дорогу подсвечивать,а идти по освещённой улице и не мимо переполненных мусорных баков ,а мимо детских площадок и обустроенных мест для отдыха.Мы будем когда-нибудь так жить?хотелось бы Цитировать
 
+ 2 -

Агрегат - 18 ноября 2021 в 00:42

Прохожий,ты с чего взял,что рынок с Щорса на Горохова переносят!Наоборот,на Щорса благоустраивают!Целую площадь плиткой отделали у нового торгового центра,а к весне пообещали крытые павильоны поставить.Писали же везде об этом! Не знаешь,не тренди!!! И ларьки убогие обещали в цивильный облик привести! И давно пора! Надоела эта безвкусица и грязь!!! Цитировать
 
+ 4 -

Житель - 18 ноября 2021 в 00:27

Прохожий,ты мимо ходишь?А я там живу!Достал этот срач у Высшей лиги на Томне!Пообщаться они сюда ходят!!!Больше негде пообщаться,как в рыночной грязи!Давно проблема назрела!!!Решать надо!!!! Цитировать
 
+ -5 -

Томна - 18 ноября 2021 в 00:24

Правильно,давно пора порядок навести!!!!Убрать эту грязь!Я тоже за цивилизацию!!! Цитировать
 
+ 12 -

Прохожий - 17 ноября 2021 в 22:28

Микрорынок на перекрестке ул.Макарова-Урицкого, существует с «незапамятных» времен.Жители ходят туда не только за покупками, но и общаются друг с другом.

Были в истрии города переносы микрорынков, на «Чкаловском»(переносили к семейному гипермаркету

 Магнит, сейчас там стоянка автотранспорта).

С ул.Щорса на ул Горохова. Сейчас возвращают на старое место.(инициатором выступила директор школы 18).

Зачем депутаты затеяли эту дискуссию? Это вопрос.Кто поручил?

Особенно удивила позиция председателя комиссии:В микрорайоне Автоагрегат можно возродить рынок, а на Томне нельзя, это  уважаемые земляки,двойные стандарты.

Кроме озлобленности и ненависти, к своим инициативам Вы господа, депутаты не ДОБЬЕТЕСЬ!

Чем Вам помешали бабушки торгующие овощами со своего огорода. Стыдно за такие поступки от народных избранников...

Цитировать

Выбор редакции: